Зимняя Самара » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Зимняя Самара

Зимняя Самара

Зимняя Самара
Самара — город на левом возвышенном берегу Волги. Самара была базирована в 1586 году как сторожевая крепость. С 1935 по 1991 годы город носил заглавие Куйбышев. Сейчас народонаселение городка сочиняет 1,17 млн. чел. — это седьмой по численности народонаселения город России. В Самаре самая длинноватая в России набережная и самое высочайшее здание вокзала в Европе. Кроме того, площадь им. Куйбышева является самой великий площадью в Европе.
Зимняя Самара

Храм Великомученика Георгия Победоносца.

Площадь Славы.

Монумент Славы — один из основных знаков городка.

Площадь Куйбышева — самая великая по величине площадь в Европе.

Самарский академический театр оперы и балета.

Храм Пресвятого Сердца Иисуса — католический храм в Самаре.

Самарский Иверский дамский монастырь.

Восстановленная колокольня.

Жигулёвский пивоваренный завод — один из ветшайших пивоваренных заводов России. Завод был построен в 1881 году и конкретно на этом заводе вначале производилось известное жигулёвское пиво.

Железнодорожный вокзал Самары.

Общая вышина строения вокзала совместно с куполом и шпилем добивается сто метров, что делает его самым высочайшим вокзалом в Европе. Ежесуточно вокзал воспринимает наиболее 16 тыщ пассажиров.

Ильинская площадь.

Музейно-выставочный центр «Самара Космическая». Фасад строения музея скрашивает настоящий «Союз» — это единственная в Европе вертикально установленная ракета-носитель в собранном виде!Высота ракеты совместно со зданием — 68 м, вес — 20 тонн.

Проспект Ленина.

Самарская Губернская Дума.

Самарская ГРЭС. Работает с 1900 года.

Собор равноапостольных Кирилла и Мефодия.



Самара — город на левом возвышенном берегу Волги. Самара была базирована в 1586 году как сторожевая крепость. С 1935 по 1991 годы город носил заглавие Куйбышев. Сейчас народонаселение городка сочиняет 1,17 млн. чел. — это седьмой по численности народонаселения город России. В Самаре самая длинноватая в России набережная и самое высочайшее здание вокзала в Европе. Кроме того, площадь им. Куйбышева является самой великий площадью в Европе. Храм Великомученика Георгия Победоносца. Площадь Славы. Монумент Славы — один из основных знаков городка. Площадь Куйбышева — самая великая по величине площадь в Европе. Самарский академический театр оперы и балета. Храм Пресвятого Сердца Иисуса — католический храм в Самаре. Самарский Иверский дамский монастырь. Восстановленная колокольня. Жигулёвский пивоваренный завод — один из ветшайших пивоваренных заводов России. Завод был построен в 1881 году и конкретно на этом заводе вначале производилось известное жигулёвское пиво. Железнодорожный вокзал Самары. Общая вышина строения вокзала совместно с куполом и шпилем добивается сто метров, что делает его самым высочайшим вокзалом в Европе. Ежесуточно вокзал воспринимает наиболее 16 тыщ пассажиров. Ильинская площадь. Музейно-выставочный центр «Самара Космическая». Фасад строения музея скрашивает настоящий «Союз» — это единственная в Европе вертикально установленная ракета-носитель в собранном виде!Высота ракеты совместно со зданием — 68 м, вес — 20 тонн. Проспект Ленина. Самарская Губернская Дума. Самарская ГРЭС. Работает с 1900 года. Собор равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»