Медики: вирус Эбола эволюционирует
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Медики: вирус Эбола эволюционирует

Медики: вирус Эбола эволюционирует

Медики: вирус Эбола эволюционирует
Медики: вирус Эбола эволюционирует
Вспышка вируса завладела практически всю Западную Африку. Исследователи, проанализировав генетические конфигурации вируса Эбола в сотках образчиков крови зараженных пациентов, сопоставляя их с ранее приобретенными образчиками, пришли к выводу, что вирус мутировал.
Исследования подтвердили диковинно высочайший уровень вирусной мутации. Этот показатель выше наиболее чем на 50%, чем уровень мутаций, зафиксированный с заключительней вспышки в 1976.
В исследованиях следили генетические конфигурации в областях, которые кодируют белок, взаимодействующий с иммунной системой жителя нашей планеты. Такие генетические конфигурации содействуют появлению новейших способов уклонения вируса от иммунной системы и ее попыток драться и истреблять вирусные гены.
Вспышки лихорадки Эбола по-прежнему длятся в Гвинее и Сьерра-Леоне. Всемирная организация здравоохранения извещает о 24 подтвержденных вариантах в этих странах, начиная с 7 июня.

Вспышка вируса завладела практически всю Западную Африку. Исследователи, проанализировав генетические конфигурации вируса Эбола в сотках образчиков крови зараженных пациентов, сопоставляя их с ранее приобретенными образчиками, пришли к выводу, что вирус мутировал. Исследования подтвердили диковинно высочайший уровень вирусной мутации. Этот показатель выше наиболее чем на 50%, чем уровень мутаций, зафиксированный с заключительней вспышки в 1976. В исследованиях следили генетические конфигурации в областях, которые кодируют белок, взаимодействующий с иммунной системой жителя нашей планеты. Такие генетические конфигурации содействуют появлению новейших способов уклонения вируса от иммунной системы и ее попыток драться и истреблять вирусные гены. Вспышки лихорадки Эбола по-прежнему длятся в Гвинее и Сьерра-Леоне. Всемирная организация здравоохранения извещает о 24 подтвержденных вариантах в этих странах, начиная с 7 июня.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»