В Москву возвращается мюзикл "Алые паруса" » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » В Москву возвращается мюзикл "Алые паруса"

В Москву возвращается мюзикл "Алые паруса"

В Москву возвращается мюзикл "Алые паруса"

Официальный сайт мюзикла «Алые паруса»: www.parusa.ru Алые паруса – 2014

9 февраля в Москву ворачивается мюзикл Максима Дунаевского «Алые паруса» по мотивам одноименной повести Александра Грина. В театре «Русская песня» столичным созерцателям будет представлена обновленная версия постановки, приуроченная к 70-летнему юбилею Дунаевского – народного артиста России, творца музыки к множеству культовых русских кино- и мультов. «Наша постановка различается от формулы Грина – она приближена к современным реалиям, это не воздушная романтичная пастораль, - поведал Максим Дунаевский. – Но это не осовременивание ради осовременивания!Просто сейчас гриновские мечтательные тона смотрятся достаточно вяло. Тут нужна была современная энергетика, современное понимание мира вокруг нас. История вправду стала наиболее твердой, героям приходится пройти через суровые тесты на пути к собственной мечте!» Оформление новейшей постановки станет наиболее технологичным: к сценографическим эффектам добавятся тонкие художественные детали, которые еще поточнее передадут атмосферу спектакля. Новое сценическое решение мюзикла даст возможность актерам яснее и более четко раскрыть образы собственных героев, а движения артистов станут наименее зависимы от механизированного конструктивизма.«Максимально разряженное место сцены выведет на 1-ый план эмоции основных героев, - поделился продюсер мюзикла Дмитрий Калантаров. – Оно даст возможность еще посильнее прочуять всю глубину музыкального творения Максима Дунаевского и историю веры, надежды и любви Александра Грина!Актуализированная концепция мюзикла станет наиболее положительной и жизнеутверждающей!» Музыку к «Алым парусам» Дунаевский написал за три «долгих» дня, что является необыкновенным рекордом. Интересно, что книжку композитор прочитал теснее опосля того, как подготовил партии для мюзикла - умышленно для юной и профессиональной дочери режиссера и балетмейстера Юрия Шерлинга – Александры. Но «новоявленная Ассоль» выросла, и карьере актрисы предпочла профессию певицы, а «Алые паруса» в России с фуррором поставили теснее 18 разов - спектакль получил множество наград, в том числе «Музыкальное сердечко театра» и «Золотую Маску». В 2014 году «Алые паруса» вошли в шорт-лист государственной премии «Звезда театрала» - как единый мюзикл-претендент данной высочайшей заслуги, фаворитов которой разов в год описывает народное голосование. Спектакль ранее с аншлагом проходил в 18 городках России: Екатеринбурге, Новосибирске, Перми, Орле, Вологде и другие. В прошедший столичный сезон бывшую версию мюзикла, прокат которого проходил на сценах «Московского театра мюзикла» и знаменитого Санкт-Петербургского «Мюзик-Холла», благую сказку о любви поглядело наиболее 40 тыщ созерцателей. Будущий год богат на знаменательные даты: не считая юбилея Максима Исааковича, исполнится 135 лет Александру Грину, 80 – исполнителю роли Грея в одноименном русском кинофильме 1961 года Василию Лановому, также 70 в декабре 2014 прелестной Ассоль из той же картины – Анастасии Вертинской.В Москве постановка пройдет с 9 по 13 февраля и с 21 по 29 марта; в Санкт-Петербурге с 1 июня по 12 июля и в Сочи с 6 по 30 августа. Официальный сайт мюзикла «Алые паруса»: www.parusa.ru Алые паруса – 2014