Лихорадка Эбола в Западной Африке сдаёт позиции
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Лихорадка Эбола в Западной Африке сдаёт позиции

Лихорадка Эбола в Западной Африке сдаёт позиции

Лихорадка Эбола в Западной Африке сдаёт позиции
Распространение эпидемии лихорадки Эбола в Западной Африке замедляется. Такое известие сделал особый координатор ООН по Эболе доктор Дэвид Набарро. Однако, по его словам, борьба с вирусом ещё не кончается.
[Дэвид Набарро, особый координатор ООН по Эболе]:
«Изменение в поведении(вируса), на которое мы полагались, ради которого работали и которого ждали, на данный момент происходит во всём мире».
Вирус Эболы передаётся при контакте с кровью либо иными био жидкостями инфицированного жителя нашей планеты, также через предметы, которыми он воспользовался. При этом почти все африканцы заражались вирусом во время ритуала погребения родственников, так как омывали их тела.
Теперь, как отметил доктор Набарро, люди осознали опасность инфекции и дозволяют профессионалам верно хоронить погибших от Эболы.
[Дэвид Набарро, особый координатор ООН по Эболе]:
«Команды профессионалов обеспечивают безопасное и благородное погребение. В итоге мы смотрим замедление распространения болезни».
Кроме того, в Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее, где зафиксировано величайшее число заражённых Эболой, сделаны мобильные мед центры. Они способны живо локализовать источники эпидемии.
Однако координатор ООН не осмелился предсказывать, когда врачи конечно одолеют вирус.
Между тем, правительство Либерии заявило, что в стране эпидемия может окончиться к концу месяца. За две 1-ые недельки этого года в этом государстве было официально записанно лишь 10 новейших случаев болезни Эболой.
По данным ВОЗ, смертельно опасной лихорадкой в Западной Африке заразились приблизительно 21 200 человек, наиболее 8 четыресто заболевших погибли, три с половиной тыщи из их были гражданами Либерии.

Распространение эпидемии лихорадки Эбола в Западной Африке замедляется. Такое известие сделал особый координатор ООН по Эболе доктор Дэвид Набарро. Однако, по его словам, борьба с вирусом ещё не кончается. _

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»