Йога. Бессмертие и свобода
Навигация: Женскими глазами » Книги » Йога. Бессмертие и свобода

Йога. Бессмертие и свобода

Йога. Бессмертие и свобода
Йога. Бессмертие и свобода

Название: Йога. Бессмертие и свобода
Автор: Мирча Элиаде
Издательство: М.: Академический Проект
Год: 2014
Страниц: 432
Формат: PDF
Размер: 2.37 MB
Язык: Русский

Книга известного историка и феноменолога религии Мирчи Элиаде издавна стала классикой в исследованиях такового основательного и неповторимого явления, как индийская йога. Автор представляет йогу как целостный, многоплановый, безграничный духовный универсум, различные элементы которого подходят различным культурным уровням, состояниям сознания и даже слоям обычного сообщества. Элиаде прослеживает истоки йоги в среде автохтонного, доарийского народонаселения Индии, акцентирует свое внимание до этого всего на ее "доклассических" и "неклассических" ответвлениях, дотрагивается главной в контексте его научного творчества связи йоги с шаманизмом, проводит параллели меж индийской йогой и духовными традициями иных регионов мира. Йога из специфичной школы индуистской философии становится у него инициатическим местом, в каком отыскивающий адепт, проходя через тесты, присоединяется к ценностям бессмертия и свободы и обретает статус дживанмукты - "освобожденного при жизни".
Для всех увлекающихся духовными традициями Индии.

Dfiles.ru

Название: Йога. Бессмертие и свобода Автор: Мирча Элиаде Издательство: М.: Академический Проект Год: 2014 Страниц: 432 Формат: PDF Размер: 2.37 MB Язык: Русский Книга известного историка и феноменолога религии Мирчи Элиаде издавна стала классикой в исследованиях такового основательного и неповторимого явления, как индийская йога. Автор представляет йогу как целостный, многоплановый, безграничный духовный универсум, различные элементы которого подходят различным культурным уровням, состояниям сознания и даже слоям обычного сообщества. Элиаде прослеживает истоки йоги в среде автохтонного, доарийского народонаселения Индии, акцентирует свое внимание до этого всего на ее "доклассических" и "неклассических" ответвлениях, дотрагивается главной в контексте его научного творчества связи йоги с шаманизмом, проводит параллели меж индийской йогой и духовными традициями иных регионов мира. Йога из специфичной школы индуистской философии становится у него инициатическим местом, в каком отыскивающий адепт, проходя через тесты, присоединяется к ценностям бессмертия и свободы и обретает статус дживанмукты - "освобожденного при жизни". Для всех увлекающихся духовными традициями Индии. Dfiles.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»