Навигация: » » Акафист Пресвятой Богородице пред Ея иконой, именуемой «Тихвинская»

Акафист Пресвятой Богородице пред Ея иконой, именуемой «Тихвинская»

Название: Акафист Пресвятой Богородице перед Ея иконой, именуемой «Тихвинская»
Автор: Коллектив
Издательство: Ладан. Санкт-Петербург — Мурманск
ISBN: 978586983028 9
Жанр: Православие
Год: 2007
Формат: PDF
Размер: 9 МБ
Качество: Отличное
Язык: Русский

В июле месяце 2007 года Мурманская епархия обрела долгожданную святыню - неповторимую икону Божьей Матери «Тихвинскую — Мурманскую». Долгий труд почти всех жителей нашей планеты неравнодушных к истории Русского Севера и теперешнему духовному восстановлению России, благородно завершён. Создана полная копия чудотворной Тихвинской иконы Божьей Матери в известной Её драгоценной ризе, что три года назад возвратилась в Россию из-за границы. Начав своё движение на Крайний Север от Чудотворного первообраза с братским молебном в Тихвинском монастыре, к собственному праздничку 9 июля икона Тихвинская — Мурманская прибыла в пределы «земель полнощных, что при море Ледоватом».

Явленная в Российской земле наиболее 600 годов назад икона Божьей Матери Тихвинская надёжно защищает северные пределы нашей страны. И как не на самых далеких крайне-северных рубежах земли Российской быть данной удивительной иконе. Ныне этот дивный по красе и духовной силе образ находится в особом золочёном киоте в церкви Святителя Афанасия Великого, что в селе Варзуга на Терском берегу Кольского полуострова. Место присутствия для святыни выбрано не нечаянно. Варзуга — начало Православия на Кольском полуострове. С старого монашеского Никольского погоста «пошла есть российская земля» на Крайнем Севере России.

Но по идеи нашего Правящего Архиерея архиепископа Симона Царица Небесная в Своём Тихвинском Образе обязательно обязана посетить все пределы Кольского Севера, побывать в храмах и церквях епархии, чтобы все обитатели края могли воздать Ей подобающее поклонение.