На пути к успеху » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » На пути к успеху

На пути к успеху

На пути к успеху
На пути к успеху
Глядя на внешние атрибуты успешности, многие попадают под гипноз повышенного внимания к ним. Смотрящие с завистью или вожделением на чужую славу или чуждые миллионы могли бы направить энергию своего сознания в позитивное русло, просто поверив в то, что такие возможности не заказаны никому, а, следовательно, существуют и для них самих.
При любых правительствах, режимах, временах и обстоятельствах существовали как те, кто уверенно достигал успеха, так и люди, демонстрирующие свою полную несостоятельность при решении главных жизненных проблем.
Иногда случается так, что внешний успех несколько опережает создание необходимых для его дальнейшего развития качеств. В таком случае человеку важно осознать, что нынешнее положение дел – лишь аванс. И для того, чтобы успех продолжался, необходимо работать над своим личным развитием.
Хотя, к сожалению, чаще всего именно первые признаки успеха заставляют многих поверить, что процесс приобретения жизненно необходимых качеств для них уже позади. И с размаху вляпаться в ловушку, которую подготовили обстоятельства, хорошо отрежиссированные Госпожой Удачей. Недаром же, согласно известной пословице, после испытания огнем и водой жизнь проводит нас через медные трубы, проверяя наше внутреннее соответствие тому уровню успешности, который был достигнут.
Как пример можно привести случай с американским рабочим, выигравшим миллион долларов в лотерею. Он поселился в дорогом отеле и все дни напролет лежал у телевизора, попивая пиво, в результате чего умер от ожирения. Если бы не выигрыш, возможно, он мог бы жить еще долго.
Наверняка каждый может привести примеры таких ужасных историй. Там убивают или сажают в тюрьму выходца из вчерашних знаменитостей, тут объявляют вне закона или обрекают на изгнание кого-либо из былых сильных мира сего – вершителей судеб... Недаром в народе говорят: «Сколько веревочке ни виться…» В любой момент среди обладающих властью и богатством находится две категории абсолютно различных людей, из которых, только одна доживает свой век спокойно и счастливо.
Люди, находящиеся волею судьбы наверху, обычно либо исключительно умны и талантливы, чему обязаны, как правило, выработанным ранее качествам (и таких людей меньшинство, ибо, как известно, власть может испортить многих, кто с ней соприкасается), либо оказываются пеной самого худшего свойства, кипящей на волне нездорового ажиотажа толпы, вокруг сплетен о жизни знаменитостей. И лишь ждущие своего часа, чтобы проявить свои истинные, дремлющие под сенью благополучного имиджа качества, рано или поздно получат по заслугам. Впрочем, цепляются за власть только люди с рабским сознанием. Творцы же ищут в жизни прежде всего благоприятной реализации своих способностей, умений и талантов.
Стабильный жизненный успех и преуспевание возможны лишь при балансе внешних и внутренних факторов. И когда во внутреннем мире отсутствует гармония, то и внешние положительные события, как правило, не могут быть восприняты во всей полноте.
Поэтому обладание тем, что большинством считается важным - власть, влияние, положение в обществе, материальная обеспеченность - явно недостаточно. Так как требуется еще удовлетворение и радость, вызванная этим обладанием, причем переживаемая ежеминутно и ежечасно. Вплоть до того момента, когда ощущение счастья становится настолько сильным, что обладание достигнутым само по себе уже не имеет особого значения.
То есть если вы родились в благополучной семье с достатком, с неограниченными возможностями для образования и развития – это еще не означает, что вы достигли успеха. Ведь в этом случае вам предстоит выстроить свое счастье в жизни, а приходит оно именно к тем, кто уже в достаточной степени развил в себе эти качества.
Если вы уже постигли взаимосвязь своих качеств с осознанием того, что достигнутое вами – заслуженно и останется с вами при любом стечении жизненных обстоятельств, то, создав это с помощью своих качеств однажды, вы будете способны, если понадобится, создать это снова, хотя бы и с нуля.
