Игра на пианино защищает от слабоумия » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Игра на пианино защищает от слабоумия

Игра на пианино защищает от слабоумия

Игра на пианино защищает от слабоумия
Ученые из Калифорнийского института в Лос-Анджелесе пришли к выводу о том, что игра на музыкальных приборах понижает риск развития деменции. Их исследование базировалось на наблюдении за 157 парами близнецов.
Игра на пианино защищает от слабоумия

Игра на музыкальных приборах может на треть снижать риск развития хвори Альцгеймера и иных разновидностей деменции, как узнали ученые из США. По словам творцов исследования, до заключительного медли наука малюсенько уделяла внимания эффекту игры на музыкальных приборах в качестве способа обслуживания деменции. Это было соединено еще и с тем, что у творцов сходственных исследований появляются трудности с определением генетических предпосылок развития деменции у различных жителей нашей планеты.Именно потому в ходе новейшего исследования использовались однояйцевые близнецы, имеющие однообразный набор генов. Наблюдения дозволили установить четкую связь меж игрой на музыкальных приборах и риском деменции. Если только один из близнецов сталкивался с хворью Альцгеймера и иными разновидностями деменции, то это теснее дозволяло ученым найти все причины риска, также защитные причины, которые подсобляли сохранить здоровье второму близнецу.Ученые брали во внимание пол, образование и уровень физической активности добровольцев, опосля чего же установили, что игра на музыкальных приборах дозволяет снижать риск деменции на 36%. Каким образом музыкальные приборы оберегают от деменции, установить пока не удалось. Однако сообразно одной из теорий, игра на гитаре, пианино либо скрипке содействует усилению так именуемого когнитивного запаса - возможности мозга беречь устойчивость перед личиком негативных наружных и внутренних действий.

Ученые из Калифорнийского института в Лос-Анджелесе пришли к выводу о том, что игра на музыкальных приборах понижает риск развития деменции. Их исследование базировалось на наблюдении за 157 парами близнецов. Игра на музыкальных приборах может на треть снижать риск развития хвори Альцгеймера и иных разновидностей деменции, как узнали ученые из США. По словам творцов исследования, до заключительного медли наука малюсенько уделяла внимания эффекту игры на музыкальных приборах в качестве способа обслуживания деменции. Это было соединено еще и с тем, что у творцов сходственных исследований появляются трудности с определением генетических предпосылок развития деменции у различных жителей нашей планеты.Именно потому в ходе новейшего исследования использовались однояйцевые близнецы, имеющие однообразный набор генов. Наблюдения дозволили установить четкую связь меж игрой на музыкальных приборах и риском деменции. Если только один из близнецов сталкивался с хворью Альцгеймера и иными разновидностями деменции, то это теснее дозволяло ученым найти все причины риска, также защитные причины, которые подсобляли сохранить здоровье второму близнецу.Ученые брали во внимание пол, образование и уровень физической активности добровольцев, опосля чего же установили, что игра на музыкальных приборах дозволяет снижать риск деменции на 36%. Каким образом музыкальные приборы оберегают от деменции, установить пока не удалось. Однако сообразно одной из теорий, игра на гитаре, пианино либо скрипке содействует усилению так именуемого когнитивного запаса - возможности мозга беречь устойчивость перед личиком негативных наружных и внутренних действий.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»