Что есть, чтобы не заболеть » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Что есть, чтобы не заболеть

Что есть, чтобы не заболеть

Что есть, чтобы не заболеть
Что есть, чтобы не заболеть
Нынешняя зима со собственной странной сменой температуры не содействовала стабильности здоровья практически всех наших граждан.
В итоге чего же мы кашляем, чихаем, подхватываем респираторные болезни не можем отдать отпор гриппу.
А вот и весна наступила по календарю. А в действительности - все та же смена атмосферного давления и перепады температуры, несущие за собой ОРВИ, ОРЗ, ангины и простуды. Чтобы не уложить себя в кровать, поймав одно из болезней, стоит принять некие меры предосторожности.
Во-первых, необходимо непременно мыть руки с мылом, когда возвращаетесь с работы. Часто мыть руки не мешает тогда и, когда в семье теснее есть нездоровой.
Совершайте прогулки. Если вы теснее недомогаете, можнож подышать свежим воздухом пару минут на балконе. Особенно хороши прогулки перед сном, потому что опосля их превосходно спится.
И очередное условие в борьбе с простудными болезнями – укрепление иммунной системы. А для данной цели полностью подходят витаминные чаи и морсы.
Но ежели вы все-же схватили простуду, или промерзли и пришли домой с влажными ногами, вспомните, как вас врачевали бабушки. Попарьте ноги и вытрите их насухо. Выпейте чаю с лимоном или липовый чай с медом, укутайтесь и ложитесь в кровать. Наутро будете здоровы.
Для того, чтоб согреть организм не заболеть, посодействуют:
Горячие бульоны – полезно опьянеть чашечку мясного или куриного бульона. Если такового в доме не окажется, используйте бульонные кубики. Заварите бульон и добавьте в него зубчик давленого чеснока. А ежели бульон приправить пряностями и перцем, нос пробьет и носоглотку прогреет моментально.
Теплое питье не совсем лишь смягчает и успокаивает раздраженное гортань, оно еще и подсобляет контролировать распространение инфекций и нейтрофилов(белоснежных кровяных телец).
Куриный бульон – проверенное временем лекарство от простуды. Конечно, естественный и высококачественный бульон можнож получить лишь из семейней курицы, потому лучше покупать курочку на базаре у бабушек. А ежели вы варите купленную в магазине курицу, то 1-ый бульон слейте(можнож бросить его в холодильнике для иных целей), курицу опять залейте водой и проварите минут 15-20. А чтоб бульон был наиболее витаминным, при варке можнож добавить морковку, лук, чеснок, сладостный перец и картошечку. 1-2 тарелочки такового супчика в день живо поставят вас на ноги или появятся превосходной профилактикой простудных болезней.
Считается, что куриный бульон улучшает работу сердечной мускулы, влияя на ее размеры и толщину стен сосудов, при всем этом оказывая нейтральное событие на уровень артериального давления. В профилактических целях для нормализации сердечного ритма довольно выпивать не наиболее сто мл концентрированного куриного бульона в день.
Если вы промерзли, можнож съесть и горячий острый суп, к примеру,
Острый суп-чили
Приготовьте острый и пряный овощной суп-чили с луком, чесноком, фасолью, томатной пастой и жгучим красноватым перцем. Он согреет вас, облегчит дыхание(пока суп горячий, над ним можнож и подышать)и послужит профилактическим средством от простудных болезней. Пряности и перец, владеющие антивосполительными и бактерицидными качествами, подсобляют прочистить носоглотку и избавиться от насморка. Лук и чеснок владеют антивирусным событием, фасоль содержит много витаминов группы В, поддерживающих иммунитет.
И опять витамин С. Несмотря на споры профессионалов по предлогу возможности витамина С противостоять простудным болезням, никто не спорит тот факт, что витамин С благотворно влияет на длительность и тяжесть течения простудных хворей. Поэтому и официальная, и народная медицина рекомендуют нам направить внимание на цитрусовые, необыкновенно богатые сиим витамином. Полезны традиционные чаи с лимоном. Неплохо съесть дольки лимона или грейпфрута с сахаром, также апельсины или мандарины. Говорят, что 2-3 мандарина обеспечивают организм каждодневной нормой витамина С.
Кто бы мог поразмыслить, что еще одним хорошим средством обслуживания и исцеления простудных болезней является… бутерброд с мясом!Это благодаря тому, что в мясе и хлебе из пытки грубого помола содержится великое количество минерала цинка. Доказано, что цинк играет главную роль в функционировании иммунной системы жителя нашей планеты, способен подавлять рост микроорганизмов, включая некие бактерии и вирусы(в том числе и вирусы, вызывающие простуду). Промывание носоглотки четырежды в день веществом с цинком, который можнож приобрести в аптеке, ускоряет излечение от насморка и простуды в среднем на два дня. Дополнительный каждодневный прием 50 мг цинка в виде добавок подсобляет прытче избавиться от заложенного носа.
