Здоровье плода зависит от возраста матери » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Здоровье плода зависит от возраста матери

Здоровье плода зависит от возраста матери

Здоровье плода зависит от возраста матери
Группа генетиков во главе с Борисом Реболледо-Джарамилло провела необъятные исследования механизма передачи мутаций митохондриальных ДНК от родительницы к ребенку и узнала: чем ветше дама во время зачатия малыша, тем выше возможность болезни плода.
Здоровье плода зависит от возраста матери

Гетероплазмия — явление, где одна и та же клеточка у живого организма наряду со бодрствующими митохондриями имеет и органоиды с патологическими мутациями ДНК. В виду того, что клеточка содержит сотки митохондрий, мутации медлительно и равномерно действуют на функции здоровых клеток, подавляют их, а это ведет к развитию митохондриальных хворей. Среди их можнож именовать недуги Альцгеймера и Паркинсона, синдром Лея и растерянный склероз, осложненный утратой слуха сладкий диабет и энцефалопатию, нейропсихиатрические отличия и почти все иные.Ранее специалисты не могли предсказать количество пораженных мутациями ДНК органоидов, которые передадутся от матери к ребенку, так как в ходе осеменения яйцеклетки митохондрии проходят через так именуемую генетическую воронку. Суть данного явления содержится в последующем факте: зрелая яйцеклетка дамы содержит порядка 200 тыщ митохондрий, опосля осеменения их число резко сокращается, и в итоге в формировании предшественников половых клеток зародыша участвует лишь незначимое число митохондрий.

Группа генетиков во главе с Борисом Реболледо-Джарамилло провела необъятные исследования механизма передачи мутаций митохондриальных ДНК от родительницы к ребенку и узнала: чем ветше дама во время зачатия малыша, тем выше возможность болезни плода. Гетероплазмия — явление, где одна и та же клеточка у живого организма наряду со бодрствующими митохондриями имеет и органоиды с патологическими мутациями ДНК. В виду того, что клеточка содержит сотки митохондрий, мутации медлительно и равномерно действуют на функции здоровых клеток, подавляют их, а это ведет к развитию митохондриальных хворей. Среди их можнож именовать недуги Альцгеймера и Паркинсона, синдром Лея и растерянный склероз, осложненный утратой слуха сладкий диабет и энцефалопатию, нейропсихиатрические отличия и почти все иные.Ранее специалисты не могли предсказать количество пораженных мутациями ДНК органоидов, которые передадутся от матери к ребенку, так как в ходе осеменения яйцеклетки митохондрии проходят через так именуемую генетическую воронку. Суть данного явления содержится в последующем факте: зрелая яйцеклетка дамы содержит порядка 200 тыщ митохондрий, опосля осеменения их число резко сокращается, и в итоге в формировании предшественников половых клеток зародыша участвует лишь незначимое число митохондрий.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»