Почему кошки так любят картонные коробки? » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Почему кошки так любят картонные коробки?

Почему кошки так любят картонные коробки?

Почему кошки так любят картонные коробки?
Биологов-бихевиористов и ветеринаров расспросили о том, почему кошки так обожают коробки. Согласно неким ответам, любовь животных к картонным коробкам разъясняется их био нуждами и необыкновенностями.
Почему кошки так любят картонные коробки?

Согласно исследованию, одно из самых обычных изъяснений любви кошек к коробкам содержится в том, что они представляют собой образцовое укрытие для хищников, охотящихся из засады.Однако это, быстрее всего, не единственное применение, которое кошки обретают коробкам. Так, учитель ветеринарии из Университета Утрехта Клаудия Винке отмечает, что попавшие в новейшую обстановку кошки испытывают меньше стресса, ежели у их есть скрытое место, которым традиционно и служит коробка.Кроме того, коробка может представлять собой "зону безопасности" для кошки, потому что у этого животного не выработан механизм разрешения конфликтов. Как верховодило, оказавшись в стрессовой ситуации, кошки предпочитают убежать от трудности.Еще одной предпосылкой любви кошек к коробкам, необыкновенно к картонным, могут быть теплопроводящие характеристики картона. Поэтому кошки постоянно избирают более теплые места, какими нередко являются коробки из картона.

Биологов-бихевиористов и ветеринаров расспросили о том, почему кошки так обожают коробки. Согласно неким ответам, любовь животных к картонным коробкам разъясняется их био нуждами и необыкновенностями. Согласно исследованию, одно из самых обычных изъяснений любви кошек к коробкам содержится в том, что они представляют собой образцовое укрытие для хищников, охотящихся из засады.Однако это, быстрее всего, не единственное применение, которое кошки обретают коробкам. Так, учитель ветеринарии из Университета Утрехта Клаудия Винке отмечает, что попавшие в новейшую обстановку кошки испытывают меньше стресса, ежели у их есть скрытое место, которым традиционно и служит коробка.Кроме того, коробка может представлять собой "зону безопасности" для кошки, потому что у этого животного не выработан механизм разрешения конфликтов. Как верховодило, оказавшись в стрессовой ситуации, кошки предпочитают убежать от трудности.Еще одной предпосылкой любви кошек к коробкам, необыкновенно к картонным, могут быть теплопроводящие характеристики картона. Поэтому кошки постоянно избирают более теплые места, какими нередко являются коробки из картона.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»