Человечество напугали зарождением новой эпидемии
Навигация: Женскими глазами » Практическая магия » Человечество напугали зарождением новой эпидемии

Человечество напугали зарождением новой эпидемии

Человечество напугали зарождением новой эпидемии
Человечество напугали зарождением новой эпидемии
Балбир Сингх(Balbir Singh)из Малайзийского института, размещенного в городке Саравак, предостерегает о угрозы распространения новейшего вируса на жителей нашей планеты. Об этом сообщается на сайте New Scientist со ссылкой на слова ученого.
По воззрению ученого, прогрессирующая эпидемия вируса малярии у обезьян(Plasmodium knowlesi), живущих на полуострове Калимантан в Малайзии, может перейти и на жителя нашей планеты.
Обезьяний вирус малярии считается довольно редким для жителя нашей планеты. Однако в 2004 году его отыскали у нескольких человек в юго-восточной Азии. С 2008 года резко возросли случаи такового болезни, так что в 2013 году 68 процента случаев госпитализации с диагнозом малярии в Малайзии пришлось на вирус обезьяньего происхождения.
Новая разновидность малярии поддается медикаментозному исцелению, но ее протекание в три раза тяжелее, чем обыденного болезни, вызванного lasmodium falciparum.
Болезнь переносится комарами, а инфецирование жителей нашей планеты происходит через укусы комаров, которые распространяют вирус от обезьян. Как считает Сингх, массовая вырубка лесов в Юго-Восточной Азии может привести к тому, что комары покинут свою природную среду обитания и начнут распространять вирус теснее меж людьми.
Ранее ученые связали вспышку эпидемии Эболы с вырубкой лесов, которая привела к передвижения из их летучих мышей — одних из переносчиков опасного вируса.

Балбир Сингх(Balbir Singh)из Малайзийского института, размещенного в городке Саравак, предостерегает о угрозы распространения новейшего вируса на жителей нашей планеты. Об этом сообщается на сайте New Scientist со ссылкой на слова ученого. По воззрению ученого, прогрессирующая эпидемия вируса малярии у обезьян(Plasmodium knowlesi), живущих на полуострове Калимантан в Малайзии, может перейти и на жителя нашей планеты. Обезьяний вирус малярии считается довольно редким для жителя нашей планеты. Однако в 2004 году его отыскали у нескольких человек в юго-восточной Азии. С 2008 года резко возросли случаи такового болезни, так что в 2013 году 68 процента случаев госпитализации с диагнозом малярии в Малайзии пришлось на вирус обезьяньего происхождения. Новая разновидность малярии поддается медикаментозному исцелению, но ее протекание в три раза тяжелее, чем обыденного болезни, вызванного lasmodium falciparum. Болезнь переносится комарами, а инфецирование жителей нашей планеты происходит через укусы комаров, которые распространяют вирус от обезьян. Как считает Сингх, массовая вырубка лесов в Юго-Восточной Азии может привести к тому, что комары покинут свою природную среду обитания и начнут распространять вирус теснее меж людьми. Ранее ученые связали вспышку эпидемии Эболы с вырубкой лесов, которая привела к передвижения из их летучих мышей — одних из переносчиков опасного вируса.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»