Шоколад против ожирения » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Шоколад против ожирения

Шоколад против ожирения

Шоколад против ожирения
Шоколад против ожирения Ученые нашли, что темный шоколад является великолепным профилактическим средством ряда суровых болезней – ожирения и сладкого диабета второго типа.
Опыты на мышах проявили, что антиоксидант в составе какао бобов подсобляет восстановить массу тела и предотвратить набор излишнего веса, также уменьшить содержание сахара в крови.
Более того, темный(горьковатый)шоколад владеет ценным свойством снижать аппетит. Кроме того, сладость увеличивает концентрацию внимания и восстанавливает давление. Чудесные характеристики знаменитого продукта соединены с наличием в его составе флаванола, который оберегает клеточки.
 

Источник: MyJane.ru

Ученые нашли, что темный шоколад является великолепным профилактическим средством ряда суровых болезней – ожирения и сладкого диабета второго типа. Опыты на мышах проявили, что антиоксидант в составе какао бобов подсобляет восстановить массу тела и предотвратить набор излишнего веса, также уменьшить содержание сахара в крови. Более того, темный(горьковатый)шоколад владеет ценным свойством снижать аппетит. Кроме того, сладость увеличивает концентрацию внимания и восстанавливает давление. Чудесные характеристики знаменитого продукта соединены с наличием в его составе флаванола, который оберегает клеточки. Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»