О претендентах на Оскар-2016 » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » О претендентах на Оскар-2016

О претендентах на Оскар-2016

О претендентах на Оскар-2016
О претендентах на Оскар-2016
До главного киноитога года – церемонии вручения премии Оскар – остаются считанные дни. Раздача заветных статуэток состоится 28 февраля 2016 года. Но список претендентов объявлен, и MyJane.ru готова поделиться своими впечатлениями от просмотра некоторых лент-номинанток на заветную статуэтку.
«Безумный Макс: дорога ярости» – этот высокоскоростной футуристический экшен является вторым по количеству номинаций, следуя сразу за лидером – фильмом Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Выживший». «Безумный Макс: дорога ярости» представлен сразу в 10 номинациях. Лента поборется за титулы Лучшего фильма, Лучшего режиссёра, Лучшего оператора, Лучшего художника-постановщика, Лучшие визуальные эффекты, Лучший дизайн костюмов, Лучший гримм и прически, несколько номинаций за лучший монтаж видео- и звуковых рядов. Гильдия актеров уже признала фильм лучшим в номинации «Лучший каскадерский состав». Что сказать о ленте? Смотрится на одном дыхании, будоражит воображение и, безусловно, заслуживает победы во всех заявленных номинациях. Вы только вообразите огромный бензовоз, на бешеной скорости мчащийся сквозь безжизненную пустыню, да ещё и управляет им не кто-нибудь, а героиня Шарлиз Терон – настоящая воительница Фуриоза. Куда же она мчит? Скрываясь от погони, она увозит прочь от деспотичного уродливого правителя последнего оазиса на земле его красавиц-невест. Все вместе беглецы надеются найти пристанище в краю, где выросла Фуриоза. « А при чем тут безумный Макс?», – спросите вы. Этот одинокий бродяга пустыни по воле случая берётся помочь необычной дамской компании.

Страна: США, Австралия
Год: 2015
Продолжительность: 120 минут

Еще один фаворит предстоящей церемонии – фантастические инопланетные приключения «Марсианин». Лента представлена сразу в семи номинациях: Лучший фильм, Лучший актёр, Лучший адаптированный сценарий, Лучшие визуальные эффекты, Лучший художник-постановщик и две номинации за монтаж звука. Фильм уже удостоен двух Золотых глобусов в номинациях Лучший фильм (комедия или мюзикл) и Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл).
И снова безжизненная пустыня. На этот раз здесь тихо и никто ни за кем не гонится. Мы на Марсе. Именно здесь по воле случая оставлен герой Мэтта Дэймона и вынужден искать способы не только выжить, но каким-то образом дать о себе знать на Землю и дождаться следующей экспедиции. Но, как известно, космические корабли с Земли на Марс летают не часто. Поэтому задача главному герою предстоит нелёгкая. Но он берётся решать её не только с усердием, но и с изрядной долей юмора, благодаря чему сценарий ленты сразу после выхода в прокат буквально расхватали на цитаты.

Страна: США, Великобритания
Год: 2015
Продолжительность: 144 минуты
Лучший фильм, Лучший актер второго плана, Лучший режиссер, Лучший адаптированный сценарий, Лучший монтаж: сразу пять номинаций у биржевой драмы, основанной на реальных событиях, «Игра на понижение». Если вас давно мучает вопрос, кто эти люди, которые смогли предсказать кризис 2008 года и крах финансовой пирамиды вокруг кредитования рынка недвижимости, то эта лента как раз для вас. Она детально знакомит с инструментами построения вышеупомянутой пирамиды и рассказывает сразу о нескольких незнакомых друг с другом финансистах, с успехом и солидной выгодой сыгравших по-крупному, предсказав недавний экономический кризис.

