Загар назвали личным сортом героина » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Загар назвали личным сортом героина

Загар назвали личным сортом героина

Загар назвали личным сортом героина
Загар назвали личным сортом героина Как говорят врачи из Гарварда, загар - наркотик. И отрешиться от него не так просто, потому что нахождение под солнцем является толчком для выработки в организме эндорфинов, знаменитых как «гормоны счастья».
Со слов лекарей, «гормоны счастья» - виновники того, что люди, зная о опасности для здоровья, устремляются загорать. Тепло для их сродни наркотику, потребность организма, в неимении которой возникает стресс.
Для доказательства теории ученые изучили грызунов. Сначала мыши получали дозу ультрафиолета, которую можнож приравнять приблизительно к 30 минуткам присутствия под солнцем. После чего же мышей лишили наслаждения «загорать». Как итог – у грызунов развился стресс. Со слов лекарей, он возникает у жителей нашей планеты по той же схеме. Поэтому знамениты случаи, когда люди, нездоровые даже меланомой, не могут отказать себе в загаре. Желание получить тепло у их так сильно, что рассудок умолкает.
Отсутствие ультрафиолета, разговаривают лекари, можнож восполнить витамином D. Прием его еще безопаснее, чем загар.
 

Источник: MyJane.ru

Как говорят врачи из Гарварда, загар - наркотик. И отрешиться от него не так просто, потому что нахождение под солнцем является толчком для выработки в организме эндорфинов, знаменитых как «гормоны счастья». Со слов лекарей, «гормоны счастья» - виновники того, что люди, зная о опасности для здоровья, устремляются загорать. Тепло для их сродни наркотику, потребность организма, в неимении которой возникает стресс. Для доказательства теории ученые изучили грызунов. Сначала мыши получали дозу ультрафиолета, которую можнож приравнять приблизительно к 30 минуткам присутствия под солнцем. После чего же мышей лишили наслаждения «загорать». Как итог – у грызунов развился стресс. Со слов лекарей, он возникает у жителей нашей планеты по той же схеме. Поэтому знамениты случаи, когда люди, нездоровые даже меланомой, не могут отказать себе в загаре. Желание получить тепло у их так сильно, что рассудок умолкает. Отсутствие ультрафиолета, разговаривают лекари, можнож восполнить витамином D. Прием его еще безопаснее, чем загар. Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»