10 способов родить » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » 10 способов родить

10 способов родить

10 способов родить
10 способов родить
Вы мыслите, что родить малыша можнож одним, ну максимум 2-мя методами?Ошибаетесь!Есть по последней мере 10 различных способов явить миру новейшего человечка. Какой подойдет конкретно вам?
Многие иностранные и теснее даже некое отечественные поликлиники предоставляют намного больший диапазон родовых техник, чем обыденные природные роды либо кесарево сечение. Виды родов могут разделяться по множеству причин: по различию обстановки, по тому, какое положение воспринимает роженица, по доп мерам, которые предпринимаются, чтоб понизить боль, повысить удобство либо уменьшить возможность несчастливого финала.
Какие же методы родить есть?
Домашние роды
Если вид доктора внушает вам кошмар, а мысль о сероватых больничных стенках навевает такую же сероватую тоску, то вам могут подойти роды в семейней обстановке. Как говорится, дома и стенки подсобляют. Есть лишь два обязательных условия семейных родов: беспроблемное течение беременности и пребывание опытнейшей повитухи. Но вроде бы вы ни опасались больниц, идет все таки учесть, что семейные роды имеют более высочайший риск патологического течения, ежели рождение малыша в родильном доме под присмотром обученных профессионалов.
Естественные роды
Если еще не так давно в «продвинутых» странах роды без обезболивания и медикаментов числились уделом самых стойких и неустрашимых дам, то на данный момент больше рожениц сами избирают природные роды. Так сказать, чем поближе к природе, тем лучше. В этом есть смысл, ведь действие обезболивающих препаратов на здоровье младенца до конца не выучено. Да и прогрессивные акушеры-гинекологи согласны с воззрением, что роды – это физиологический процесс, который в большей ступени ведется бессознательной долею психики, чем сознанием. Мишель Оден, акушер-гинеколог, считает, что процессу родов надобно не подсоблять, а просто не мешать ему течь по своим законам. И, как указывает глобальная практика, чем меньше вмешиваться в роды, тем благоприятнее они протекают как для мамы, так и для малыша. Кроме того, природные роды лучше скажутся на вашей возможности зачать и родить так же природно в дальнейшем.
Медикаментозные роды
Выбор меж природными и медикаментозными родами встает перед каждой роженицей. И для себя, по последней мере, лучше сделать его заблаговременно. Существует множество способов медикаментозно облегчить течение родов, но не совсем лишь известная эпидуральная анестезия. Хотя она и более распространена. Эпидуральная анестезия – это, по сути, игла-катетер, введенная в свита спинного мозга, через которую позже подается лекарство, блокирующее прохождение болевых импульсов от нижней доли тела в спинной мозг, и будущая мать не ощущает боли. Но у каждого метода медикаментозного обезболивания есть свои плюсы и минусы. Делая выбор, постарайтесь почитать как можнож больше литературы на эту тему, ну и, очевидно, непременно прислушайтесь к воззрению доктора. Ведь у обезболивающих фармацевтических средств, и необыкновенно у эпидуральной анестезии, есть мало, а чрезвычайно много противопоказаний.
