Вирус Эбола опять набирает силу
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Вирус Эбола опять набирает силу

Вирус Эбола опять набирает силу

Вирус Эбола опять набирает силу
первые с начала этого года в Либерии, Гвинее и Сьерра-Леоне наблюдается увеличение случаев болезни лихорадкой Эбола. Об этом сказала Всемирная организация здравоохранения(ВОЗ).
[Дэвид Набарро, посланник ООН по борьбе с Эболой]:
«На прошлой недельке зарегистрирован рост случаев болезни. В течение заключительней недельки зафиксировано 124 подтвержденных варианта. Это на 25 случаев больше, чем на предшествующей неделе».
Спецпосланник ООН отметил, что распространению вируса содействует противодействие местных общин мероприятиям по борьбе с Эболой.
[Дэвид Набарро, посланник ООН по борьбе с Эболой]:
«Вспышки, которые мы смотрим, появились, в главном, из-за небезопасного погребения. Вероятно, их совершали скрыто, так как люди всё больше понимают, что такое не приветствуется и приносит серьёзные последствия».
Сильнее всего пострадала Сьерра-Леоне. Там на прошлой недельке заболели Эболой 80 человек, в Гвинее – 39, а в Либерии – 5 заболевших. При этом с 19 по 25 января в этих трёх странах было записанно лишь 99 случаев болезни. Это самый маленький показатель с июня прошедшего года.
Теперь же перед докторами стоит задачка активизировать свои усилия по борьбе с вирусом, так как в апреле-мае пройдут сезонные дождики. По размытым дорогам будет тяжело добираться в отдалённые районы.
[Брюс Эйлвард, ассистент гендиректора ВОЗ]:
«Вирус заявил нам на данной недельке звучно и отчётливо: я не собираюсь уходить, как вы ждёте, основываясь на кривых этих графиков. И всё, что необходимо сделать, это продержаться последующие несколько недель до дождиков либо наиблежайшие два месяца, тогда и у вас будет наитруднейшая ситуация».
Представитель ВОЗ Брюс Эйлвард также сказал, что в Либерии, Гвинее и Сьерра-Леоне работают 800 служащих Всемирной организации здравоохранения. Однако он не уверен, что у ВОЗ хватит средств, чтоб завершить борьбу с Эболой.
Опасная лихорадка унесла жизни практически 9 тыщ человек в 9 странах. Всего же записанно наиболее 22 тыщ случаев болезни Эболой.

первые с начала этого года в Либерии, Гвинее и Сьерра-Леоне наблюдается увеличение случаев болезни лихорадкой Эбола. Об этом сказала Всемирная организация здравоохранения(ВОЗ). _

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»