Когда вы уже обладаете качествами, делающими то, чем вы обладаете, действительно заслуженным, - вам не за что опасаться и не к лицу цепляться за прошлое, жертвуя собственным достоинством. Работа во всех жизненных ситуациях найдет вас сама. А деньги, слава и уважение последуют за ней. Случайно полученное может быть отнято по такой же случайности. Но, чего опасаться тому, кто уже обладает качествами, необходимыми ему для успеха? Творцы своей жизни и своего успеха знают, что главные сокровища на их пути заложены внутри. И именно качества Творца жизни устремляют его к строительству возможностей будущего.
Однако, вокруг нас по-прежнему существуют люди, измеряющие свою жизнь только категориями целесообразности и видимого внешнего развития. Они готовы признать, что несовершенства существуют в их близких, в обществе, в государстве, их подчиненных или начальниках – только не в них самих. Эти люди создают или поддерживают политические идеологии, занимаются экономикой, бизнесом или государственным строительством, основывают или укрепляют религии, вводят законы, призванные повлиять на общественную нравственность, или же, не имея возможности это делать, критикуют всех тех, кто этим занимается. Словом, делают все, чтобы обвинить или изменить окружающее их общество, не меняя при этом самих себя.
Все войны, перевороты и революции всегда создавались именно этими людьми. Насилуя себя, такие люди обычно любой ценой стремятся к власти любого рода. Если не над народами или бизнес-империями, то хотя бы над соседями или членами своих семей, ибо не знают других инструментов воздействия на умы других. Но, для того, чтобы изменить мир вокруг себя, следует понять, что измениться вначале должен ты сам!
К успеху стремятся все, однако понимают его по-разному. Вместо развития своих персональных качеств, которые рано или поздно позволяют занять в жизни достойное место по праву, рабы успеха стремятся к власти тем сильнее, чем выше поднимаются по ступенькам карьеры, поскольку несоответствие между личными качествами такого человека и положением, которое он занимает, требует все большей поддержки и прикрытия его такими же рабами из числа тех, кто согласился его не без выгоды для себя опекать. Иногда стремящийся к успеху до поры до времени сочетает в себе оба типа. Однако важно не упустить тот момент жизни, когда они входят между собой в непримиримый антагонизм, и посметь, пока еще не поздно, пожертвовать рабской зависимостью, чтобы потом использовать свой шанс выстроить здание успеха заново, уже на иной, радостной основе.
Сценарии успеха, к которому идут представители этих двух категорий, весьма различны. В то время как творцы успеха, пройдя через определенную полосу трудностей и испытаний, необходимых им для закалки их качеств, рано или поздно неизбежно достигают своего в обстановке внутренней гармонии и счастливо пользуются полученными внешними благами всю оставшуюся жизнь, рабы успеха резко поляризуются еще на две категории.
Первая из них сразу же сталкивается с трудностями, но не использует их для совершенствования своих качеств, предпочитая возлагать ответственность за поражение на окружающий мир. Такие люди быстро опускаются ниже среднего уровня. Возможно, Творцы пробудятся из них позже, при новых испытаниях, но уже с меньшими возможностями, для построения будущего успеха.
Вторая категория может, несмотря на неразвитые личные качества, достигнуть определенных внешних результатов, иногда весьма значительных. Такое положение вещей чаще всего касается тех, кто достиг высот во многом благодаря родительским связям или средствам, либо знакомствам с кланом таких же зависимых от власти и денег людей, изо всех сил стремящихся не выпасть за пределы своего круга. Их можно часто видеть на экранах телевизоров или на страницах газет с признаками очевидного душевного нездоровья в среде обладающих деньгами и властью – шила в мешке не утаишь… Даже обычный человек, отслеживая по средствам массовой информации происходящее в коридорах власти, удивляется, откуда там так много явно психически больных людей и тех, кто попросту не способен прочувствовать абсурдности происходящего или хотя бы вовремя остановиться.
В любом случае, тип раба нельзя отнести к успешным людям, так как на самом деле он не достигает полного успеха, характеризующегося внешним признанием, гармонично сочетаемым с внутренним ощущением радости жизни. Он либо не имеет ни одной из этих составляющих, либо, получив одну из них, платит за отсутствие другой слишком высокую цену.
Так какие же качества должен развить в себе человек, Творец, стремящийся к успеху?
Это оптимизм, осознанность, дерзость, находчивость, активность, предприимчивость, щедрость, прилежание, независимость, открытость, самопознание, искренность, внимательность, жизнерадостность, целеустремленность и умение любить!

