Болеем "патриотично"
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Болеем "патриотично"

Болеем "патриотично"

Так наружная политика связана с внутренней, и по-другому быть не может. И где-то меж этими политиками заплутал патриотизм...
Татьяна Васильева

Мы можем осуждать внутреннюю политику русского управления, но одобряем наружную - так нередко утверждают те, кто именует себя патриотами страны русского. И тогда - Россия обязана показать Западу и всему миру, что она чего-то стоит, обойдёмся без «ихних» баксов и евро, «ихних» деликатесов и курортов, у нас есть нефть, примечательные люди и самый лучший президент. Но из нефти не наделаешь ЖНВЛП(жизненно нужные и главнейшие лечебные препараты), каким бы примечательным с виду ни был президент и какими бы профессиональными ни были русские врачи. Эти ЖНВЛП, как и почти все иные мед препараты, также сырьё для их производства, Россия может лишь покупать - за рубежом. Так сложилось из-за внутренней политики русского управления, что наиболее 70% русского фарморынка занимает продукция иностранного производства. Такую цифру озвучил 1-ый заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян на совещании по антикризисным мерам в здравоохранении 4 февраля. Правительство приготовляется принимать конструктивные меры в критериях кризиса. Что за кризис?Это тот самый, из числа тех, что нередко сотрясают мировую экономику капитализма?В этот разов Россия погрузилась в собственный локальный кризис - резкое падение курса рубля и санкции, которые не в заключительную очередь соединены с наружней политикой управления русского, жарко одобряемой другими патриотами. То, что растут цены дословно на всё, видят и ощущают все. Если это цены на иномарки и турпоездки за предел, ещё можнож потерпеть. А ежели это цены на ЖНВЛП, посреди которых и препараты для исцеления онкозаболеваний? «Мы, природно, будем делать ставку на русских производителей, но это не значит, что мы откажемся от фармацевтических средств, которые не имеют аналогов в России, которые не производятся у нас. Я мыслю, что тут не обязано быть непонимания, это безусловно очевидно», - заявил на совещании премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Почему таковая ставка не делалась ранее?Пациенты и лекари убеждены - завезенные из других стран аналоги по большинству характеристик еще лучше, так лучше, что их применение практически значит иную схему исцеления. Сегодня же ставку на русских производителей приходится делать по той обычный причине, что завезенные из других стран препараты резко выросли в стоимости из-за падения курса рубля. «Девальвация рубля оказала, к раскаянию, катастрофическое воздействие на рост цен на лекарства. За заключительные два месяца цены на жизненно главные лекарства выросли на 25-30%» - цитирует заместителя управляющего УФАС по Петербургу Петра Яковлева РИА Новости. Больные, и необыкновенно онкологические, не могут ожидать, пока Россия как правительство будет разнородными методами демонстрировать Западу и всему миру, что она чего-то стоит. А правдивее сказать, что все показательные выступления России заключительного медли просто разыгрываются на плечах русских жителей нашей планеты, в том числе и с серьёзными болезнями. «Если у нас будет финансирование благородное, то мы выйдем удачно из этого кризиса, ежели финансирование остается на бывшем уровне, то, окончательно, у нас будет недостаток лечебных препаратов», - отметил основной ребяческий онколог Минздрава РФ Владимир Поляков. Что значит «достойное финансирование» и как оно обязано и будет ли превосходить бывший уровень, точно не знаменито. Возможно, потому основной онколог Минздрава РФ академик Михаил Давыдов неясно увидел, что в случае нехватки средств будут применяться «другие схемы лечения». Люди, не понаслышке знакомые с неуввязками исцеления онкологических болезней в России, знают, что и до кризиса некоторые прогрессивные схемы исцеления были доступны лишь счастливцам либо чрезвычайно обеспеченным людям. Все мы знаем, как единицы отчаявшихся жителей нашей планеты собирают по всему миру средства на эти прогрессивные схемы исцеления - единицы по сопоставлению с общим числом онкологических нездоровых в России(на конец 2013 г. на учете в онкологических учреждениях в России состояли 3,1 млн. нездоровых). Остальные удовлетворяются обычными безвозмездными схемами - и даже на их, вероятно, сейчас не будет хватать средств. Так наружная политика связана с внутренней, и по-другому быть не может. И где-то меж этими политиками заплутал патриотизм. Татьяна Васильева