Уверенность в правильности питания ведёт к перееданию
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Уверенность в правильности питания ведёт к перееданию

Уверенность в правильности питания ведёт к перееданию

Уверенность в правильности питания ведёт к перееданию
Уверенность в правильности питания ведёт к перееданию
Новое исследование, проведённое в США, показало, что люди, которые считают, что кормятся верно, наиболее склонны к перееданию. Исследователи из института Техаса провели три исследования, чтоб проверить свои догадки. В первом исследовании было опрошено 50 соучастников.
Им задавали вопросцы о отношении к здоровой и «нездоровой» еде. Во втором исследовании приняли роль 40 соучастников. Они ели печенье, которое одним представляли как вредное, а иным — как невредное. В 3-ем исследовании 72 соучастника ели определённую еду во время просмотра малометражного кинофильма.

Результаты проявили, что когда еда представлялась как здоровая, соучастники опыта употребляли больше, чем те, кто ел «нездоровую» еду. Исследователи также нашли, что здоровая еда несёт в себе определённый риск переедания, потому что люди убеждены, что не вредят собственному здоровью. Те же, кто знает, что ест нездоровую еду, стараются ограничить её количество. Команда пока не определилась, могут ли здоровые продукты привести к ожирению, но к перееданию они приводят однозначно.

Новое исследование, проведённое в США, показало, что люди, которые считают, что кормятся верно, наиболее склонны к перееданию. Исследователи из института Техаса провели три исследования, чтоб проверить свои догадки. В первом исследовании было опрошено 50 соучастников. Им задавали вопросцы о отношении к здоровой и «нездоровой» еде. Во втором исследовании приняли роль 40 соучастников. Они ели печенье, которое одним представляли как вредное, а иным — как невредное. В 3-ем исследовании 72 соучастника ели определённую еду во время просмотра малометражного кинофильма. Результаты проявили, что когда еда представлялась как здоровая, соучастники опыта употребляли больше, чем те, кто ел «нездоровую» еду. Исследователи также нашли, что здоровая еда несёт в себе определённый риск переедания, потому что люди убеждены, что не вредят собственному здоровью. Те же, кто знает, что ест нездоровую еду, стараются ограничить её количество. Команда пока не определилась, могут ли здоровые продукты привести к ожирению, но к перееданию они приводят однозначно.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»