Лечение малиной
Каждого из нас в детстве матери и бабушки врачевали от простудных болезней чаем с малиной. Малина во всяком виде полезна при простудных и острых респираторных заболеваниях, также при гриппе. Облегчает она состояние больного и при лихорадке.
Настой сухих ягод малины
2 ст. ложки плодов малины залить 1 стаканом кипяточка, требовать 5-6 минут. Принимать по 2-3 стакана в течение 1-2 часов в виде чая при простуде.
Противопоказано при подагре, нефрите и неких заболеваниях почек(к примеру, при мочекислом диатезе). Может вызывать сильную аллергическую реакцию.
Настой малины при гриппе, кори, простуде
3 ст. ложки ягод малины залить 1 стаканом кипяточка. Настоять, укутав, 1 час. Пить как чай пару разов в день.
Настой малины при ангине и воспалении гортани
4 ч. ложки ягод малины залить 2 стаканами кипяточка. Настоять, укутав, 2-3 часа. Принимать по 0,5 стакана 4 раза в день в теплом виде. Настоем можнож ополаскивать гортань.
Отвар из листьев и настой малины применяется при лечении бронхита, ларингита и как отхаркивающее средство.
Листья и стволы малины залить крутым кипяточком и отдать настояться, принимать на ночь перед сном, оберегаясь сквозняков.
Общеукрепляющим событием владеют также листья темной смородины. Отвар из их рекомендуется пить, а именно, страдающим гипертонией и «язвенникам».
Средство от простуды для беременных
Принимать 1 ст. ложку теплого меда с одной четвертой долею чайной ложки корицы 3 раза в день. Вылечивает практически хоть какой хронический кашель, простуду и высвобождает носовые проходы.
Имбирный чай
Имбирь отлично успокаивает раздраженное гортань и врачует ангину, а еще это одно из лучших средств для исцеления кашля – действенное и естественное.
В китайской медицине корень имбиря входит в 10-ку самых врачебных растений, а чай с его прибавлением, не считая всего остального, подсобляет похудеть. Чтобы сделать имбирный чай, заварите кипяточком горсточку очищенного и нарезанного на малюсенькие куски имбиря и оставьте настаиваться в течение 10 минут. Можно подсластить чай медом. Для лучшего результата пейте этот аппетитный и врачебный чай пару разов в день.
При сильном кашле натрите немножко имбиря на мелкой терке, отожмите сок и смешайте его с маленьким количеством меда. Принимайте средство по одной столовой ложке 3-4 раза в день.
Будьте здоровы!
Оцените статью:
Средняя оценка: 5.0(1 глас)
 

Источник: MyJane.ru

Нынешняя зима со собственной странной сменой температуры не содействовала стабильности здоровья практически всех наших граждан. В итоге чего же мы кашляем, чихаем, подхватываем респираторные болезни не можем отдать отпор гриппу. А вот и весна наступила по календарю. А в действительности - все та же смена атмосферного давления и перепады температуры, несущие за собой ОРВИ, ОРЗ, ангины и простуды. Чтобы не уложить себя в кровать, поймав одно из болезней, стоит принять некие меры предосторожности. Во-первых, необходимо непременно мыть руки с мылом, когда возвращаетесь с работы. Часто мыть руки не мешает тогда и, когда в семье теснее есть нездоровой. Совершайте прогулки. Если вы теснее недомогаете, можнож подышать свежим воздухом пару минут на балконе. Особенно хороши прогулки перед сном, потому что опосля их превосходно спится. И очередное условие в борьбе с простудными болезнями – укрепление иммунной системы. А для данной цели полностью подходят витаминные чаи и морсы. Но ежели вы все-же схватили простуду, или промерзли и пришли домой с влажными ногами, вспомните, как вас врачевали бабушки. Попарьте ноги и вытрите их насухо. Выпейте чаю с лимоном или липовый чай с медом, укутайтесь и ложитесь в кровать. Наутро будете здоровы. Для того, чтоб согреть организм не заболеть, посодействуют: Горячие бульоны – полезно опьянеть чашечку мясного или куриного бульона. Если такового в доме не окажется, используйте бульонные кубики. Заварите бульон и добавьте в него зубчик давленого чеснока. А ежели бульон приправить пряностями и перцем, нос пробьет и носоглотку прогреет моментально. Теплое питье не совсем лишь смягчает и успокаивает раздраженное гортань, оно еще и подсобляет контролировать распространение инфекций и нейтрофилов(белоснежных кровяных телец). Куриный бульон – проверенное временем лекарство от простуды. Конечно, естественный и высококачественный бульон можнож получить лишь из семейней курицы, потому лучше покупать курочку на базаре у бабушек. А ежели вы варите купленную в магазине курицу, то 1-ый бульон слейте(можнож бросить его в холодильнике для иных целей), курицу опять залейте водой и проварите минут 15-20. А чтоб бульон был наиболее витаминным, при варке можнож добавить морковку, лук, чеснок, сладостный перец и картошечку. 