Страна: США
Год: 2015
Продолжительность: 130 минут
Лучший фильм, Лучшая актриса, Лучший адаптированный сценарий, Лучший режиссер – такова коллекция номинаций на предстоящей церемонии Оскар у душераздирающей драмы «Комната». Плюс в копилке уже полученных наград Золотой глобус за Лучшую драматическую женскую роль. Главную героиню ленты похитили, когда она была ещё подростком. 7 лет она живёт в комнате с небольшим оконцем у свода. Здесь у неё родился сын, которому уже 5 лет. Для мальчика весь мир – эта комната. Все, что за его пределами – это волшебная сказка, которую день за днём рассказывает ему его мама и в которую верится с трудом. Он привык отсиживаться в шкафу во время визитов маминого похитителя. Но теперь он достаточно взрослый, чтобы понять суть происходящего. Ему безумно страшно, но он готов помогать маме снова и снова пытаться выбраться из заточения.

Страна: Ирландия, Канада
Год: 2015
Продолжительность: 118 минут
Лучший фильм, Лучшая актриса, Лучший адаптированный сценарий – достойный список номинаций на Оскар и веский повод посмотреть драму «Бруклин». Эллис Лэйси – молодая кроткая жительница ирландской деревни. Здесь у неё нет будущего, поэтому она с радостью принимает предложение помочь переехать в Америку и поселиться в Бруклине. Конечно, первое время он будет безумно скучать по родине по родным, но все измениться, когда она встретит любимого мужчину. В целом лента очень ровная и пронизана духом свободы и безграничных возможностей, которым так гордятся американцы.

Страна: Ирландия, Великобритания, Канада
Год: 2015
Продолжительность: 111 минут
У ленты «Из машины» всего 2 номинации, но зато какие! Лучший оригинальный сценарий и Лучшие визуальные эффекты. По-настоящему качественный фантастический триллер. В основе сюжета – искусственный интеллект. Каждый раз, когда создатели кино обращаются к этой идее, они тревожатся и заставляют тревожиться своего зрителя, не выйдут ли подобные изобретения из-под контроля человечества, не перехитрит ли создание своего изобретателя? В ленте «Из машины» главный герой – молодой программист – в уединенном доме богатого изобретателя тестирует женщину-робота Аву. Она обворожительная, интеллектуальная, немного робкая и одновременно дерзкая, невинная и одновременно сексуальная и хитрая. Она – настоящая женщина. Или даже больше?

Страна: Великобритания
Год: 2015
Продолжительность: 108 минут
Экранизация первой части нашумевшего эротического романа «Пятьдесят оттенков серого» на тему современной Золушки с лёгкими нотками БДСМ представлена на предстоящей церемонии Оскар лишь в одной номинации – лучшая песня, а именно за композицию «Earned It». Собственно все музыкальное сопровождение фильма получилось чувственное и довольно достойное высшей награды Американской киноакадемии. Что же до самой ленты, то большинство поклонников книги сходятся во мнении, что их ожидания от экранизации оказались завышенными. То, что на страницах книги выглядело эротическим триллером, из-за жадности создателей ленты, пожелавших сорвать куш на съёмке продолжений, сузилось до банальной мелодрамы, не раскрыв сути происходящего и не заронив интригу в сердца зрителей.

Страна: США
Год: 2015
Продолжительность: 120 минут
Очередная часть бессмертной «Бондиады» – «007: СПЕКТР» также удостоилась только одной номинации – за лучшую песню. Композиция «Writing’s On The Wall» действительно роскошная, очень соответствует шпионско-приключенческому духу саги и уже удостоена Золотого глобуса. Что же до самой ленты, то зрителей порадует размах географии сюжета. Вместе с героем Даниеля Крейга мы побываем на карнавале мёртвых в Мехико, при отменной погоде в Лондоне, на похоронах в Риме, после которых затаим дыхание от поцелуев 007 с героиней Моники Белуччи, затем отправимся в заснеженные австрийские Альпы, после чего как следует отогреемся в экзотическом Танжере. Дамам наверняка придётся по душе, что в этой части «Бондиады» агент Ее Величества 007 наконец окажется любвеобильным и в перерывах между борьбой с террористами найдёт время для своей женщины.

