Семейные конфликты серьезно подрывают иммунитет » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Семейные конфликты серьезно подрывают иммунитет

Семейные конфликты серьезно подрывают иммунитет

Семейные конфликты серьезно подрывают иммунитет
Семейные конфликты серьезно подрывают иммунитет Специалисты из Университета Огайо узнали, что семейные свары не совсем лишь усугубляют настроение и подрывают сердитую систему, но и содействуют понижению иммунитета.
Ученые провели опыт, в каком приняли роль 100 семейных пар, чей домашний стаж сочинял наиболее 10 лет.
После проведения опроса и обследования испытуемых специалисты заявили, что семейные свары являются самым мощным источником стресса в жизни жителя нашей планеты. Даже конфликты с сотрудниками и начальством не идут ни в какое сопоставление.
В напряженных ситуациях происходит повышение гормона стресса кортизола, который мешает событию естественных защитных устройств. Также у супругов, которые нередко бранятся, практически на четверть убавляется количество Т-клеток, отвечающих за способность организма предоставлять отпор инфекциям.
 

Источник: MyJane.ru

Специалисты из Университета Огайо узнали, что семейные свары не совсем лишь усугубляют настроение и подрывают сердитую систему, но и содействуют понижению иммунитета. Ученые провели опыт, в каком приняли роль 100 семейных пар, чей домашний стаж сочинял наиболее 10 лет. После проведения опроса и обследования испытуемых специалисты заявили, что семейные свары являются самым мощным источником стресса в жизни жителя нашей планеты. Даже конфликты с сотрудниками и начальством не идут ни в какое сопоставление. В напряженных ситуациях происходит повышение гормона стресса кортизола, который мешает событию естественных защитных устройств. Также у супругов, которые нередко бранятся, практически на четверть убавляется количество Т-клеток, отвечающих за способность организма предоставлять отпор инфекциям. Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»