Основные школы хатха-йоги
Навигация: Женскими глазами » Книги » Основные школы хатха-йоги

Основные школы хатха-йоги

Основные школы хатха-йоги
Основные школы хатха-йоги

Название: Основные школы хатха-йоги
Автор: Мария Николаева
Издательство: ИГ Традиция
Год: 2014
Формат: fb2
Размер: 1,11 Мб
Качество: Хорошее
Язык: Русский

Особенность хатха-йоги как пути духовной самореализации состоит в кропотливо разработанных способах действия на собственное сознание методом совершенствования и полной трансформации физического тела. Внутри данного направления издавна сложилось несколько традиций, в рамках которых развивается множество школ, использующих уникальные способы работы с телом и сознанием. Однако до выхода данной книжки в мировой науке не возникало ни 1-го труда, где могли быть систематизированы главные школы и, что намного существеннее, выявлены их философские основания.
Хатха-йога – это не попросту часть йоги, но полностью самодостаточное средство реализации главной цели йоги, другими словами йога сама по себе. Йога – это не попросту система индийской философии, но всепригодное средство работы с сознанием, вводимое в той либо другой форме в всякую систему индийской философии, другими словами философия сама по себе. Таким образом, хатха-йога в западном смысле поближе к практической философии, где воля доминирует над умом, либо «философии тела», где самосознание опосредствовано трансформацией телесных функций.
Мария Николаева – спец по западной и восточной философии и личной психологии(имеет три диплома), действительный член научной Ассоциации исследователей эзотеризма и мистицизма. Автор 33 научных и знаменитых книжек по восточным культурам. Параллельно с проф философской деятельностью писателя и учителя, четверть века предназначила синтезу духовных практик в различных традициях. Пройдя обучение наиболее чем у полусотни обычных мастеров Азии, создала авторскую методику «Стратегия самобытности».


Название: Основные школы хатха-йоги Автор: Мария Николаева Издательство: ИГ Традиция Год: 2014 Формат: fb2 Размер: 1,11 Мб Качество: Хорошее Язык: Русский Особенность хатха-йоги как пути духовной самореализации состоит в кропотливо разработанных способах действия на собственное сознание методом совершенствования и полной трансформации физического тела. Внутри данного направления издавна сложилось несколько традиций, в рамках которых развивается множество школ, использующих уникальные способы работы с телом и сознанием. Однако до выхода данной книжки в мировой науке не возникало ни 1-го труда, где могли быть систематизированы главные школы и, что намного существеннее, выявлены их философские основания. Хатха-йога – это не попросту часть йоги, но полностью самодостаточное средство реализации главной цели йоги, другими словами йога сама по себе. Йога – это не попросту система индийской философии, но всепригодное средство работы с сознанием, вводимое в той либо другой форме в всякую систему индийской философии, другими словами философия сама по себе. Таким образом, хатха-йога в западном смысле поближе к практической философии, где воля доминирует над умом, либо «философии тела», где самосознание опосредствовано трансформацией телесных функций. Мария Николаева – спец по западной и восточной философии и личной психологии(имеет три диплома), действительный член научной Ассоциации исследователей эзотеризма и мистицизма. Автор 33 научных и знаменитых книжек по восточным культурам. Параллельно с проф философской деятельностью писателя и учителя, четверть века предназначила синтезу духовных практик в различных традициях. Пройдя обучение наиболее чем у полусотни обычных мастеров Азии, создала авторскую методику «Стратегия самобытности». Скачать c bezsms.org Скачать c dfiles.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»