Наличие жира в пище можно определить по запаху » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Наличие жира в пище можно определить по запаху

Наличие жира в пище можно определить по запаху

Наличие жира в пище можно определить по запаху
Наличие жира в пище можно определить по запаху Как оказалось, человек способен отличить здоровую пищу от жирной, даже не притрагиваясь к ней. Для этого ему довольно понюхать трапезу. Нос жителя нашей планеты, разговаривают учёные, устроен так, что может распознать по аромату, как вредоносен ужин, завтрак либо обед.
Отчёт о этом финские учёные представили в докладе, опубликованном в издании Plos One. Из мат-ла идет, что нос природой сотворен распознать, какая перед ним пища, и в итоге предотвратить происхождение хворей и переедание.
Чем разъяснить тот факт, что современный человек изредка употребляет заложенный природой механизм, учёные затрудняются сказать.
 

Источник: MyJane.ru

Как оказалось, человек способен отличить здоровую пищу от жирной, даже не притрагиваясь к ней. Для этого ему довольно понюхать трапезу. Нос жителя нашей планеты, разговаривают учёные, устроен так, что может распознать по аромату, как вредоносен ужин, завтрак либо обед. Отчёт о этом финские учёные представили в докладе, опубликованном в издании Plos One. Из мат-ла идет, что нос природой сотворен распознать, какая перед ним пища, и в итоге предотвратить происхождение хворей и переедание. Чем разъяснить тот факт, что современный человек изредка употребляет заложенный природой механизм, учёные затрудняются сказать. Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»