Страна: США, Великобритания
Год: 2015
Продолжительность: 148 минут
Продолжение следует.

До главного киноитога года – церемонии вручения премии Оскар – остаются считанные дни. Раздача заветных статуэток состоится 28 февраля 2016 года. Но список претендентов объявлен, и MyJane.ru готова поделиться своими впечатлениями от просмотра некоторых лент-номинанток на заветную статуэтку. «Безумный Макс: дорога ярости» – этот высокоскоростной футуристический экшен является вторым по количеству номинаций, следуя сразу за лидером – фильмом Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Выживший». «Безумный Макс: дорога ярости» представлен сразу в 10 номинациях. Лента поборется за титулы Лучшего фильма, Лучшего режиссёра, Лучшего оператора, Лучшего художника-постановщика, Лучшие визуальные эффекты, Лучший дизайн костюмов, Лучший гримм и прически, несколько номинаций за лучший монтаж видео- и звуковых рядов. Гильдия актеров уже признала фильм лучшим в номинации «Лучший каскадерский состав». Что сказать о ленте? Смотрится на одном дыхании, будоражит воображение и, безусловно, заслуживает победы во всех заявленных номинациях. Вы только вообразите огромный бензовоз, на бешеной скорости мчащийся сквозь безжизненную пустыню, да ещё и управляет им не кто-нибудь, а героиня Шарлиз Терон – настоящая воительница Фуриоза. Куда же она мчит? Скрываясь от погони, она увозит прочь от деспотичного уродливого правителя последнего оазиса на земле его красавиц-невест. Все вместе беглецы надеются найти пристанище в краю, где выросла Фуриоза. « А при чем тут безумный Макс?», – спросите вы. Этот одинокий бродяга пустыни по воле случая берётся помочь необычной дамской компании. Страна: США, Австралия Год: 2015 Продолжительность: 120 минут Еще один фаворит предстоящей церемонии – фантастические инопланетные приключения «Марсианин». Лента представлена сразу в семи номинациях: Лучший фильм, Лучший актёр, Лучший адаптированный сценарий, Лучшие визуальные эффекты, Лучший художник-постановщик и две номинации за монтаж звука. Фильм уже удостоен двух Золотых глобусов в номинациях Лучший фильм (комедия или мюзикл) и Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл). И снова безжизненная пустыня. На этот раз здесь тихо и никто ни за кем не гонится. Мы на Марсе. Именно здесь по воле случая оставлен герой Мэтта Дэймона и вынужден искать способы не только выжить, но каким-то образом дать о себе знать на Землю и дождаться следующей экспедиции. Но, как известно, космические корабли с Земли на Марс летают не часто. Поэтому задача главному герою предстоит нелёгкая. Но он берётся решать её не только с усердием, но и с изрядной долей юмора, благодаря чему сценарий ленты сразу после выхода в прокат буквально расхватали на цитаты. Страна: США, Великобритания Год: 2015 Продолжительность: 144 минуты Лучший фильм, Лучший актер второго плана, Лучший режиссер, Лучший адаптированный сценарий, Лучший монтаж: сразу пять номинаций у биржевой драмы, основанной на реальных событиях, «Игра на понижение». Если вас давно мучает вопрос, кто эти люди, которые смогли предсказать кризис 2008 года и крах финансовой пирамиды вокруг кредитования рынка недвижимости, то эта лента как раз для вас. Она детально знакомит с инструментами построения вышеупомянутой пирамиды и рассказывает сразу о нескольких незнакомых друг с другом финансистах, с успехом и солидной выгодой сыгравших по-крупному, предсказав недавний экономический кризис. Страна: США Год: 2015 Продолжительность: 130 минут Лучший фильм, Лучшая актриса, Лучший адаптированный сценарий, Лучший режиссер – такова коллекция номинаций на предстоящей церемонии Оскар у душераздирающей драмы «Комната». Плюс в копилке уже полученных наград Золотой глобус за Лучшую драматическую женскую роль. Главную героиню ленты похитили, когда она была ещё подростком. 