Эксперты ЕС впервые одобрили вакцину от малярии
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Эксперты ЕС впервые одобрили вакцину от малярии

Эксперты ЕС впервые одобрили вакцину от малярии

Эксперты ЕС впервые одобрили вакцину от малярии
Эксперты ЕС впервые одобрили вакцину от малярии
Европейское агентство по лечебным средствам(EMA)одобрило первую в мире вакцину против малярии.
Препарат Mosquirix, разработанный GlaxoSmithKline, готов стать первой лицензированной вакциной от болезни. В истиннее время компания ждёт заключения Европейской комиссии, которое традиционно совпадает с решением EMA. При этом некие специалисты боятся, что издержки на создание вакцины не обоснованы, ведь продукт не обеспечивает 100% охраны от инфецирования малярией.
Ученые сказали о творении новейшего лекарства от малярии, однократное применение которого дозволяет приостановить размножение возбудителя малярии - малярийного плазмодия - на всех шагах его жизненного цикла. По воззрению творцов исследования, продукт может употребляться не совсем лишь для исцеления, но и для обслуживания болезни.
«Несмотря на то, что Mosquirix не обеспечивает полной охраны против возбудителя болезни, применение продукта в композиции с иными защитными средствами, к примеру, москитными сетками, дозволит намного лучше контролировать ситуацию», - считает управляющий GSK Эндрю Уитти(Andrew Witty).
Разработка продукта велась с 1987 года под управлением Джо Коэна(Joe Cohen). По его словам, нет никаких колебаний в том, что применение вакцины дозволит понизить характеристики заболеваемости и смертности от малярии. «Использование вакцины окажет существенное воздействие на публичное здравоохранение», - объяснил Коэн.

Европейское агентство по лечебным средствам(EMA)одобрило первую в мире вакцину против малярии. Препарат Mosquirix, разработанный GlaxoSmithKline, готов стать первой лицензированной вакциной от болезни. В истиннее время компания ждёт заключения Европейской комиссии, которое традиционно совпадает с решением EMA. При этом некие специалисты боятся, что издержки на создание вакцины не обоснованы, ведь продукт не обеспечивает 100% охраны от инфецирования малярией. Ученые сказали о творении новейшего лекарства от малярии, однократное применение которого дозволяет приостановить размножение возбудителя малярии - малярийного плазмодия - на всех шагах его жизненного цикла. По воззрению творцов исследования, продукт может употребляться не совсем лишь для исцеления, но и для обслуживания болезни. «Несмотря на то, что Mosquirix не обеспечивает полной охраны против возбудителя болезни, применение продукта в композиции с иными защитными средствами, к примеру, москитными сетками, дозволит намного лучше контролировать ситуацию», - считает управляющий GSK Эндрю Уитти(Andrew Witty). Разработка продукта велась с 1987 года под управлением Джо Коэна(Joe Cohen). По его словам, нет никаких колебаний в том, что применение вакцины дозволит понизить характеристики заболеваемости и смертности от малярии. «Использование вакцины окажет существенное воздействие на публичное здравоохранение», - объяснил Коэн.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»