Компьютер снижает словарный запас детей » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Компьютер снижает словарный запас детей

Компьютер снижает словарный запас детей

Компьютер снижает словарный запас детей
Чрезмерное увлечение компом отрицательно сказывается на развитии малыша. Доказательств этому накоплено теснее довольно, но английские ученые нашли ещё одно негативное действие компа на малыша.
Компьютер снижает словарный запас детей

Специалисты из Института психиатрии Королевского института в Лондоне провели опыт с ролью 27 деток школьного возраста. Школьников разделили на 2 группы, одна из которых обязана была выучить определенное количество слов, используя зрительный способ. Слова необходимо было заучивать с монитора компа. Другая группа соучастников употребляла для исполнения задания вербальный метод – повторяла новейшие слова до тех пор, пока они запоминались.Оказалось, что те детки, которые воспользовались вербальным методом, запомнили слова прытче и лучше, чем те, кто запоминал их с компьютерного монитора.Данные исследования разговаривают о том, что внедрение в учебном процессе компов, планшетов и иных гаджетов заместо устной речи преподавателя нецелесообразно. По воззрению ученых, это может привести к тому, что ребенок не будет усваивать информацию в рамках образовательной программы в подходящем объеме.

Чрезмерное увлечение компом отрицательно сказывается на развитии малыша. Доказательств этому накоплено теснее довольно, но английские ученые нашли ещё одно негативное действие компа на малыша. Специалисты из Института психиатрии Королевского института в Лондоне провели опыт с ролью 27 деток школьного возраста. Школьников разделили на 2 группы, одна из которых обязана была выучить определенное количество слов, используя зрительный способ. Слова необходимо было заучивать с монитора компа. Другая группа соучастников употребляла для исполнения задания вербальный метод – повторяла новейшие слова до тех пор, пока они запоминались.Оказалось, что те детки, которые воспользовались вербальным методом, запомнили слова прытче и лучше, чем те, кто запоминал их с компьютерного монитора.Данные исследования разговаривают о том, что внедрение в учебном процессе компов, планшетов и иных гаджетов заместо устной речи преподавателя нецелесообразно. По воззрению ученых, это может привести к тому, что ребенок не будет усваивать информацию в рамках образовательной программы в подходящем объеме.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»