Диетологи: сок грейпфрута помогает похудеть
Навигация: Женскими глазами » Практическая магия » Диетологи: сок грейпфрута помогает похудеть

Диетологи: сок грейпфрута помогает похудеть

Диетологи: сок грейпфрута помогает похудеть
Диетологи: сок грейпфрута помогает похудеть
Исследование, проведенное южноамериканскими учеными из Университета Калифорнии, показало, что употребление грейпфрутового сока во время поедания жирной еды понижает количество набранного веса на одну пятую.
Грейпфрутовая диета, которая также величается Голливудской, восходит к 1930 году и имеет множество поклонников посреди знаменитостей, включая певицу Кайли Миноуг. Смысл диеты содержится в употреблении грейпфрута либо сока грейпфрута с каждым приемом еды для урезания калорий.
Исследователи нашли, что когда мышей кормили жирной едой в течение 3-х месяцев, прибавление грейпфрутового сока позволило на 18% уменьшить вес мышей по сопоставлению с грызунами, получавшими воду. Эти мыши также имели наиболее низкие уровни сахара в крови и инсулина, невзирая на потребление схожего количества калорий и однообразный уровень физической активности с мышами, которые пили воду.
Из этого ученые сделали вывод, что грейпфрут владеет таковым же эффектом, как препараты для контроля уровня сахара в крови, передает портал Kedem.
Несмотря на то, что опыт проводился на мышах, исследователи разговаривают, что результаты применимы и к людям. Теперь плод нужно кропотливо протестировать на людях, чтоб убедиться, что он сумеет реально посодействовать с утратой веса и приостановить рост ожирения и диабета. А пока профессионалы разговаривают, что употребление грейпфрутового сока совместно с жирной едой быть может очень полезным.

Исследование, проведенное южноамериканскими учеными из Университета Калифорнии, показало, что употребление грейпфрутового сока во время поедания жирной еды понижает количество набранного веса на одну пятую. Грейпфрутовая диета, которая также величается Голливудской, восходит к 1930 году и имеет множество поклонников посреди знаменитостей, включая певицу Кайли Миноуг. Смысл диеты содержится в употреблении грейпфрута либо сока грейпфрута с каждым приемом еды для урезания калорий. Исследователи нашли, что когда мышей кормили жирной едой в течение 3-х месяцев, прибавление грейпфрутового сока позволило на 18% уменьшить вес мышей по сопоставлению с грызунами, получавшими воду. Эти мыши также имели наиболее низкие уровни сахара в крови и инсулина, невзирая на потребление схожего количества калорий и однообразный уровень физической активности с мышами, которые пили воду. Из этого ученые сделали вывод, что грейпфрут владеет таковым же эффектом, как препараты для контроля уровня сахара в крови, передает портал Kedem. Несмотря на то, что опыт проводился на мышах, исследователи разговаривают, что результаты применимы и к людям. Теперь плод нужно кропотливо протестировать на людях, чтоб убедиться, что он сумеет реально посодействовать с утратой веса и приостановить рост ожирения и диабета. А пока профессионалы разговаривают, что употребление грейпфрутового сока совместно с жирной едой быть может очень полезным.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»