Ученые придумали как слушать языком
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Ученые придумали как слушать языком

Ученые придумали как слушать языком

Ученые придумали как слушать языком
Ученые придумали как слушать языком
Серия импульсов на языке, поступающих в мозг, дозволяет глухим людям принимать звуки и слова, без их прохождения через слуховой нерв. Продемонстрированный макет революционного устройства для глухих жителей нашей планеты также может привести к повсеместному внедрению систем, которые веско дешевле, чем кохлеарные имплантаты.
Логика дает подсказку, что для борьбы с глухотой, нас до этого всего интересует фунционирование ушей, но, команда южноамериканских исследователей из Университета Колорадо считает, что будущее в лечении слуха за...языком!Ученые разработали работающий макет устройства, который способен заменить кохлеарные имплантаты и функцию передачи сигналов конкретно на язык.
В отчете о результатах работы новейшего устройства от глухоты, сказано, что опосля нескольких недель адаптации и занятий, мозг глухого жителя нашей планеты способен распознавать звук, передаваемый через устройство. Выбор языка в качестве приемника и передатчика по словам изобретателей, лишь на 1-ый взор кажется нетривиальным - язык это орган, который имеет много сердитых окончаний, а с их поддержкою мозг интерпретирует великое обилие чувств.
Устройство, таковым образом, употребляет принцип кохлеарных имплантатов, которые конкретно стимулируют слуховые нервишки. В обоих вариантах, наружные звуки переводятся в импульсы, но устройство, который взаимодействует с языком следует будет еще дешевле не требуют хирургического вмешательства.
Шрифт Брайля во рту
С поддержкою данного устройства(глядите видео на сайте)не требуется применять уши в механизме слуха -микрофон через Bluetooth передает звук к процессору, который превращает его в импульсы. Когда глухой человек подносит устройство к языку, крошечные электроды выдают серию импульсов, чтоб провоцировать нервишки языка.Сигнал таковым образом передается мозгу, а чувство жителя нашей планеты сопоставимо по сопоставлению с питьем газировки.
Также творцы изобретения говорят, что система Брайля воспринимается языком не ужаснее, чем пальцем. Кроме того, устройство просит всего лишь несколько недель либо месяцев обучения, чтоб овладеть им. Сейчас исследователи работают над картой сердитых окончаний языка для того, чтоб выбрать лучшие места, которые необходимо провоцировать.
В истиннее время макет еще очень великий, с течением времени он станет так маленьким, что не будет виден при размещении за зубами. Изобретатели считают, что их устройство от глухоты будет стоить приблизительно $ 2000(около 1700 евро), что в 50 разов дешевле, чем некие кохлеарные имплантаты.

Серия импульсов на языке, поступающих в мозг, дозволяет глухим людям принимать звуки и слова, без их прохождения через слуховой нерв. Продемонстрированный макет революционного устройства для глухих жителей нашей планеты также может привести к повсеместному внедрению систем, которые веско дешевле, чем кохлеарные имплантаты. Логика дает подсказку, что для борьбы с глухотой, нас до этого всего интересует фунционирование ушей, но, команда южноамериканских исследователей из Университета Колорадо считает, что будущее в лечении слуха за.языком!Ученые разработали работающий макет устройства, который способен заменить кохлеарные имплантаты и функцию передачи сигналов конкретно на язык. В отчете о результатах работы новейшего устройства от глухоты, сказано, что опосля нескольких недель адаптации и занятий, мозг глухого жителя нашей планеты способен распознавать звук, передаваемый через устройство. Выбор языка в качестве приемника и передатчика по словам изобретателей, лишь на 1-ый взор кажется нетривиальным - язык это орган, который имеет много сердитых окончаний, а с их поддержкою мозг интерпретирует великое обилие чувств. Устройство, таковым образом, употребляет принцип кохлеарных имплантатов, которые конкретно стимулируют слуховые нервишки. В обоих вариантах, наружные звуки переводятся в импульсы, но устройство, который взаимодействует с языком следует будет еще дешевле не требуют хирургического вмешательства. Шрифт Брайля во рту С поддержкою данного устройства(глядите видео на сайте)не требуется применять уши в механизме слуха -микрофон через Bluetooth передает звук к процессору, который превращает его в импульсы. Когда глухой человек подносит устройство к языку, крошечные электроды выдают серию импульсов, чтоб провоцировать нервишки языка.Сигнал таковым образом передается мозгу, а чувство жителя нашей планеты сопоставимо по сопоставлению с питьем газировки. Также творцы изобретения говорят, что система Брайля воспринимается языком не ужаснее, чем пальцем. Кроме того, устройство просит всего лишь несколько недель либо месяцев обучения, чтоб овладеть им. Сейчас исследователи работают над картой сердитых окончаний языка для того, чтоб выбрать лучшие места, которые необходимо провоцировать. В истиннее время макет еще очень великий, с течением времени он станет так маленьким, что не будет виден при размещении за зубами. Изобретатели считают, что их устройство от глухоты будет стоить приблизительно $ 2000(около 1700 евро), что в 50 разов дешевле, чем некие кохлеарные имплантаты.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»