Школьникам перестанут делать пробу Манту » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Школьникам перестанут делать пробу Манту

Школьникам перестанут делать пробу Манту

Школьникам перестанут делать пробу Манту
Пробы на реакцию Манту для диагностики туберкулеза проводились русским школьникам в протяжении десятилетий – через такую проверку прошло не одно поколение. Однако сейчас Министерство здравоохранения отрицается от ставшего обычным продукта. Его заменит новое средство, сделанное русскими учеными.
Школьникам перестанут делать пробу Манту

Согласно утвержденным Минздравом методическим советам по совершенствованию диагностики и исцеления туберкулеза органов дыхания, новеньким продуктам для проверки на туберкулез станет «Диаскинтест». Отказ от применения пробы Манту(на базе очищенного туберкулина)мотивируется тем, что она часто ложно давала положительный итог у деток. По словам знатоков, это было соединено с тем, что проба реагировала не совсем лишь на микобактерии туберкулеза, которые попадают в организм при инфицировании, но и на микобактерии БЦЖ, которые появлялись в организме опосля вакцинации от туберкулеза. «Диаскинтест» будут использовать для проверки на туберкулез детям от 8 до 17 лет. Детям наиболее младшего возраста – от 1 года до 7 лет – будут по-прежнему проводить пробу Манту. Она же будет задействована для диагностики взрослого народонаселения. По словам лекарей, обычный туберкулин превосходно работает посреди деток и подростков, но посреди взрослых его применение не дает нужного эффекта. Для справки«Диаскентест» разработан на базе молекулярно-генетических технологий и, в отличие от пробы Манту, лишен тех компонентов, которые предоставляют реакции на микробактерии БЦЖ и «путают» итоговые характеристики. Как разговаривают специалисты, его внедрение не обязано вызывать неправильных положительных реакций у деток. Сама процедура проведения диагностики будет смотреться обыкновенно - внутрикожное введение. При этом диагностика «Диаскинтестом» будет обходиться веско дороже, чем туберкулином. Точной даты перехода на иной продукт пока не названо.

Пробы на реакцию Манту для диагностики туберкулеза проводились русским школьникам в протяжении десятилетий – через такую проверку прошло не одно поколение. Однако сейчас Министерство здравоохранения отрицается от ставшего обычным продукта. Его заменит новое средство, сделанное русскими учеными. Согласно утвержденным Минздравом методическим советам по совершенствованию диагностики и исцеления туберкулеза органов дыхания, новеньким продуктам для проверки на туберкулез станет «Диаскинтест». Отказ от применения пробы Манту(на базе очищенного туберкулина)мотивируется тем, что она часто ложно давала положительный итог у деток. По словам знатоков, это было соединено с тем, что проба реагировала не совсем лишь на микобактерии туберкулеза, которые попадают в организм при инфицировании, но и на микобактерии БЦЖ, которые появлялись в организме опосля вакцинации от туберкулеза. «Диаскинтест» будут использовать для проверки на туберкулез детям от 8 до 17 лет. Детям наиболее младшего возраста – от 1 года до 7 лет – будут по-прежнему проводить пробу Манту. Она же будет задействована для диагностики взрослого народонаселения. По словам лекарей, обычный туберкулин превосходно работает посреди деток и подростков, но посреди взрослых его применение не дает нужного эффекта. Для справки«Диаскентест» разработан на базе молекулярно-генетических технологий и, в отличие от пробы Манту, лишен тех компонентов, которые предоставляют реакции на микробактерии БЦЖ и «путают» итоговые характеристики. Как разговаривают специалисты, его внедрение не обязано вызывать неправильных положительных реакций у деток. Сама процедура проведения диагностики будет смотреться обыкновенно - внутрикожное введение. При этом диагностика «Диаскинтестом» будет обходиться веско дороже, чем туберкулином. Точной даты перехода на иной продукт пока не названо.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»