«Мама, я хочу собаку!» » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » «Мама, я хочу собаку!»

«Мама, я хочу собаку!»

«Мама, я хочу собаку!»
«Мама, я хочу собаку!»

Почти все дети мечтают завести домашнее животное: собаку, кошку или хотя бы хомячка. Для детей милое и забавное животное - всего лишь очередная игрушка. В результате, чаще всего, все заботы и хлопоты по уходу за животным падают на плечи родителей. Как принять правильное решение? Читайте наши советы!

Дети и представить себе не могут, что у домашнего животного может быть свой характер и потребности, а за хорошеньким щенком или котенком нужно регулярно ухаживать и убирать.


1. Распределите обязанности по уходу за домашним питомцем


Прежде чем завести домашнее животное, подробно обсудите с ребенком, кто и как будет ухаживать за питомцем. Расскажите ребенку, сколько раз в день нужно кормить животное, убирать за ним и выгуливать. Заранее распределите обязанности по уходу за животным.


2. Устройте репетицию

Попросите кого-то из знакомых дать вам собаку или кошку на несколько дней. Или просто предложите выгуливать собаку знакомых несколько раз в день. Посмотрите, не убавится ли энтузиазм ребенка после нескольких дней общения с животным.


3. Объясните правила поведения с домашним животным

Расскажите ребенку, как правильно обращаться с животным, гладить его, расчесывать и кормить. Объясните, что животному нравится, а что может вызвать раздражение и даже агрессию.


4. Сделайте аллергологическое обследование

Обязательно обратитесь к аллергологу и сделайте тесты для всех членов семьи. Возможно, у кого-то из родственников есть аллергия на шерсть животных, о которой вы даже не подозревали. Тогда с животным придется расстаться в краткие сроки, что станет неприятным испытанием, как для вашего ребенка, так и для питомца.


5. Подготовьте дом для нового жильца

Пройдитесь по всем комнатам и проверьте их на наличие потенциальных опасностей. Уберите мелкие и колющие предметы с пола, чтобы животное не поранилось и не проглотило что-то несъедобное. Продумайте, где животное будет спать, и где вы поставите миску для еды.


Надеемся, что вы примите правильное решение, и общение с новым членом семьи принесет вам радость и море приятных эмоций!


Почти все дети мечтают завести домашнее животное: собаку, кошку или хотя бы хомячка. Для детей милое и забавное животное - всего лишь очередная игрушка. В результате, чаще всего, все заботы и хлопоты по уходу за животным падают на плечи родителей. Как принять правильное решение? Читайте наши советы! Дети и представить себе не могут, что у домашнего животного может быть свой характер и потребности, а за хорошеньким щенком или котенком нужно регулярно ухаживать и убирать. 1. Распределите обязанности по уходу за домашним питомцем Прежде чем завести домашнее животное, подробно обсудите с ребенком, кто и как будет ухаживать за питомцем. Расскажите ребенку, сколько раз в день нужно кормить животное, убирать за ним и выгуливать. Заранее распределите обязанности по уходу за животным. 2. Устройте репетицию Попросите кого-то из знакомых дать вам собаку или кошку на несколько дней. Или просто предложите выгуливать собаку знакомых несколько раз в день. Посмотрите, не убавится ли энтузиазм ребенка после нескольких дней общения с животным. 3. Объясните правила поведения с домашним животным Расскажите ребенку, как правильно обращаться с животным, гладить его, расчесывать и кормить. Объясните, что животному нравится, а что может вызвать раздражение и даже агрессию. 4. Сделайте аллергологическое обследование Обязательно обратитесь к аллергологу и сделайте тесты для всех членов семьи. Возможно, у кого-то из родственников есть аллергия на шерсть животных, о которой вы даже не подозревали. Тогда с животным придется расстаться в краткие сроки, что станет неприятным испытанием, как для вашего ребенка, так и для питомца. 5. Подготовьте дом для нового жильца Пройдитесь по всем комнатам и проверьте их на наличие потенциальных опасностей. Уберите мелкие и колющие предметы с пола, чтобы животное не поранилось и не проглотило что-то несъедобное. Продумайте, где животное будет спать, и где вы поставите миску для еды. Надеемся, что вы примите правильное решение, и общение с новым членом семьи принесет вам радость и море приятных эмоций!

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»