Древние люди не страдали от болезней дёсен » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Древние люди не страдали от болезней дёсен

Древние люди не страдали от болезней дёсен

Древние люди не страдали от болезней дёсен
Древние люди не страдали от болезней дёсен
По заверению английских археологов, у наших старых предков зубы были еще здоровее, чем у живущих в наши дни жителей нашей планеты.
Эта теория базирована на исследовании 300 разных черепов, захоронения которых можнож отнести к 200-400 годам нашей эпохи. Оно свидетельствует, что всего только у 5% погибших имелись признаки пародонтита - патологического поражения десен. В то время как у идущих в ногу со временем обитателей земли хворь встречается в 15-30% случаев.
Врачи считают, что предпосылкой происхождения хворей дёсен, которые всё почаще появляются в наши дни, являются курение и нездоровый рацион, также ряд хворей вроде диабета. Что дивно – обычная гигиена рта, быстрее всего, играет роль в оздоровлении дёсен и зубов, но не решающую. Наши прородители понятия не имели, что такое щётка либо паста, но полость рта у их была еще здоровее.
 

Источник: MyJane.ru

По заверению английских археологов, у наших старых предков зубы были еще здоровее, чем у живущих в наши дни жителей нашей планеты. Эта теория базирована на исследовании 300 разных черепов, захоронения которых можнож отнести к 200-400 годам нашей эпохи. Оно свидетельствует, что всего только у 5% погибших имелись признаки пародонтита - патологического поражения десен. В то время как у идущих в ногу со временем обитателей земли хворь встречается в 15-30% случаев. Врачи считают, что предпосылкой происхождения хворей дёсен, которые всё почаще появляются в наши дни, являются курение и нездоровый рацион, также ряд хворей вроде диабета. Что дивно – обычная гигиена рта, быстрее всего, играет роль в оздоровлении дёсен и зубов, но не решающую. Наши прородители понятия не имели, что такое щётка либо паста, но полость рта у их была еще здоровее. Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»