Кесарево сечение
Кесарево сечение – это операция, при которой извлекают малыша и послед из полости матки через разрез на передней брюшной стенке. Обычно к кесареву сечению обязаны быть суровые показания, и здесь уж ничего не поделаешь – необходимо подчиняться доктора. Однако в неких странах существует элективное кесарево сечение, другими словами делается оно и по желанию дамы. В развитых странах количество родов с кесаревым сечением за заключительные 10 лет подросло на 40%. Кстати, в менее развитых странах тоже подросло количество кесаревых сечений, но происходит это поэтому, что лекари за отсутствием медикаментов, подходящих критерий либо мед оборудования просто страхуются от более суровых осложнений при природных родах. Но это к слову. Так вот, некие дамы, желая недопустить болезненных схваток, устремляются рождать оперативно. Однако почаще всего они не думают о том, что, как и при хоть какой операции, здесь есть риск осложнений. Материнская и ребяческая смертность при плановой операции выше в 4–5 разов, а при экстренном кесаревом сечении - в 8–10 разов по сопоставлению с природными родами. Больше медли продолжается опосля кесарева сечения и восстановительный послеродовой период. Еще две-три недельки вы будете сгибаться от боли при кашле, хохоте, чихании. Будет тяжело встать с постели и брать малыша на руки. Существуют веские минусы данной операции и для малыша - младенец не проходит тот природный процесс, который подготовил бы его к новеньким условиям, адаптировал дыхательную и кровеносную систему, посодействовал привыкнуть к новейшей температуре, давлению и среде. Такое прыткое появление на свет полностью может вызывать у младенца шок, и как следствие — понижение иммунитета и восприимчивости к инфекционным болезням. Помимо этого, во время процесса природных родов из грудной клеточки крохи равномерно выдавливаются околоплодные воды, во время кесарева этого не происходит и это чревато суровыми отягощениями, таковыми, как асфиксия либо пневмания.
Роды в воде(гидротерапия)
Количество соперников и приверженцев подводных родов приблизительно одинаковое, потому что соотношение плюсов и минусов здесь колеблется. Некоторые платные поликлиники дают как вариант конкретно эту родовую функцию. Теплая ванна может облегчить как процесс схваток, так и процесс родов и для мамы, и для новорожденного. Вода просто приподнимает роженицу, снимая напряжение мускул спины, родовых путей и животика, убавляет вес, способствуя понижению боли, и расслабляет роженицу психологически. Серьезным опасением, связанным с родами в воду, является опасность для младенца. Были случаи развития у рожденных под водой деток томных респираторных инфекций, вызванных попаданием воды в их дыхательные пути, и даже смертельных исходов. Лучше всего провести в бассейне 1-ый период родов – период схваток и раскрытия родовых путей. А опосля того, как этот период закончится и наступает период изгнания, родить обыденным методом.
Гипнороды
Специалисты обещают при гипнородах роды без боли и стресса. Эта процедура достаточно нова, но у нее теснее есть свои приверженцы. Да и кто не желал бы родить, представляя себя на одном из тайландских пляжей либо на цветочном лугу?А может, это будет шопинг в Милане?А позже тебе сходу вручают «готового» младенца. Правда, по здоровому размышлению, каким бы соблазнительным ни было это предложение, все таки в нем есть свои минусы. Во-первых, гипноз вам будет делать не какой-либо гастролирующий гипнотизер, а… вы сами. Да, во время схваток и стресса еще надобно умудриться ввести себя в гипнотический транс. А во-2-х, и по отношению к ребенку это кажется не чрезвычайно правдивым – ему-то так либо по другому придется пройти через все пытки родов, без лугов и пляжей.
Роды в нестандартных позах
Имеются в виду роды не в лежачей позиции, а в различных нестандартных позах, которые, в общем-то, почти всегда как разов и являются «хорошо забытыми» традиционными. Это могут быть, к примеру, роды на корточках, в полусидячем положении либо в иных позах, выбор которых зависит от состояния здоровья роженицы. Вообще, во время схваток желанно не лежать, а ходить. Тем более нельзя посиживать. В большинстве русских роддомов практикуются традиционные роды на спине. Тем более, рождать в горизонтальном положении совсем не непременно. Конечно, таковая поза чрезвычайно комфортна докторам, но абсолютно неестественна для самой роженицы. Рожать лежа на спине неловко и болезненно — матка нажимает на кровеносные сосуды, проходящие вдоль позвоночника, из-за чего же нарушается обычный кровоток.
