Минздрав собирается лечить ВИЧ, вырезая его из генома
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Минздрав собирается лечить ВИЧ, вырезая его из генома

Минздрав собирается лечить ВИЧ, вырезая его из генома

Минздрав собирается лечить ВИЧ, вырезая его из генома
Минздрав собирается лечить ВИЧ, вырезая его из генома
Министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что русские ученые разрабатывают технологию исцеления ВИЧ методом «редактирования генома».
«Параллельно с разработкой вакцин стремительно развивается очередное направление — направление самое перспективное, оно носит заглавие «редактирование генома». Речь следует практически о способности вырезать из генома инфицированных жителей нашей планеты вирус иммунодефицита, и, не считая того, возможность самого разнородного точечного влияния», — поведала Скворцова. По ее словам, такие исследования ведутся в русских научно-образовательных мед кластерах в Новосибирске, Томске, Москве и Санкт-Петербурге.
В Минздраве РИА «Новости» пояснили, что «новые подходы включают инактивацию интегрированного в геном жителя нашей планеты вируса HIV-1 либо инактивацию рецепторов CCR5, ответственных за внедрение вируса в лимфоциты».
Также Скворцова повторила, что русские ученые разработали три вакцины от ВИЧ, выводы о эффективности которых можнож будет сделать в наиблежайшее время. «Все вакцины прошли удачно доклинические исследования и в истиннее время проходят первую-вторую фазы клинических исследований. Мы полагаемся, что по результатам первой-второй клинических фаз у нас теснее можнож будет сделать какие-то выводы про эффективность вакцины», — заявила министр.
Две вакцины разработаны учреждениями Федерального медико-биологического агентства( Центральным институтом иммунологии и Институтом особо незапятнанных препаратов), еще одна вакцина разработана институтом Роспотребнадзора.

Министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что русские ученые разрабатывают технологию исцеления ВИЧ методом «редактирования генома». «Параллельно с разработкой вакцин стремительно развивается очередное направление — направление самое перспективное, оно носит заглавие «редактирование генома». Речь следует практически о способности вырезать из генома инфицированных жителей нашей планеты вирус иммунодефицита, и, не считая того, возможность самого разнородного точечного влияния», — поведала Скворцова. По ее словам, такие исследования ведутся в русских научно-образовательных мед кластерах в Новосибирске, Томске, Москве и Санкт-Петербурге. В Минздраве РИА «Новости» пояснили, что «новые подходы включают инактивацию интегрированного в геном жителя нашей планеты вируса HIV-1 либо инактивацию рецепторов CCR5, ответственных за внедрение вируса в лимфоциты». Также Скворцова повторила, что русские ученые разработали три вакцины от ВИЧ, выводы о эффективности которых можнож будет сделать в наиблежайшее время. «Все вакцины прошли удачно доклинические исследования и в истиннее время проходят первую-вторую фазы клинических исследований. Мы полагаемся, что по результатам первой-второй клинических фаз у нас теснее можнож будет сделать какие-то выводы про эффективность вакцины», — заявила министр. Две вакцины разработаны учреждениями Федерального медико-биологического агентства( Центральным институтом иммунологии и Институтом особо незапятнанных препаратов), еще одна вакцина разработана институтом Роспотребнадзора.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»