7 лет она живёт в комнате с небольшим оконцем у свода. Здесь у неё родился сын, которому уже 5 лет. Для мальчика весь мир – эта комната. Все, что за его пределами – это волшебная сказка, которую день за днём рассказывает ему его мама и в которую верится с трудом. Он привык отсиживаться в шкафу во время визитов маминого похитителя. Но теперь он достаточно взрослый, чтобы понять суть происходящего. Ему безумно страшно, но он готов помогать маме снова и снова пытаться выбраться из заточения. Страна: Ирландия, Канада Год: 2015 Продолжительность: 118 минут Лучший фильм, Лучшая актриса, Лучший адаптированный сценарий – достойный список номинаций на Оскар и веский повод посмотреть драму «Бруклин». Эллис Лэйси – молодая кроткая жительница ирландской деревни. Здесь у неё нет будущего, поэтому она с радостью принимает предложение помочь переехать в Америку и поселиться в Бруклине. Конечно, первое время он будет безумно скучать по родине по родным, но все измениться, когда она встретит любимого мужчину. В целом лента очень ровная и пронизана духом свободы и безграничных возможностей, которым так гордятся американцы. Страна: Ирландия, Великобритания, Канада Год: 2015 Продолжительность: 111 минут У ленты «Из машины» всего 2 номинации, но зато какие! Лучший оригинальный сценарий и Лучшие визуальные эффекты. По-настоящему качественный фантастический триллер. В основе сюжета – искусственный интеллект. Каждый раз, когда создатели кино обращаются к этой идее, они тревожатся и заставляют тревожиться своего зрителя, не выйдут ли подобные изобретения из-под контроля человечества, не перехитрит ли создание своего изобретателя? В ленте «Из машины» главный герой – молодой программист – в уединенном доме богатого изобретателя тестирует женщину-робота Аву. Она обворожительная, интеллектуальная, немного робкая и одновременно дерзкая, невинная и одновременно сексуальная и хитрая. Она – настоящая женщина. Или даже больше? Страна: Великобритания Год: 2015 Продолжительность: 108 минут Экранизация первой части нашумевшего эротического романа «Пятьдесят оттенков серого» на тему современной Золушки с лёгкими нотками БДСМ представлена на предстоящей церемонии Оскар лишь в одной номинации – лучшая песня, а именно за композицию «Earned It». Собственно все музыкальное сопровождение фильма получилось чувственное и довольно достойное высшей награды Американской киноакадемии. Что же до самой ленты, то большинство поклонников книги сходятся во мнении, что их ожидания от экранизации оказались завышенными. То, что на страницах книги выглядело эротическим триллером, из-за жадности создателей ленты, пожелавших сорвать куш на съёмке продолжений, сузилось до банальной мелодрамы, не раскрыв сути происходящего и не заронив интригу в сердца зрителей. Страна: США Год: 2015 Продолжительность: 120 минут Очередная часть бессмертной «Бондиады» – «007: СПЕКТР» также удостоилась только одной номинации – за лучшую песню. Композиция «Writing’s On The Wall» действительно роскошная, очень соответствует шпионско-приключенческому духу саги и уже удостоена Золотого глобуса. Что же до самой ленты, то зрителей порадует размах географии сюжета. Вместе с героем Даниеля Крейга мы побываем на карнавале мёртвых в Мехико, при отменной погоде в Лондоне, на похоронах в Риме, после которых затаим дыхание от поцелуев 007 с героиней Моники Белуччи, затем отправимся в заснеженные австрийские Альпы, после чего как следует отогреемся в экзотическом Танжере. Дамам наверняка придётся по душе, что в этой части «Бондиады» агент Ее Величества 007 наконец окажется любвеобильным и в перерывах между борьбой с террористами найдёт время для своей женщины. Страна: США, Великобритания Год: 2015 Продолжительность: 148 минут Продолжение следует.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»