Рефлексотерапия
У каждой дамы есть свои «слабости»: кто-то любит, когда ей гладят спинку, а кто-то - когда чешут пятки. Родовая рефлексотерапия повлияет на точки, активизация которых способна снять стресс и облегчить боль, снять усталость и вынудить расслабиться во время схваток и родов. Рефлексотерапия — понятие собирательное, оно включает в себя множество разнородных способов и приемов действия на рефлекторные зоны на теле жителя нашей планеты. Наиболее знаменитыми посреди этих способов являются акупунктура(иглоукалывание), акупрессура(действие на биологически активные точки без повреждения целостности кожи, т.е. тупыми иглами, пальцами), точечный массаж пальцами рук(шиацу), термопунктура(действие на биологически активные точки теплом), электропунктура(внедрение для этих целей электро тока), магнитопунктура(применение магнитного поля), криорефлексотерапия(действие морозом)и еще множество иных. Похожую практику дают и при родах с методом чрескожной электронейростимуляции(ЧЭНС). ЧЭНС исполняется при поддержки особых аппаратов, генерирующих импульсы электро тока разной амплитуды. Во время процедуры происходит отвлекающее раздражение кожных болевых рецепторов, импульсы от которых соперничают с болевой импульсацией от матки и тканей родового канала во время схваток. Кроме того, при ЧЭНС происходит активация антиболевой системы организма с выбросом природных обезболивающих веществ.
Травяная терапия и ароматерапия
Практически в хоть какой культуре при родах обычно использовались отвары различных травок для облегчения боли и дискомфорта. Ароматерапия, другими словами вдыхание во время родового процесса определенного, обычно, любимого аромата, тоже поможет расслабиться и легче перенести боль от схваток. Травяная терапия может также повысить либо понизить тонус матки, вызвать либо прекратить схватки. Но не пытайтесь делать это без помощи других!Принимать какие-либо травки во время беременности и родов можнож лишь под взыскательным контролем доктора.
* Обсудить воспитание деток, семейные дела, женское здоровье, Вы сможете на нашем сайте Страна Мам
Оцените статью:
Средняя оценка: 5.0(1 глас)
 

Источник: MyJane.ru

Вы мыслите, что родить малыша можнож одним, ну максимум 2-мя методами?Ошибаетесь!Есть по последней мере 10 различных способов явить миру новейшего человечка. Какой подойдет конкретно вам? Многие иностранные и теснее даже некое отечественные поликлиники предоставляют намного больший диапазон родовых техник, чем обыденные природные роды либо кесарево сечение. Виды родов могут разделяться по множеству причин: по различию обстановки, по тому, какое положение воспринимает роженица, по доп мерам, которые предпринимаются, чтоб понизить боль, повысить удобство либо уменьшить возможность несчастливого финала. Какие же методы родить есть? Домашние роды Если вид доктора внушает вам кошмар, а мысль о сероватых больничных стенках навевает такую же сероватую тоску, то вам могут подойти роды в семейней обстановке. Как говорится, дома и стенки подсобляют. Есть лишь два обязательных условия семейных родов: беспроблемное течение беременности и пребывание опытнейшей повитухи. Но вроде бы вы ни опасались больниц, идет все таки учесть, что семейные роды имеют более высочайший риск патологического течения, ежели рождение малыша в родильном доме под присмотром обученных профессионалов. Естественные роды Если еще не так давно в «продвинутых» странах роды без обезболивания и медикаментов числились уделом самых стойких и неустрашимых дам, то на данный момент больше рожениц сами избирают природные роды. Так сказать, чем поближе к природе, тем лучше. В этом есть смысл, ведь действие обезболивающих препаратов на здоровье младенца до конца не выучено. Да и прогрессивные акушеры-гинекологи согласны с воззрением, что роды – это физиологический процесс, который в большей ступени ведется бессознательной долею психики, чем сознанием. Мишель Оден, акушер-гинеколог, считает, что процессу родов надобно не подсоблять, а