В Японии впервые в мире имплантировали стволовые клетки
Навигация: Женскими глазами » Практическая магия » В Японии впервые в мире имплантировали стволовые клетки

В Японии впервые в мире имплантировали стволовые клетки

В Японии впервые в мире имплантировали стволовые клетки
В Японии впервые в мире имплантировали стволовые клетки
Японские исследователи провел первую в мире операцию по вживлению плюрипотентных стволовых клеток в организме жителя нашей планеты. Ученые утверждают, что это даст сильный импульс развитию регенеративной медицины.
Пациентке 70-ти лет с возрастной макулярной дегенерацией, болезнью, которое может привести к слепоте у жителей нашей планеты пожилого возраста, пересадили клеточки сетчатки, которые были сделаны из плюрипотентных клеток. Операция прошла без каких-то осложнений, тем не наименее, она еще находится на экспериментальной стадии, и ежели окажется удачной, лекари полагаются приостановить ухудшение зрения пациентки.
Здоровье дамы будет контролироваться в течение последующих 4 лет, чтоб найти, как превосходно тело воспримет имплантаты.

Японские исследователи провел первую в мире операцию по вживлению плюрипотентных стволовых клеток в организме жителя нашей планеты. Ученые утверждают, что это даст сильный импульс развитию регенеративной медицины. Пациентке 70-ти лет с возрастной макулярной дегенерацией, болезнью, которое может привести к слепоте у жителей нашей планеты пожилого возраста, пересадили клеточки сетчатки, которые были сделаны из плюрипотентных клеток. Операция прошла без каких-то осложнений, тем не наименее, она еще находится на экспериментальной стадии, и ежели окажется удачной, лекари полагаются приостановить ухудшение зрения пациентки. Здоровье дамы будет контролироваться в течение последующих 4 лет, чтоб найти, как превосходно тело воспримет имплантаты.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»