В мире выросла смертность от кори
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » В мире выросла смертность от кори

В мире выросла смертность от кори

В мире выросла смертность от кори
В мире выросла смертность от кори
В мире отмечается рост смертности от кори. В 2013 году жертвами данной хвори стали 146 тыщ человек – на 24 тыщи больше, чем в 2012 году. Об этом извещает ВОЗ в опубликованном на собственном официальном сайте «Еженедельном эпидемиологическом отчете ВОЗ и Центров по контролю и профилактике заболеваний».
«Прогресс в деле ликвидации кори застопорился», -- предостерегают специалисты ВОЗ, подсказывая, что, начиная с 2000 года смертность от кори снижалась. По оценкам профессионалов, с 2000 по 2013 год, благодаря кампаниям по иммунизации, в мире удалось предотвратить 15,6 миллионов смертей. За этот период смертность сократилась на 75%. Хотя это и веско ниже целевого показателя – сокращения на 95% случаев погибели в период меж 2000 и 2015 годами.
Самыми массовыми в 2013 году стали вспышки кори в Демократической Республике Конго(ДРК), Нигерии и Китае. Также были зарегистрированы вспышки кори в ряде государств Европы, включая Грузию, Украину и Турцию. Наибольшее число жизней корь уносит в развивающихся странах, в 2013 около 70% смертей пришлись на 6 государств – Индию, Нигерию, Пакистан, Эфиопию, Индонезию и ДРК. Такие вспышки могут свести на нет результаты, достигнутые с великим трудом в заключительные полтора 10-ка лет, отмечает старший советчик по вопросцам здравоохранения ЮНИСЕФ Роберт Кезаала.
Причину ухудшения ситуации в ВОЗ видят в понижении выделяемых государственными правительствами средств на вакцинацию и иные мероприятия в сфере здравоохранения. А также в трудностях с проведением иммунизации народонаселения в зонах конфликтов, где много беженцев и перемещенных лиц, а системы здравоохранения ослаблены. Кроме того, ситуацию ухудшила вспышка лихорадки Эбола, осложнившая борьбу с корью в ряде государств Западной Африки. Призывая не экономить на иммунизации народонаселения, ВОЗ подчеркивает, что стоимость профилактических мер мала, в то время, как "провал вакцинации деток против кори подвергает их риску опасных осложнений для здоровья, таковых как пневмония, диарея, энцефалит и слепота".

В мире отмечается рост смертности от кори. В 2013 году жертвами данной хвори стали 146 тыщ человек – на 24 тыщи больше, чем в 2012 году. Об этом извещает ВОЗ в опубликованном на собственном официальном сайте «Еженедельном эпидемиологическом отчете ВОЗ и Центров по контролю и профилактике заболеваний». «Прогресс в деле ликвидации кори застопорился», -- предостерегают специалисты ВОЗ, подсказывая, что, начиная с 2000 года смертность от кори снижалась. По оценкам профессионалов, с 2000 по 2013 год, благодаря кампаниям по иммунизации, в мире удалось предотвратить 15,6 миллионов смертей. За этот период смертность сократилась на 75%. Хотя это и веско ниже целевого показателя – сокращения на 95% случаев погибели в период меж 2000 и 2015 годами. Самыми массовыми в 2013 году стали вспышки кори в Демократической Республике Конго(ДРК), Нигерии и Китае. Также были зарегистрированы вспышки кори в ряде государств Европы, включая Грузию, Украину и Турцию. Наибольшее число жизней корь уносит в развивающихся странах, в 2013 около 70% смертей пришлись на 6 государств – Индию, Нигерию, Пакистан, Эфиопию, Индонезию и ДРК. Такие вспышки могут свести на нет результаты, достигнутые с великим трудом в заключительные полтора 10-ка лет, отмечает старший советчик по вопросцам здравоохранения ЮНИСЕФ Роберт Кезаала. Причину ухудшения ситуации в ВОЗ видят в понижении выделяемых государственными правительствами средств на вакцинацию и иные мероприятия в сфере здравоохранения. А также в трудностях с проведением иммунизации народонаселения в зонах конфликтов, где много беженцев и перемещенных лиц, а системы здравоохранения ослаблены. Кроме того, ситуацию ухудшила вспышка лихорадки Эбола, осложнившая борьбу с корью в ряде государств Западной Африки. Призывая не экономить на иммунизации народонаселения, ВОЗ подчеркивает, что стоимость профилактических мер мала, в то время, как "провал вакцинации деток против кори подвергает их риску опасных осложнений для здоровья, таковых как пневмония, диарея, энцефалит и слепота".

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»