Ограничение калорий благотворно влияет на 900 генов
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Ограничение калорий благотворно влияет на 900 генов

Ограничение калорий благотворно влияет на 900 генов

Ограничение калорий благотворно влияет на 900 генов
Ограничение калорий благотворно влияет на 900 генов
Низкокалорийная диета может замедлить процесс старения с поддержкою воздействия на экспрессию сотен генов. Учёные нашли, что понижение калорийности еды вызывает понижение активности около 900 разных генов, связанных со старением и нарушением памяти.
Экспериментальное исследование подразумевает, что ограничение калорий(необыкновенно углеводов)отлично повлияет на контроль функций бессчетной группы генов. Об этом было знаменито в протяжении десятилетий и доказано в исследования на животных. Голодание продлевает годы жизни, но никто не изучил эти механизмы досконально.
Доктор Стивен Гинсберг, невролог мед центра Нью-Йоркского института, который возглавлял исследование, заявил: «Наше исследование подтверждает, что ограничение калорий фактически перекрывает экспрессию генов, участвующих в проявлении старения».
В исследовании мышей, склонных к полоумию, кормили кормом, который содержал на 30% меньше калорий, чем в контрольной группе. Затем учёные оценили ткани разных областей, чтоб проанализировать уровень экспрессии генов, связанных с болезнями.
Доктор Гинзберг произнес, что превосходства от ограничения калорий включают понижение риска хворей сердца, гипертонии и инфаркта, также предостережение старческих конфигураций мозга. Более ранешние исследования ограничивались анализом конкретных генов, но команда доктора Гинсберга изучила наиболее 10 000 генов.
Тем не наименее, доктор Стивен Гинсберг предупредил, что это не означает, что ограничение калорий является источником юности, желая и дает подтверждения роли диеты в задержке старения и возрастных конфигураций, извещает DailyMail.

Низкокалорийная диета может замедлить процесс старения с поддержкою воздействия на экспрессию сотен генов. Учёные нашли, что понижение калорийности еды вызывает понижение активности около 900 разных генов, связанных со старением и нарушением памяти. Экспериментальное исследование подразумевает, что ограничение калорий(необыкновенно углеводов)отлично повлияет на контроль функций бессчетной группы генов. Об этом было знаменито в протяжении десятилетий и доказано в исследования на животных. Голодание продлевает годы жизни, но никто не изучил эти механизмы досконально. Доктор Стивен Гинсберг, невролог мед центра Нью-Йоркского института, который возглавлял исследование, заявил: «Наше исследование подтверждает, что ограничение калорий фактически перекрывает экспрессию генов, участвующих в проявлении старения». В исследовании мышей, склонных к полоумию, кормили кормом, который содержал на 30% меньше калорий, чем в контрольной группе. Затем учёные оценили ткани разных областей, чтоб проанализировать уровень экспрессии генов, связанных с болезнями. Доктор Гинзберг произнес, что превосходства от ограничения калорий включают понижение риска хворей сердца, гипертонии и инфаркта, также предостережение старческих конфигураций мозга. Более ранешние исследования ограничивались анализом конкретных генов, но команда доктора Гинсберга изучила наиболее 10 000 генов. Тем не наименее, доктор Стивен Гинсберг предупредил, что это не означает, что ограничение калорий является источником юности, желая и дает подтверждения роли диеты в задержке старения и возрастных конфигураций, извещает DailyMail.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»