ВОЗ: распространители Эболы в Африке - трудовые мигранты
Навигация: Женскими глазами » Практическая магия » ВОЗ: распространители Эболы в Африке - трудовые мигранты

ВОЗ: распространители Эболы в Африке - трудовые мигранты

ВОЗ: распространители Эболы в Африке - трудовые мигранты
ВОЗ: распространители Эболы в Африке - трудовые мигранты
Причинами масштабного распространения лихорадки Эбола в Западной Африке являются трудовая миграция и открытые границы меж странами. Об этом заявила генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чен на 6-ой сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака.
По ее словам, прошлые вспышки вируса в Уганде и Габоне происходили в отдаленных и труднодоступных районах. Она отметила, что за заключительные 40 лет численность народонаселения в этих странах возросла, а национальные границы меж странами "довольно прозрачные", что содействует распространению инфекции.
Также, добавила Чен, ухудшает ситуацию уровень здравоохранения в странах Западной Африки. Она призвала международное общество усилить помощь трем странам, более пострадавшим от Эболы, — Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее.
Вирус Эбола передается через контакт с кровью либо выделениями инфицированного жителя нашей планеты либо с его вещами. От Эболы скончались 4 тыщи человек из практически 8,4 тыщи зараженных.

Причинами масштабного распространения лихорадки Эбола в Западной Африке являются трудовая миграция и открытые границы меж странами. Об этом заявила генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чен на 6-ой сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака. По ее словам, прошлые вспышки вируса в Уганде и Габоне происходили в отдаленных и труднодоступных районах. Она отметила, что за заключительные 40 лет численность народонаселения в этих странах возросла, а национальные границы меж странами "довольно прозрачные", что содействует распространению инфекции. Также, добавила Чен, ухудшает ситуацию уровень здравоохранения в странах Западной Африки. Она призвала международное общество усилить помощь трем странам, более пострадавшим от Эболы, — Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее. Вирус Эбола передается через контакт с кровью либо выделениями инфицированного жителя нашей планеты либо с его вещами. От Эболы скончались 4 тыщи человек из практически 8,4 тыщи зараженных.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»