Уютный дом. Выбираем чашки и блюдца » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Уютный дом. Выбираем чашки и блюдца

Уютный дом. Выбираем чашки и блюдца

Уютный дом. Выбираем чашки и блюдца
Уютный дом. Выбираем чашки и блюдца
Чтобы дом был красивым и уютным, детали интерьера должны сочетаться друг с другом. В этом проявляется хороший вкус хозяйки. Когда все элементы гармонируют между собой, обычный прием пищи также доставляет эстетическое удовольствие. То же самое относится к чаепитию.
Посмотрим, какая посуда к каким стилям интерьера подходит. Эти знания пригодятся вам не только для приобретения утвари для своего дома, но и для покупки подарков. Если чашки, преподнесенные вами, идеально впишутся в интерьер человека, которому вы их презентуете, то он будет вам очень благодарен!
Классический стиль
Основные черты интерьера в классическом стиле:
— массивная мебель темного дерева;
— мебельная фурнитура из бронзы, латуни;
— шторы из бархата, парчи, блестящего шелка;
— люстра и бра из рожков или шаров.
К классическому интерьеру подходит белая посуда простой изысканной формы с легким геометрическим орнаментом. Отделка – золотая окантовка.

© maxidom.ru
© maxidom.ru
© maxidom.ru
Антик
Интерьер в стиле антик (под старину) отличается следующими особенностями:
— светло-коричневая полированная мебель с закругленными формами и изогнутыми ножками;
— хрустальная люстра с висюльками;
— зеркала в круглых резных деревянных рамах;
— диваны и кресла с гобеленовой обивкой.
К интерьеру в старинном стиле подходит посуда ярких, насыщенных тонов, покрытая сложными рисунками с цветами, сценами охоты и пр. Чашки отличаются изысканной формой, имеют витые ручки и богатую золотую отделку.

© maxidom.ru
© maxidom.ru
© maxidom.ru
© maxidom.ru
Кантри
Характерные черты интерьера в стиле кантри – это:
— светлая мебель простых форм;
— светильники под старину, в духе керосиновой лампы;
— занавески из льна, рогожки, отделанные широким хлопчатобумажным кружевом;
— много цветов в керамических и фаянсовых горшках.
К такому интерьеру подходит белая посуда простой формы с наивным рисунком: незабудки, ландыши и т.п. Она подчеркивает загородный стиль, присущий этому интерьеру.

© ikea.com
© maxidom.ru
Шебби шик
Интерьер в стиле шебби шик пользуется успехом у девушек и молодых женщин. Для него характерны:
— белая, розовая, голубая мебель;
— много текстиля: подушек, скатертей, салфеток;
— занавески белые, прозрачные, с рюшами и воланами;
— главный элемент декора – цветы, особенно, розы. Они присутствуют везде: на обоях, обивке кресел, посуде и т.д.
К этому интерьеру подходит светлая, нежная посуда легких форм, сплошь украшенная цветами.

© maxidom.ru
© maxidom.ru
© maxidom.ru
Минимализм
Для этого стиля характерны простота и утилитарность. Вот его основные черты:
— светлые однотонные стены;
— мебель строгих геометрических форм, белая, черная или цветная;
— светильники в виде шаров или тарелок;
— на окнах жалюзи.
Для минималистического интерьера подходит посуда четкой формы, чаще всего, однотонная, без рисунка. Или с простым геометрическим узором. Часто используется белая, черная или яркая посуда: красная, желтая, синяя и пр.

© maxidom.ru
© ozone.ru

Чтобы дом был красивым и уютным, детали интерьера должны сочетаться друг с другом. В этом проявляется хороший вкус хозяйки. Когда все элементы гармонируют между собой, обычный прием пищи также доставляет эстетическое удовольствие. То же самое относится к чаепитию. Посмотрим, какая посуда к каким стилям интерьера подходит. Эти знания пригодятся вам не только для приобретения утвари для своего дома, но и для покупки подарков. Если чашки, преподнесенные вами, идеально впишутся в интерьер человека, которому вы их презентуете, то он будет вам очень благодарен! Классический стиль Основные черты интерьера в классическом стиле: — массивная мебель темного дерева; — мебельная фурнитура из бронзы, латуни; — шторы из бархата, парчи, блестящего шелка; — люстра и бра из рожков или шаров. К классическому интерьеру подходит белая посуда простой изысканной формы с легким геометрическим орнаментом. Отделка – золотая окантовка.
© maxidom.ru
© maxidom.ru
© maxidom.ru Антик Интерьер в стиле антик (под старину) отличается следующими особенностями: — светло-коричневая полированная мебель с закругленными формами и изогнутыми ножками; — хрустальная люстра с висюльками; — зеркала в круглых резных деревянных рамах; — диваны и кресла с гобеленовой обивкой. К интерьеру в старинном стиле подходит посуда ярких, насыщенных тонов, покрытая сложными рисунками с цветами, сценами охоты и пр. Чашки отличаются изысканной формой, имеют витые ручки и богатую золотую отделку.
© maxidom.ru
© maxidom.ru
© maxidom.ru
© maxidom.ru Кантри Характерные черты интерьера в стиле кантри – это: — светлая мебель простых форм; — светильники под старину, в духе керосиновой лампы; — занавески из льна, рогожки, отделанные широким хлопчатобумажным кружевом; — много цветов в керамических и фаянсовых горшках. К такому интерьеру подходит белая посуда простой формы с наивным рисунком: незабудки, ландыши и т.п. Она подчеркивает загородный стиль, присущий этому интерьеру.
© ikea.com
© maxidom.ru Шебби шик Интерьер в стиле шебби шик пользуется успехом у девушек и молодых женщин. Для него характерны: — белая, розовая, голубая мебель; — много текстиля: подушек, скатертей, салфеток; — занавески белые, прозрачные, с рюшами и воланами; — главный элемент декора – цветы, особенно, розы. Они присутствуют везде: на обоях, обивке кресел, посуде и т.д. К этому интерьеру подходит светлая, нежная посуда легких форм, сплошь украшенная цветами.
© maxidom.ru
© maxidom.ru
© maxidom.ru Минимализм Для этого стиля характерны простота и утилитарность. Вот его основные черты: — светлые однотонные стены; — мебель строгих геометрических форм, белая, черная или цветная; — светильники в виде шаров или тарелок; — на окнах жалюзи. Для минималистического интерьера подходит посуда четкой формы, чаще всего, однотонная, без рисунка. Или с простым геометрическим узором. Часто используется белая, черная или яркая посуда: красная, желтая, синяя и пр.
© maxidom.ru
© ozone.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»