Средняя оценка: 3.0 (2 голоса)

Глядя на внешние атрибуты успешности, многие попадают под гипноз повышенного внимания к ним. Смотрящие с завистью или вожделением на чужую славу или чуждые миллионы могли бы направить энергию своего сознания в позитивное русло, просто поверив в то, что такие возможности не заказаны никому, а, следовательно, существуют и для них самих. При любых правительствах, режимах, временах и обстоятельствах существовали как те, кто уверенно достигал успеха, так и люди, демонстрирующие свою полную несостоятельность при решении главных жизненных проблем. Иногда случается так, что внешний успех несколько опережает создание необходимых для его дальнейшего развития качеств. В таком случае человеку важно осознать, что нынешнее положение дел – лишь аванс. И для того, чтобы успех продолжался, необходимо работать над своим личным развитием. Хотя, к сожалению, чаще всего именно первые признаки успеха заставляют многих поверить, что процесс приобретения жизненно необходимых качеств для них уже позади. И с размаху вляпаться в ловушку, которую подготовили обстоятельства, хорошо отрежиссированные Госпожой Удачей. Недаром же, согласно известной пословице, после испытания огнем и водой жизнь проводит нас через медные трубы, проверяя наше внутреннее соответствие тому уровню успешности, который был достигнут. Как пример можно привести случай с американским рабочим, выигравшим миллион долларов в лотерею. Он поселился в дорогом отеле и все дни напролет лежал у телевизора, попивая пиво, в результате чего умер от ожирения. Если бы не выигрыш, возможно, он мог бы жить еще долго. Наверняка каждый может привести примеры таких ужасных историй. Там убивают или сажают в тюрьму выходца из вчерашних знаменитостей, тут объявляют вне закона или обрекают на изгнание кого-либо из былых сильных мира сего – вершителей судеб. Недаром в народе говорят: «Сколько веревочке ни виться…» В любой момент среди обладающих властью и богатством находится две категории абсолютно различных людей, из которых, только одна доживает свой век спокойно и счастливо. Люди, находящиеся волею судьбы наверху, обычно либо исключительно умны и талантливы, чему обязаны, как правило, выработанным ранее качествам (и таких людей меньшинство, ибо, как известно, власть может испортить многих, кто с ней соприкасается), либо оказываются пеной самого худшего свойства, кипящей на волне нездорового ажиотажа толпы, вокруг сплетен о жизни знаменитостей. И лишь ждущие своего часа, чтобы проявить свои истинные, дремлющие под сенью благополучного имиджа качества, рано или поздно получат по заслугам. Впрочем, цепляются за власть только люди с рабским сознанием. Творцы же ищут в жизни прежде всего благоприятной реализации своих способностей, умений и талантов. Стабильный жизненный успех и преуспевание возможны лишь при балансе внешних и внутренних факторов. И когда во внутреннем мире отсутствует гармония, то и внешние положительные события, как правило, не могут быть восприняты во всей полноте. Поэтому обладание тем, что большинством считается важным - власть, влияние, положение в обществе, материальная обеспеченность - явно недостаточно. Так как требуется еще удовлетворение и радость, вызванная этим обладанием, причем переживаемая ежеминутно и ежечасно. Вплоть до того момента, когда ощущение счастья становится настолько сильным, что обладание достигнутым само по себе уже не имеет особого значения. То есть если вы родились в благополучной семье с достатком, с неограниченными возможностями для образования и развития – это еще не означает, что вы достигли успеха. Ведь в этом случае вам предстоит выстроить свое счастье в жизни, а приходит оно именно к тем, кто уже в достаточной степени развил в себе эти качества. Если вы уже постигли взаимосвязь своих качеств с осознанием того, что достигнутое вами – заслуженно и останется с вами при любом стечении жизненных обстоятельств, то, создав это с помощью своих качеств однажды, вы будете способны, если понадобится, создать это снова, хотя бы и с нуля. Когда вы уже обладаете качествами, делающими то, чем вы обладаете, действительно заслуженным, - вам не за что опасаться и не к лицу цепляться за прошлое, жертвуя собственным достоинством. Работа во всех жизненных ситуациях найдет вас сама. А деньги, слава и уважение последуют за ней. Случайно полученное может быть отнято по такой же случайности. Но, чего опасаться тому, кто уже обладает качествами, необходимыми ему для успеха? Творцы