Загар способствует продлению жизни » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Загар способствует продлению жизни

Загар способствует продлению жизни

Загар способствует продлению жизни
Загар способствует продлению жизни У тех, кто любит загорать, есть шанс прожить еще длиннее других. Эту теорию не так давно выдвинули врачи, живущие в Стокгольме. Ими подтверждено в ходе исследований: посреди любителей загара смертность в два раза ниже, чем посреди любителей посиживать в тени и скрываться от солнечных лучей.
Участницами изысканий стали 29518 шведских дам. За ними следили 20 лет, чтоб потом установить связь меж ранешней смертностью и присутствием на солнце. Чем разъяснить её?Отсутствием витамина D, который вырабатывается лишь под действием лучей и оберегает организм не совсем лишь от депрессии, но и от склероза, диабета, туберкулёза и рахита.
Но почему тогда, ежели загар полезен, лекари рекомендуют беречься солнечных лучей?Чтобы в последующем сохранить здоровье кожи. Для этого всего лишь необходимо соблюдать благоразумие во время присутствия под солнцем.
 

Источник: MyJane.ru

У тех, кто любит загорать, есть шанс прожить еще длиннее других. Эту теорию не так давно выдвинули врачи, живущие в Стокгольме. Ими подтверждено в ходе исследований: посреди любителей загара смертность в два раза ниже, чем посреди любителей посиживать в тени и скрываться от солнечных лучей. Участницами изысканий стали 29518 шведских дам. За ними следили 20 лет, чтоб потом установить связь меж ранешней смертностью и присутствием на солнце. Чем разъяснить её?Отсутствием витамина D, который вырабатывается лишь под действием лучей и оберегает организм не совсем лишь от депрессии, но и от склероза, диабета, туберкулёза и рахита. Но почему тогда, ежели загар полезен, лекари рекомендуют беречься солнечных лучей?Чтобы в последующем сохранить здоровье кожи. Для этого всего лишь необходимо соблюдать благоразумие во время присутствия под солнцем. Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»