Штраф за ожирение
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Штраф за ожирение

Штраф за ожирение

Штраф за ожирение
Штраф за ожирение
В Пуэрто-Рико назрел кризис ожирения народонаселения. Здесь отмечается наиболее высочайшая частота ожирения в ребяческом возрасте, по сопоставлению с континентальной долею Соединенных Штатов. В попытке решить эту делему, законодатели Пуэрто-Рико осматривают спорный законопроект, который дозволит
наказывать родителей деток, страдающих ожирением.
Законопроект, разработанный сенатором Жилберту Родригесом и представленный сенату в пн, 9 февраля, дозволит штрафовать родителей деток, страдающих ожирением и, вероятно, даже оговаривать их в жестоком обращении, ежели физическое состояние их деток не улучшится. Согласно положений законопроекта, школы будут идентифицировать деток, страдающих ожирением и обращать их к консультантам отдела здравоохранения, с целью выявления предпосылки их состояния, также для советы диеты и физических упражнений. Затем состояние малыша будут проверять каждые четыре недельки. Если состояние малыша не улучшается опосля 6 месяцев, предки могут быть оштрафованы на сумму 500 баксов. Штраф может также составить 800 баксов, ежели 3-ий доклад о состоянии малыша спустя 6 месяцев покажет, что у малыша еще не произошла веская утрата веса.
Это твердая, но все таки спорная мера в ответ на высочайшей уровень ожирения в Пуэрто-Рико. Почти 30 процентов деток на полуострове числятся тучными. Этот показатель в материковой доли США сочиняет 18 процентов. Многие специалисты в области здравоохранения, но, против законопроекта, который будет дискуссироваться на общественных слушаниях 13 февраля. Найкхил Дхерандхар из Техасского института науки о кормлении заявил, что законопроект подразумевает, что тучные люди имеют возможность избавиться от излишнего веса, но на самом деле это не постоянно вероятно. Исследование Дхерандхара указывает, что ожирение быть может соединено с рядом причин, таковых как среда в утробе мамы, химикаты, отысканные в окружающей среде, недочет либо излишек сна. Другие специалисты в области здравоохранения также беспокоены тем, что законопроект может вызвать трудности, потому что у неких деток ожирение может зависеть от генетических причин и мед заморочек. «Это не злоупотребление.
Это болезнь, — произнесла диетолог Милли Гарсия. — Это будет вторжение в приватную жизнь, на что правительство права не имеет. Ожирение является результатом практически всех причин, и мы обязаны отыскивать комплексные решения». Ребекка Пул из Университета Коннектикута заявила, что политика, которая бы поддерживала родителей деток, страдающих ожирением, наиболее эффективна по сопоставлению с политикой их наказания.
Виталий Альдергот

В Пуэрто-Рико назрел кризис ожирения народонаселения. Здесь отмечается наиболее высочайшая частота ожирения в ребяческом возрасте, по сопоставлению с континентальной долею Соединенных Штатов. В попытке решить эту делему, законодатели Пуэрто-Рико осматривают спорный законопроект, который дозволит наказывать родителей деток, страдающих ожирением. Законопроект, разработанный сенатором Жилберту Родригесом и представленный сенату в пн, 9 февраля, дозволит штрафовать родителей деток, страдающих ожирением и, вероятно, даже оговаривать их в жестоком обращении, ежели физическое состояние их деток не улучшится. Согласно положений законопроекта, школы будут идентифицировать деток, страдающих ожирением и обращать их к консультантам отдела здравоохранения, с целью выявления предпосылки их состояния, также для советы диеты и физических упражнений. Затем состояние малыша будут проверять каждые четыре недельки. Если состояние малыша не улучшается опосля 6 месяцев, предки могут быть оштрафованы на сумму 500 баксов. Штраф может также составить 800 баксов, ежели 3-ий доклад о состоянии малыша спустя 6 месяцев покажет, что у малыша еще не произошла веская утрата веса. Это твердая, но все таки спорная мера в ответ на высочайшей уровень ожирения в Пуэрто-Рико. Почти 30 процентов деток на полуострове числятся тучными. Этот показатель в материковой доли США сочиняет 18 процентов. Многие специалисты в области здравоохранения, но, против законопроекта, который будет дискуссироваться на общественных слушаниях 13 февраля. Найкхил Дхерандхар из Техасского института науки о кормлении заявил, что законопроект подразумевает, что тучные люди имеют возможность избавиться от излишнего веса, но на самом деле это не постоянно вероятно. Исследование Дхерандхара указывает, что ожирение быть может соединено с рядом причин, таковых как среда в утробе мамы, химикаты, отысканные в окружающей среде, недочет либо излишек сна. Другие специалисты в области здравоохранения также беспокоены тем, что законопроект может вызвать трудности, потому что у неких деток ожирение может зависеть от генетических причин и мед заморочек. «Это не злоупотребление. Это болезнь, — произнесла диетолог Милли Гарсия. — Это будет вторжение в приватную жизнь, на что правительство права не имеет. Ожирение является результатом практически всех причин, и мы обязаны отыскивать комплексные решения». Ребекка Пул из Университета Коннектикута заявила, что политика, которая бы поддерживала родителей деток, страдающих ожирением, наиболее эффективна по сопоставлению с политикой их наказания. Виталий Альдергот

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»