просто не мешать ему течь по своим законам. И, как указывает глобальная практика, чем меньше вмешиваться в роды, тем благоприятнее они протекают как для мамы, так и для малыша. Кроме того, природные роды лучше скажутся на вашей возможности зачать и родить так же природно в дальнейшем. Медикаментозные роды Выбор меж природными и медикаментозными родами встает перед каждой роженицей. И для себя, по последней мере, лучше сделать его заблаговременно. Существует множество способов медикаментозно облегчить течение родов, но не совсем лишь известная эпидуральная анестезия. Хотя она и более распространена. Эпидуральная анестезия – это, по сути, игла-катетер, введенная в свита спинного мозга, через которую позже подается лекарство, блокирующее прохождение болевых импульсов от нижней доли тела в спинной мозг, и будущая мать не ощущает боли. Но у каждого метода медикаментозного обезболивания есть свои плюсы и минусы. Делая выбор, постарайтесь почитать как можнож больше литературы на эту тему, ну и, очевидно, непременно прислушайтесь к воззрению доктора. Ведь у обезболивающих фармацевтических средств, и необыкновенно у эпидуральной анестезии, есть мало, а чрезвычайно много противопоказаний. Кесарево сечение Кесарево сечение – это операция, при которой извлекают малыша и послед из полости матки через разрез на передней брюшной стенке. Обычно к кесареву сечению обязаны быть суровые показания, и здесь уж ничего не поделаешь – необходимо подчиняться доктора. Однако в неких странах существует элективное кесарево сечение, другими словами делается оно и по желанию дамы. В развитых странах количество родов с кесаревым сечением за заключительные 10 лет подросло на 40%. Кстати, в менее развитых странах тоже подросло количество кесаревых сечений, но происходит это поэтому, что лекари за отсутствием медикаментов, подходящих критерий либо мед оборудования просто страхуются от более суровых осложнений при природных родах. Но это к слову. Так вот, некие дамы, желая недопустить болезненных схваток, устремляются рождать оперативно. Однако почаще всего они не думают о том, что, как и при хоть какой операции, здесь есть риск осложнений. Материнская и ребяческая смертность при плановой операции выше в 4–5 разов, а при экстренном кесаревом сечении - в 8–10 разов по сопоставлению с природными родами. Больше медли продолжается опосля кесарева сечения и восстановительный послеродовой период. Еще две-три недельки вы будете сгибаться от боли при кашле, хохоте, чихании. Будет тяжело встать с постели и брать малыша на руки. Существуют веские минусы данной операции и для малыша - младенец не проходит тот природный процесс, который подготовил бы его к новеньким условиям, адаптировал дыхательную и кровеносную систему, посодействовал привыкнуть к новейшей температуре, давлению и среде. Такое прыткое появление на свет полностью может вызывать у младенца шок, и как следствие — понижение иммунитета и восприимчивости к инфекционным болезням. Помимо этого, во время процесса природных родов из грудной клеточки крохи равномерно выдавливаются околоплодные воды, во время кесарева этого не происходит и это чревато суровыми отягощениями, таковыми, как асфиксия либо пневмания. Роды в воде(гидротерапия) Количество соперников и приверженцев подводных родов приблизительно одинаковое, потому что соотношение плюсов и минусов здесь колеблется. Некоторые платные поликлиники дают как вариант конкретно эту родовую функцию. Теплая ванна может облегчить как процесс схваток, так и процесс родов и для мамы, и для новорожденного. Вода просто приподнимает роженицу, снимая напряжение мускул спины, родовых путей и животика, убавляет вес, способствуя понижению боли, и расслабляет роженицу психологически. Серьезным опасением, связанным с родами в воду, является опасность для младенца. Были случаи развития у рожденных под водой деток томных респираторных инфекций, вызванных попаданием воды в их дыхательные пути, и даже смертельных исходов. Лучше всего провести в бассейне 1-ый период родов – период схваток и раскрытия родовых путей. А опосля того, как этот период закончится и наступает период изгнания, родить обыденным методом. Гипнороды Специалисты обещают при гипнородах роды без боли и стресса. Эта процедура достаточно нова, но у нее теснее есть свои приверженцы. Да и кто не желал бы родить, представляя себя на одном из тайландских пляжей либо на цветочном лугу?