1-2 тарелочки такового супчика в день живо поставят вас на ноги или появятся превосходной профилактикой простудных болезней. Считается, что куриный бульон улучшает работу сердечной мускулы, влияя на ее размеры и толщину стен сосудов, при всем этом оказывая нейтральное событие на уровень артериального давления. В профилактических целях для нормализации сердечного ритма довольно выпивать не наиболее сто мл концентрированного куриного бульона в день. Если вы промерзли, можнож съесть и горячий острый суп, к примеру, Острый суп-чили Приготовьте острый и пряный овощной суп-чили с луком, чесноком, фасолью, томатной пастой и жгучим красноватым перцем. Он согреет вас, облегчит дыхание(пока суп горячий, над ним можнож и подышать)и послужит профилактическим средством от простудных болезней. Пряности и перец, владеющие антивосполительными и бактерицидными качествами, подсобляют прочистить носоглотку и избавиться от насморка. Лук и чеснок владеют антивирусным событием, фасоль содержит много витаминов группы В, поддерживающих иммунитет. И опять витамин С. Несмотря на споры профессионалов по предлогу возможности витамина С противостоять простудным болезням, никто не спорит тот факт, что витамин С благотворно влияет на длительность и тяжесть течения простудных хворей. Поэтому и официальная, и народная медицина рекомендуют нам направить внимание на цитрусовые, необыкновенно богатые сиим витамином. Полезны традиционные чаи с лимоном. Неплохо съесть дольки лимона или грейпфрута с сахаром, также апельсины или мандарины. Говорят, что 2-3 мандарина обеспечивают организм каждодневной нормой витамина С. Кто бы мог поразмыслить, что еще одним хорошим средством обслуживания и исцеления простудных болезней является… бутерброд с мясом!Это благодаря тому, что в мясе и хлебе из пытки грубого помола содержится великое количество минерала цинка. Доказано, что цинк играет главную роль в функционировании иммунной системы жителя нашей планеты, способен подавлять рост микроорганизмов, включая некие бактерии и вирусы(в том числе и вирусы, вызывающие простуду). Промывание носоглотки четырежды в день веществом с цинком, который можнож приобрести в аптеке, ускоряет излечение от насморка и простуды в среднем на два дня. Дополнительный каждодневный прием 50 мг цинка в виде добавок подсобляет прытче избавиться от заложенного носа. Лечение малиной Каждого из нас в детстве матери и бабушки врачевали от простудных болезней чаем с малиной. Малина во всяком виде полезна при простудных и острых респираторных заболеваниях, также при гриппе. Облегчает она состояние больного и при лихорадке. Настой сухих ягод малины 2 ст. ложки плодов малины залить 1 стаканом кипяточка, требовать 5-6 минут. Принимать по 2-3 стакана в течение 1-2 часов в виде чая при простуде. Противопоказано при подагре, нефрите и неких заболеваниях почек(к примеру, при мочекислом диатезе). Может вызывать сильную аллергическую реакцию. Настой малины при гриппе, кори, простуде 3 ст. ложки ягод малины залить 1 стаканом кипяточка. Настоять, укутав, 1 час. Пить как чай пару разов в день. Настой малины при ангине и воспалении гортани 4 ч. ложки ягод малины залить 2 стаканами кипяточка. Настоять, укутав, 2-3 часа. Принимать по 0,5 стакана 4 раза в день в теплом виде. Настоем можнож ополаскивать гортань. Отвар из листьев и настой малины применяется при лечении бронхита, ларингита и как отхаркивающее средство. Листья и стволы малины залить крутым кипяточком и отдать настояться, принимать на ночь перед сном, оберегаясь сквозняков. Общеукрепляющим событием владеют также листья темной смородины. Отвар из их рекомендуется пить, а именно, страдающим гипертонией и «язвенникам». Средство от простуды для беременных Принимать 1 ст. ложку теплого меда с одной четвертой долею чайной ложки корицы 3 раза в день. Вылечивает практически хоть какой хронический кашель, простуду и высвобождает носовые проходы. Имбирный чай Имбирь отлично успокаивает раздраженное гортань и врачует ангину, а еще это одно из лучших средств для исцеления кашля – действенное и естественное. В китайской медицине корень имбиря входит в 10-ку самых врачебных растений, а чай с его прибавлением, не считая всего остального, подсобляет похудеть. Чтобы сделать имбирный чай, заварите кипяточком горсточку очищенного и нарезанного на малюсенькие куски имбиря и оставьте настаиваться в течение 10 минут. Можно подсластить чай медом. Для лучшего результата пейте этот аппетитный и врачебный чай пару разов в день. При сильном кашле натрите немножко имбиря на мелкой терке, отожмите сок и смешайте его с маленьким количеством меда. Принимайте средство по одной столовой ложке 3-4 раза в день. Будьте здоровы! Оцените статью: Средняя оценка: 5.0(1 глас) Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»