В России разработан домашний тест на грипп » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » В России разработан домашний тест на грипп

В России разработан домашний тест на грипп

В России разработан домашний тест на грипп
Российские ученые из Научного центра медицинской экспериментальной медицины СО РАМН разработали макет экспресс-теста на грипп. Он будет работать по способу семейного теста на беременность и определять вирус гриппа с точностью 90-95%.
В России разработан домашний тест на грипп

Образцом для анализа является мазок из носа. Чтобы отличить симптомы гриппа от иных ОРВИ, пригодиться всего пару минут. Предполагается, что стоимость теста составит до 200 рублей. Существующие западные аналоги веско дороже.Сейчас теснее готов эскиз тест-системы. Продолжается сбор компонентов под нее. Пока мрачно, сумеет ли экспресс-тест определять лишь штаммы гриппа типа А, либо тип В тоже.

Российские ученые из Научного центра медицинской экспериментальной медицины СО РАМН разработали макет экспресс-теста на грипп. Он будет работать по способу семейного теста на беременность и определять вирус гриппа с точностью 90-95%. Образцом для анализа является мазок из носа. Чтобы отличить симптомы гриппа от иных ОРВИ, пригодиться всего пару минут. Предполагается, что стоимость теста составит до 200 рублей. Существующие западные аналоги веско дороже.Сейчас теснее готов эскиз тест-системы. Продолжается сбор компонентов под нее. Пока мрачно, сумеет ли экспресс-тест определять лишь штаммы гриппа типа А, либо тип В тоже.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»