Травмы шеи и головы увеличивают опасность инсульта » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Травмы шеи и головы увеличивают опасность инсульта

Травмы шеи и головы увеличивают опасность инсульта

Травмы шеи и головы увеличивают опасность инсульта
Травмы шеи и головы увеличивают опасность инсульта
Ученые из США пришли к выводу, что при наличии травм шейки и головы риск инфаркта посреди жителей нашей планеты до 50 лет веско увеличивается.
Результаты работы на эту тему представлены на Международной конференции, посвященной инсультам, которая была проведена American Stroke Association.
Ученые, работающие на базе Калифорнийского института(Сан-Франциско), проанализировали данные 1,3 миллиона пациентов, которым не исполнилось 50 лет. Все они обращались за экстренной поддержкою в травматологию. Некоторые из их теснее спустя недельку опосля травмы переносили инфаркт. Ученые считают, что эти факты взаимосвязаны. Травма может приводить к повреждению кровеносных сосудов.
 

Источник: MyJane.ru

Ученые из США пришли к выводу, что при наличии травм шейки и головы риск инфаркта посреди жителей нашей планеты до 50 лет веско увеличивается. Результаты работы на эту тему представлены на Международной конференции, посвященной инсультам, которая была проведена American Stroke Association. Ученые, работающие на базе Калифорнийского института(Сан-Франциско), проанализировали данные 1,3 миллиона пациентов, которым не исполнилось 50 лет. Все они обращались за экстренной поддержкою в травматологию. Некоторые из их теснее спустя недельку опосля травмы переносили инфаркт. Ученые считают, что эти факты взаимосвязаны. Травма может приводить к повреждению кровеносных сосудов. Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»