Дети с диатезом болеют ОРВИ чаще и дольше
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Дети с диатезом болеют ОРВИ чаще и дольше

Дети с диатезом болеют ОРВИ чаще и дольше

Дети с диатезом болеют ОРВИ чаще и дольше
Дети с диатезом болеют ОРВИ чаще и дольше
Комментирует Корнева Елена Александровна КМН, доктор аллерголог-иммунолог
В бессчетных мед исследованиях было установлено, что у деток младшего возраста узко соединены меж собой две трудности - нередкие простудные болезни и проявления атопического дерматита.
Атопический дерматит, который нередко не совершенно корректно именуют диатезом, обычно, наблюдается у деток в возрасте от 4-6 месяцев до 14 лет. Первые аллергические реакции у малыша возникают с введением искусственного прикорма, но могут и ранее, ежели мать, кормящая малыша грудью, употребила в еду продукт-аллерген.
В подавляющем большинстве случаев это болезнь говорит о расположенности малыша к аллергическим реакциям в дальнейшем. Кроме того, детки с подтвержденным диагнозом «атопический дерматит» в два раза почаще недомогают гриппом и ОРВИ, чем их ровесники. Продолжительность самого болезни(ОРВИ либо грипп)у этих деток также длиннее, чем у здоровых.
При этом обострение диатеза совпадает по медли с развитием еще одного ОРЗ и обычно приходится на зимние и весенние месяцы. Это соединено с тем, что у малыша незрелая иммунная система, и как обостряется диатез, иммунитет у малыша снижается не может противостоять микробам и вирусам. Вот таковой замкнутый круг.
К 14 годам детки «перерастают» атопический дерматит, но болезнь может трансформироваться в нейродермит, поллинозы и даже в бронхиальную астму, которая также имеет аллергическую природу. Поэтому так главно верно и впору посодействовать организму малыша, и это задачка родителей.
Чтобы обеспечить стойкую ремиссию атопического дерматита, также правильное и своевременное созревание иммунной системы малыша, рекомендуются препараты из группы иммуномодуляторов. Эта группа фармацевтических средств включает в себя сотки работающих веществ и названий, но для самостоятельного внедрения без угрозы развития суровых побочных эффектов можнож советовать, сначала, гомеопатические иммуномодулирующие средства. Выбирать идет те, которые зарегистрированы в качестве лечебного средства, а означает, прошли нужные исследования по сохранности и эффективности. Например, к таковым продуктам относится Иммунокинд. Педиатры издавна увидели, что это лечебное средство не совершенно лишь подсобляет становлению иммунной системы и ускоряет излечение при ОРЗ/ОРВИ, но и понижает рецидивы атопического дерматита. По результатам открытых клинических исследований, проводимых РНИМУ им. Н.И. Пирогова, детки, принимающие данный продукт, вправду реже недомогали простудными болезнями, прытче выздоравливали, также имели наименьшую выраженность симптомов ОРЗ/ОРВИ.
Итак, атопический дерматит, либо диатез, является маркером незрелости иммунной системы малыша. А незрелая иммунная система обуславливает и склонность к аллергозам, и завышенную частоту простудных болезней. Родители обязаны ощущать на себе груз ответственности, ведь ежели заблаговременно не принять меры, то их ребенок во взрослом возрасте может получить наиболее суровые аллергические болезни, ежели диатез.

Комментирует Корнева Елена Александровна КМН, доктор аллерголог-иммунолог В бессчетных мед исследованиях было установлено, что у деток младшего возраста узко соединены меж собой две трудности - нередкие простудные болезни и проявления атопического дерматита. Атопический дерматит, который нередко не совершенно корректно именуют диатезом, обычно, наблюдается у деток в возрасте от 4-6 месяцев до 14 лет. Первые аллергические реакции у малыша возникают с введением искусственного прикорма, но могут и ранее, ежели мать, кормящая малыша грудью, употребила в еду продукт-аллерген. В подавляющем большинстве случаев это болезнь говорит о расположенности малыша к аллергическим реакциям в дальнейшем. Кроме того, детки с подтвержденным диагнозом «атопический дерматит» в два раза почаще недомогают гриппом и ОРВИ, чем их ровесники. Продолжительность самого болезни(ОРВИ либо грипп)у этих деток также длиннее, чем у здоровых. При этом обострение диатеза совпадает по медли с развитием еще одного ОРЗ и обычно приходится на зимние и весенние месяцы. Это соединено с тем, что у малыша незрелая иммунная система, и как обостряется диатез, иммунитет у малыша снижается не может противостоять микробам и вирусам. Вот таковой замкнутый круг. К 14 годам детки «перерастают» атопический дерматит, но болезнь может трансформироваться в нейродермит, поллинозы и даже в бронхиальную астму, которая также имеет аллергическую природу. Поэтому так главно верно и впору посодействовать организму малыша, и это задачка родителей. Чтобы обеспечить стойкую ремиссию атопического дерматита, также правильное и своевременное созревание иммунной системы малыша, рекомендуются препараты из группы иммуномодуляторов. Эта группа фармацевтических средств включает в себя сотки работающих веществ и названий, но для самостоятельного внедрения без угрозы развития суровых побочных эффектов можнож советовать, сначала, гомеопатические иммуномодулирующие средства. Выбирать идет те, которые зарегистрированы в качестве лечебного средства, а означает, прошли нужные исследования по сохранности и эффективности. Например, к таковым продуктам относится Иммунокинд. Педиатры издавна увидели, что это лечебное средство не совершенно лишь подсобляет становлению иммунной системы и ускоряет излечение при ОРЗ/ОРВИ, но и понижает рецидивы атопического дерматита. По результатам открытых клинических исследований, проводимых РНИМУ им. Н.И. Пирогова, детки, принимающие данный продукт, вправду реже недомогали простудными болезнями, прытче выздоравливали, также имели наименьшую выраженность симптомов ОРЗ/ОРВИ. Итак, атопический дерматит, либо диатез, является маркером незрелости иммунной системы малыша. А незрелая иммунная система обуславливает и склонность к аллергозам, и завышенную частоту простудных болезней. Родители обязаны ощущать на себе груз ответственности, ведь ежели заблаговременно не принять меры, то их ребенок во взрослом возрасте может получить наиболее суровые аллергические болезни, ежели диатез.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»