Абракадабра - «Общая Магия» » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Практическая магия » Абракадабра - «Общая Магия»

Абракадабра - «Общая Магия»

Абракадабра - «Общая Магия»
Абракадабра - «Общая Магия»

Общая магия » Теория магии

Темы: белая магия
Абракадабра (лат. abracadabra) — магическое слово, впервые упоминается в конце II века н. э. в медицинском трактате De Medicina Praecepta Самоника, врача императора Септимия Севера. Слово (заклинание против различных болезней) предписывалось использовать следующим образом: оно выписывалось столбиком на дощечке 11 раз, при этом последняя буква каждый раз отсекалась - получался треугольник. Такое постепенное укорачивание этого слова должно было уничтожать силу злого духа, и больной, надевая амулет, должен был постепенно выздоравливать.

Абракадара в качестве заклинания использовалось и в Средние века.

Магическое слово, восходящее к евр. abreg ad habra- "мечи свою молнию даже в смерть". Однако из имен бога-солнца Митры, оно впервые появляются в медицинском трактате в стихах Самоника, который жил при императоре Септимми Севере. Годфри Хиггинс утверждает, что это от Абра или Абар-"Бог" в кельтском языке и кад, "святой" ; оно употреблялось как заклинание и гравировалось на камнях как амулет. Этой надписью снабжались целые амулеты. Употребляясь в качестве магической формулы, это слово обычно вписывалось в перевернутый треугольник или выстраивалось в его форме.

Считалось, что оно способно исцелить больного лихорадкой. Чтобы использовать его магическую силу, необходимо взять листок бумаги, а лучше пергамент, и начать писать на нем буквы. Как только сам больной или кто-то по его поручению закончит построение треугольника, состояние больного начнет неуклонно улучшаться. Пергамент с "абракадаброй" должен находиться в контакте с телом больного до полного выздоровления последнего.


К.У. Кинг указывает на похожее слово "Абланатханалба", это слово означало "ты отче наш"; оно одинаково считается с обеих сторон и употреблялось в Египте как заклинание. Заклинание и талисманы на основе Абракадабры имели широкое хождение во всех странах и также и в России.


Общая магия » Теория магии Темы: белая магия Абракадабра (лат. abracadabra) — магическое слово, впервые упоминается в конце II века н. э. в медицинском трактате De Medicina Praecepta Самоника, врача императора Септимия Севера. Слово (заклинание против различных болезней) предписывалось использовать следующим образом: оно выписывалось столбиком на дощечке 11 раз, при этом последняя буква каждый раз отсекалась - получался треугольник. Такое постепенное укорачивание этого слова должно было уничтожать силу злого духа, и больной, надевая амулет, должен был постепенно выздоравливать. Абракадара в качестве заклинания использовалось и в Средние века. Магическое слово, восходящее к евр. abreg ad habra- "мечи свою молнию даже в смерть". Однако из имен бога-солнца Митры, оно впервые появляются в медицинском трактате в стихах Самоника, который жил при императоре Септимми Севере. Годфри Хиггинс утверждает, что это от Абра или Абар-"Бог" в кельтском языке и кад, "святой" ; оно употреблялось как заклинание и гравировалось на камнях как амулет. Этой надписью снабжались целые амулеты. Употребляясь в качестве магической формулы, это слово обычно вписывалось в перевернутый треугольник или выстраивалось в его форме. Считалось, что оно способно исцелить больного лихорадкой. Чтобы использовать его магическую силу, необходимо взять листок бумаги, а лучше пергамент, и начать писать на нем буквы. Как только сам больной или кто-то по его поручению закончит построение треугольника, состояние больного начнет неуклонно улучшаться. Пергамент с "абракадаброй" должен находиться в контакте с телом больного до полного выздоровления последнего. К.У. Кинг указывает на похожее слово "Абланатханалба", это слово означало "ты отче наш"; оно одинаково считается с обеих сторон и употреблялось в Египте как заклинание. Заклинание и талисманы на основе Абракадабры имели широкое хождение во всех странах и также и в России.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»