А может, это будет шопинг в Милане?А позже тебе сходу вручают «готового» младенца. Правда, по здоровому размышлению, каким бы соблазнительным ни было это предложение, все таки в нем есть свои минусы. Во-первых, гипноз вам будет делать не какой-либо гастролирующий гипнотизер, а… вы сами. Да, во время схваток и стресса еще надобно умудриться ввести себя в гипнотический транс. А во-2-х, и по отношению к ребенку это кажется не чрезвычайно правдивым – ему-то так либо по другому придется пройти через все пытки родов, без лугов и пляжей. Роды в нестандартных позах Имеются в виду роды не в лежачей позиции, а в различных нестандартных позах, которые, в общем-то, почти всегда как разов и являются «хорошо забытыми» традиционными. Это могут быть, к примеру, роды на корточках, в полусидячем положении либо в иных позах, выбор которых зависит от состояния здоровья роженицы. Вообще, во время схваток желанно не лежать, а ходить. Тем более нельзя посиживать. В большинстве русских роддомов практикуются традиционные роды на спине. Тем более, рождать в горизонтальном положении совсем не непременно. Конечно, таковая поза чрезвычайно комфортна докторам, но абсолютно неестественна для самой роженицы. Рожать лежа на спине неловко и болезненно — матка нажимает на кровеносные сосуды, проходящие вдоль позвоночника, из-за чего же нарушается обычный кровоток. Рефлексотерапия У каждой дамы есть свои «слабости»: кто-то любит, когда ей гладят спинку, а кто-то - когда чешут пятки. Родовая рефлексотерапия повлияет на точки, активизация которых способна снять стресс и облегчить боль, снять усталость и вынудить расслабиться во время схваток и родов. Рефлексотерапия — понятие собирательное, оно включает в себя множество разнородных способов и приемов действия на рефлекторные зоны на теле жителя нашей планеты. Наиболее знаменитыми посреди этих способов являются акупунктура(иглоукалывание), акупрессура(действие на биологически активные точки без повреждения целостности кожи, т.е. тупыми иглами, пальцами), точечный массаж пальцами рук(шиацу), термопунктура(действие на биологически активные точки теплом), электропунктура(внедрение для этих целей электро тока), магнитопунктура(применение магнитного поля), криорефлексотерапия(действие морозом)и еще множество иных. Похожую практику дают и при родах с методом чрескожной электронейростимуляции(ЧЭНС). ЧЭНС исполняется при поддержки особых аппаратов, генерирующих импульсы электро тока разной амплитуды. Во время процедуры происходит отвлекающее раздражение кожных болевых рецепторов, импульсы от которых соперничают с болевой импульсацией от матки и тканей родового канала во время схваток. Кроме того, при ЧЭНС происходит активация антиболевой системы организма с выбросом природных обезболивающих веществ. Травяная терапия и ароматерапия Практически в хоть какой культуре при родах обычно использовались отвары различных травок для облегчения боли и дискомфорта. Ароматерапия, другими словами вдыхание во время родового процесса определенного, обычно, любимого аромата, тоже поможет расслабиться и легче перенести боль от схваток. Травяная терапия может также повысить либо понизить тонус матки, вызвать либо прекратить схватки. Но не пытайтесь делать это без помощи других!Принимать какие-либо травки во время беременности и родов можнож лишь под взыскательным контролем доктора. * Обсудить воспитание деток, семейные дела, женское здоровье, Вы сможете на нашем сайте Страна Мам Оцените статью: Средняя оценка: 5.0(1 глас) Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»