Изучение иностранных языков положительно влияет на ум » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Изучение иностранных языков положительно влияет на ум

Изучение иностранных языков положительно влияет на ум

Изучение иностранных языков положительно влияет на ум
Изучение иностранных языков позитивно влияет на умственные возможности жителя нашей планеты. К таком выводу пришли английские ученые, которые изучили воздействие исследования британского и иных языков на структуру мозга жителя нашей планеты.
Изучение иностранных языков положительно влияет на ум

В исследовании приняли роль добровольцы, которых разделили на 2 группы. Первая группа соучастников опыта – это иммигранты, которые приехали в Великобританию. Они начали учить британский язык возрасте 10 лет. Вторая группа испытуемых – местные обитатели Британии, которые никогда не изучали иностранные языки.Оказалось, что добровольцы из первой группы мели наиболее развитую структуру мозга, чем те, кто входил во вторую группу не занимался исследованием иностранных языков. Кроме того, иммигранты показывали превосходные языковые возможности.Ученые считают, что исследование иностранных языков в ранешном возрасте дает возможность во взрослой жизни показывать лучшие умственные возможности, по сопоставлению с теми, кто не изучает иностранные языки в детстве, не считая родного.

Изучение иностранных языков позитивно влияет на умственные возможности жителя нашей планеты. К таком выводу пришли английские ученые, которые изучили воздействие исследования британского и иных языков на структуру мозга жителя нашей планеты. В исследовании приняли роль добровольцы, которых разделили на 2 группы. Первая группа соучастников опыта – это иммигранты, которые приехали в Великобританию. Они начали учить британский язык возрасте 10 лет. Вторая группа испытуемых – местные обитатели Британии, которые никогда не изучали иностранные языки.Оказалось, что добровольцы из первой группы мели наиболее развитую структуру мозга, чем те, кто входил во вторую группу не занимался исследованием иностранных языков. Кроме того, иммигранты показывали превосходные языковые возможности.Ученые считают, что исследование иностранных языков в ранешном возрасте дает возможность во взрослой жизни показывать лучшие умственные возможности, по сопоставлению с теми, кто не изучает иностранные языки в детстве, не считая родного.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»