На замену прав после смены фамилии предлагают давать месяц » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » На замену прав после смены фамилии предлагают давать месяц

На замену прав после смены фамилии предлагают давать месяц

На замену прав после смены фамилии предлагают давать месяц
Общественный совет при ГУ МВД по Москве обратился в Госавтоинспекцию с просьбой не заканчивать событие водительских удостоверений у замужних дам сходу же опосля смены фамилии. Как объяснил зампред совета Виктор Травин, дамам необходимо отдать от 10 дней до месяца на то, чтоб успеть получить новейшие права опосля того, как им выдадут паспорт.
На замену прав после смены фамилии предлагают давать месяц

Ранее водительское удостоверение действовало в течение 10 лет и подлежало подмене лишь по истечении этого срока. 5 ноября 2014 года вступило в силу постановление правительства “О допуске к управлению транспортными средствами”. Теперь с момента смены фамилии либо иных индивидуальных данных собственника права числятся недействительными. Удостоверение можнож заменить на новое в отделении Госавтоинспекции безвозмездно в день обращения, предъявив новейший паспорт с новейшей фамилией.Между тем, паспорт опосля заключения брака и смены фамилии считается реальным в течение 30 дней. Это время дается на то, чтоб подать документы в подразделение ФМС с просьбой выдать удостоверяющий документ с новейшей фамилией. Тем, кто не уложился в этот срок, будет выписан административный штраф от 1,5 до 2,5 тыщи рублей(часть 1 статья 19.15 КоАП РФ). Чиновники меняют паспорт в течение 10 дней. Если же документы были поданы не по месту прописки, то на их оформление может уйти два месяца. Пока новейшие документы оформляются, права со "старыми" данными теснее числятся недействительными.Как объяснил Травин, норму, сообразно которой водительские права числятся недействительными с момента конфигурации фамилии, необходимо поменять. “Возникает феномен: 1-ые 10 дней медового месяца, пока дама не получила новейший паспорт, она не может садиться за руль, поэтому что у нее нет водительского удостоверения с новейшей фамилией. Это негуманно. Надо внести изменение в постановление правительства и выделить от 10 до 30 дней дамам на подмену водительского удостоверения опосля свадьбы”. Зампред публичного совета отметил, что дам, сменивших фамилию, завлекают к административной ответственности по доли 1 статьи 12.7 КоАП РФ “Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством”. Штраф сочиняет от 5 до 15 тыщ рублей. “Однако на самом деле право управления транспортным средством у замужних дам не исчезает. У их из-за смены фамилии просто нет документов, подтверждающих это право”, - отметил он. По словам Травина, обращение с подходящим предложением ориентировано 30 января на имя начальника ГИБДД РФ Виктора Нилова.

Общественный совет при ГУ МВД по Москве обратился в Госавтоинспекцию с просьбой не заканчивать событие водительских удостоверений у замужних дам сходу же опосля смены фамилии. Как объяснил зампред совета Виктор Травин, дамам необходимо отдать от 10 дней до месяца на то, чтоб успеть получить новейшие права опосля того, как им выдадут паспорт. Ранее водительское удостоверение действовало в течение 10 лет и подлежало подмене лишь по истечении этого срока. 5 ноября 2014 года вступило в силу постановление правительства “О допуске к управлению транспортными средствами”. Теперь с момента смены фамилии либо иных индивидуальных данных собственника права числятся недействительными. Удостоверение можнож заменить на новое в отделении Госавтоинспекции безвозмездно в день обращения, предъявив новейший паспорт с новейшей фамилией.Между тем, паспорт опосля заключения брака и смены фамилии считается реальным в течение 30 дней. Это время дается на то, чтоб подать документы в подразделение ФМС с просьбой выдать удостоверяющий документ с новейшей фамилией. Тем, кто не уложился в этот срок, будет выписан административный штраф от 1,5 до 2,5 тыщи рублей(часть 1 статья 19.15 КоАП РФ). Чиновники меняют паспорт в течение 10 дней. Если же документы были поданы не по месту прописки, то на их оформление может уйти два месяца. Пока новейшие документы оформляются, права со "старыми" данными теснее числятся недействительными.Как объяснил Травин, норму, сообразно которой водительские права числятся недействительными с момента конфигурации фамилии, необходимо поменять. “Возникает феномен: 1-ые 10 дней медового месяца, пока дама не получила новейший паспорт, она не может садиться за руль, поэтому что у нее нет водительского удостоверения с новейшей фамилией. Это негуманно. Надо внести изменение в постановление правительства и выделить от 10 до 30 дней дамам на подмену водительского удостоверения опосля свадьбы”. Зампред публичного совета отметил, что дам, сменивших фамилию, завлекают к административной ответственности по доли 1 статьи 12.7 КоАП РФ “Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством”. Штраф сочиняет от 5 до 15 тыщ рублей. “Однако на самом деле право управления транспортным средством у замужних дам не исчезает. У их из-за смены фамилии просто нет документов, подтверждающих это право”, - отметил он. По словам Травина, обращение с подходящим предложением ориентировано 30 января на имя начальника ГИБДД РФ Виктора Нилова.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»