своей жизни и своего успеха знают, что главные сокровища на их пути заложены внутри. И именно качества Творца жизни устремляют его к строительству возможностей будущего. Однако, вокруг нас по-прежнему существуют люди, измеряющие свою жизнь только категориями целесообразности и видимого внешнего развития. Они готовы признать, что несовершенства существуют в их близких, в обществе, в государстве, их подчиненных или начальниках – только не в них самих. Эти люди создают или поддерживают политические идеологии, занимаются экономикой, бизнесом или государственным строительством, основывают или укрепляют религии, вводят законы, призванные повлиять на общественную нравственность, или же, не имея возможности это делать, критикуют всех тех, кто этим занимается. Словом, делают все, чтобы обвинить или изменить окружающее их общество, не меняя при этом самих себя. Все войны, перевороты и революции всегда создавались именно этими людьми. Насилуя себя, такие люди обычно любой ценой стремятся к власти любого рода. Если не над народами или бизнес-империями, то хотя бы над соседями или членами своих семей, ибо не знают других инструментов воздействия на умы других. Но, для того, чтобы изменить мир вокруг себя, следует понять, что измениться вначале должен ты сам! К успеху стремятся все, однако понимают его по-разному. Вместо развития своих персональных качеств, которые рано или поздно позволяют занять в жизни достойное место по праву, рабы успеха стремятся к власти тем сильнее, чем выше поднимаются по ступенькам карьеры, поскольку несоответствие между личными качествами такого человека и положением, которое он занимает, требует все большей поддержки и прикрытия его такими же рабами из числа тех, кто согласился его не без выгоды для себя опекать. Иногда стремящийся к успеху до поры до времени сочетает в себе оба типа. Однако важно не упустить тот момент жизни, когда они входят между собой в непримиримый антагонизм, и посметь, пока еще не поздно, пожертвовать рабской зависимостью, чтобы потом использовать свой шанс выстроить здание успеха заново, уже на иной, радостной основе. Сценарии успеха, к которому идут представители этих двух категорий, весьма различны. В то время как творцы успеха, пройдя через определенную полосу трудностей и испытаний, необходимых им для закалки их качеств, рано или поздно неизбежно достигают своего в обстановке внутренней гармонии и счастливо пользуются полученными внешними благами всю оставшуюся жизнь, рабы успеха резко поляризуются еще на две категории. Первая из них сразу же сталкивается с трудностями, но не использует их для совершенствования своих качеств, предпочитая возлагать ответственность за поражение на окружающий мир. Такие люди быстро опускаются ниже среднего уровня. Возможно, Творцы пробудятся из них позже, при новых испытаниях, но уже с меньшими возможностями, для построения будущего успеха. Вторая категория может, несмотря на неразвитые личные качества, достигнуть определенных внешних результатов, иногда весьма значительных. Такое положение вещей чаще всего касается тех, кто достиг высот во многом благодаря родительским связям или средствам, либо знакомствам с кланом таких же зависимых от власти и денег людей, изо всех сил стремящихся не выпасть за пределы своего круга. Их можно часто видеть на экранах телевизоров или на страницах газет с признаками очевидного душевного нездоровья в среде обладающих деньгами и властью – шила в мешке не утаишь… Даже обычный человек, отслеживая по средствам массовой информации происходящее в коридорах власти, удивляется, откуда там так много явно психически больных людей и тех, кто попросту не способен прочувствовать абсурдности происходящего или хотя бы вовремя остановиться. В любом случае, тип раба нельзя отнести к успешным людям, так как на самом деле он не достигает полного успеха, характеризующегося внешним признанием, гармонично сочетаемым с внутренним ощущением радости жизни. Он либо не имеет ни одной из этих составляющих, либо, получив одну из них, платит за отсутствие другой слишком высокую цену. Так какие же качества должен развить в себе человек, Творец, стремящийся к успеху? Это оптимизм, осознанность, дерзость, находчивость, активность, предприимчивость, щедрость, прилежание, независимость, открытость, самопознание, искренность, внимательность, жизнерадостность, целеустремленность и умение любить! Средняя оценка: 3.0 (2 голоса)

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»