Минздрав пообещал продолжить разработку вакцины против СПИДа
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Минздрав пообещал продолжить разработку вакцины против СПИДа

Минздрав пообещал продолжить разработку вакцины против СПИДа

Минздрав пообещал продолжить разработку вакцины против СПИДа
Минздрав пообещал продолжить разработку вакцины против СПИДа
В России планируется продолжить разработку вакцины против ВИЧ - вируса, который вызывает развитие СПИДа. Об этом, как извещает ТАСС, заявил пресс-секретарь Министерства здравоохранения Олег Салагай. Ранее возникли известия о том, что разработка приостановлена.
Представитель Минздрава напомнил, что в 2014 году были разработаны бывалые эталоны 3-х вакцин против ВИЧ. Все три к истинному медли прошли первую стадию клинических исследований, в отношении одной из вакцин завершена 2-ая фаза клинических исследований.
Салагай выделил, что финансирование разработок исполнялось на конкурсной базе в рамках Федеральной целевой программы "Развитие фармацевтической и мед индустрии на 2013-2020 годы". Ее координатором является Минпромторг.
По словам пресс-секретаря, на данный момент анализируются результаты клинических исследований, опосля чего же разработка вакцины будет продолжена.
22 января о приостановке разработки русской вакцины против ВИЧ заявил глава Федерального медико-биологического агентства(ФМБА)России Владимир Уйба. По его словам, предпосылкой заморозки стало неимение финансирования.

В России планируется продолжить разработку вакцины против ВИЧ - вируса, который вызывает развитие СПИДа. Об этом, как извещает ТАСС, заявил пресс-секретарь Министерства здравоохранения Олег Салагай. Ранее возникли известия о том, что разработка приостановлена. Представитель Минздрава напомнил, что в 2014 году были разработаны бывалые эталоны 3-х вакцин против ВИЧ. Все три к истинному медли прошли первую стадию клинических исследований, в отношении одной из вакцин завершена 2-ая фаза клинических исследований. Салагай выделил, что финансирование разработок исполнялось на конкурсной базе в рамках Федеральной целевой программы "Развитие фармацевтической и мед индустрии на 2013-2020 годы". Ее координатором является Минпромторг. По словам пресс-секретаря, на данный момент анализируются результаты клинических исследований, опосля чего же разработка вакцины будет продолжена. 22 января о приостановке разработки русской вакцины против ВИЧ заявил глава Федерального медико-биологического агентства(ФМБА)России Владимир Уйба. По его словам, предпосылкой заморозки стало неимение финансирования.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»