Как сэкономить, не снижая уровня жизни. » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Как сэкономить, не снижая уровня жизни.

Как сэкономить, не снижая уровня жизни.

Как сэкономить…
...на веселиях:
...на странствиях:
...на услугах:
...на интернет-шопинге:
...на питомцах:
...на наружности:
Оцените статью:
Средняя оценка: 4.3(3 гласа)

Источник: MyJane.ru

Жить экономно - не означает жить дешево. Можно жить, не снижая уровня, но веско снизив нагрузку на кошелек. Как сэкономить… .на веселиях: • Многие музеи, зоопарки, аквариумы предоставляют безвозмездный либо практически безвозмездный проход по определенным датам(к примеру, на день городка, в «ночь музеев» либо по иным торжественным дням)либо же вообщем разов в недельку. Почти все имеют льготные либо малой ценовой категории билеты для тех либо других категорий людей, часто чрезвычайно широких. Это не совсем лишь инвалиды и пожилые люди, но и многодетные семьи, студенты, школьники, военнослужащие горячих точек и практически все иные. Детали лучше заблаговременно уточнить на сайте выбранного музея. • Если вам не хватает средств на поход в театр либо на концерт, то это не повод «выпадать из тренда». Многие театральные премьеры, концерты, шоу, соревнования можнож поглядеть несколько дней спустя в Интернете. .на странствиях: • Планируйте странствия не на разгар сезона, а на самое начало либо конец. Погода все еще превосходная, народу веско меньше, а цены на все ниже практически на 30%. Если вашей целью не является обычное лежание на пляже, то полностью можнож странствовать и вне сезона. Небольшой дождь не помешает посещению храмов и музеев, а вот сэкономить можнож чрезвычайно прилично. .на услугах: • Решите для себя, какую максимальную стоимость вы готовы оплатить за подходящую услугу, и соответственно этому выбирайте поставщика услуг. Конкуренция такая, что вы наверное можете получить применимое для вас качество по устраивающей вас стоимости. • Практически на хоть какой услуге, от автосервиса до зубного протезирования, можнож сэкономить, ежели верно торговаться. Имеет смысл торговаться лишь с конкретным поставщиком услуг, но не с его посредником либо оплачиваемым тружеником. - Заранее придумайте несколько обстоятельств, по которым идет понизить стоимость: оплатите сходу, но не в рассрочку; закажете не один, а несколько продуктов; советуете поставщика услуг своим знакомым и т.п. - Уважайте поставщика услуг. Не разговариваете, что его сервисы не стоят таковой цены. Если не можете взвешенно доказывать завышенность цены, лучше сошлитесь на свое трудное финансовое положение. .на интернет-шопинге: Давно знаменито, что интернет-шопинг, ежели им умело воспользоваться, намного эффективнее и дешевле шопинга «в реале». А вот можнож ли сэкономить на интернет-шопинге еще более? • Не брезгайте сайтами, сопоставляющими цены на продукты. Вряд ли вы сами с таковой же эффективностью можете выбрать самый дешевенький вариант 1-го и такого же продукта посреди множества(время от времени 10-ов, а то и сотен)страниц. А вот специализирующийся на сходственной услуге сайт сделает это моментально. • Хотите приобретать вещь «с именем»?Не непременно драгоценного бренда, хоть какого, да такого же «Детского мира». Забейте в поисковик заглавие бренда и слово «купон». Множество страниц обеспечит вас свещенными цифрами на скидку. Таким же образом можнож получить купон на скидку для знаменитых интернет-магазинов типа "Лабиринта" либо "Озона!. .на питомцах: • Давно грезили завести собаку либо котенка?Даже ежели вам охото любимца взыскательно предопределенной породы, не торопитесь приобретать его. Попробуйте «усыновить» из приюта. Кризис беспощаден к негодным семейным животным, в трудные времена их количество вырастает в разы. Шансы, что в приюте есть любимец подходящего вам возраста и породы, чрезвычайно велики. Не мыслите, что там лишь беспородные дворняги(желая они тоже чрезвычайно и чрезвычайно милы). Персами и йоркширами на данный момент никого не удивишь, в приютах попадаются и они. Кроме того, вы сэкономите на прививках – у животных в приютах они теснее есть. .на наружности: • Вы можете безвозмездно либо практически безвозмездно сделать мейкап, маникюр, подстричься и выкрасить волосы. Просто позвоните на курсы косметологов либо парикмахеров и предложите свои сервисы в качестве манекена для тренирующихся. Не опасайтесь, что получите очень некрасивый либо непредсказуемый образ – эта «страшилка» маловероятна. За хоть каким экспериментатором непременно приглядывает опытнейший инструктор, который не дозволит вас искалечить. Оцените статью: Средняя оценка: 4.3(3 гласа) Источник: MyJane.ru