Россельхознадзор нашел чуму в белорусских сосисках
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Россельхознадзор нашел чуму в белорусских сосисках

Россельхознадзор нашел чуму в белорусских сосисках

Россельхознадзор нашел чуму в белорусских сосисках
Россельхознадзор нашел чуму в белорусских сосисках
В сосисках белорусского производства, которые продавались в Псковской области, найден генетический материал вируса африканской чумы свиней. Об этом извещает управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.
Ведомство извещает, что на текущий момент принимаются меры по «недопущению распространения» вируса на местности региона.
24 ноября 2014 года Россельхознадзор ограничил ввоз продукции 10-ка белорусских компаний, а с 26-го — еще восьми. Ведомство утверждает, что белорусские продукты не подходят нормам и требованиям законодательства России и Таможенного союза. Частично запрет был снят 18 декабря. При этом вопросец о снятии временных ограничений на поставку продукции восьми компаний, в какой был найден вирус африканской чумы свиней, пока не рассматривается.
18 декабря премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович заявил, что на русском торгашеском направлении за год Минск растерял 739 миллионов баксов. Ранее русский посол в Белоруссии Александр Суриков заявил, что на понижение размеров товарооборота воздействовало несколько беспристрастных и субъективных причин. Среди их — падение цен на нефть, сокращение спроса на русском базаре и «неумение продавать».
В этот же день президент Белоруссии Александр Лукашенко востребовал от правительства страны перевести расчеты с Россией в баксы и евро. По его словам, такие меры обязаны были быть приняты теснее издавна. «Поставлена задачка торговать не за рубли с Россией, а за баксы, как мы выплачиваем за энергоносители», — выделил Лукашенко.

В сосисках белорусского производства, которые продавались в Псковской области, найден генетический материал вируса африканской чумы свиней. Об этом извещает управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям. Ведомство извещает, что на текущий момент принимаются меры по «недопущению распространения» вируса на местности региона. 24 ноября 2014 года Россельхознадзор ограничил ввоз продукции 10-ка белорусских компаний, а с 26-го — еще восьми. Ведомство утверждает, что белорусские продукты не подходят нормам и требованиям законодательства России и Таможенного союза. Частично запрет был снят 18 декабря. При этом вопросец о снятии временных ограничений на поставку продукции восьми компаний, в какой был найден вирус африканской чумы свиней, пока не рассматривается. 18 декабря премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович заявил, что на русском торгашеском направлении за год Минск растерял 739 миллионов баксов. Ранее русский посол в Белоруссии Александр Суриков заявил, что на понижение размеров товарооборота воздействовало несколько беспристрастных и субъективных причин. Среди их — падение цен на нефть, сокращение спроса на русском базаре и «неумение продавать». В этот же день президент Белоруссии Александр Лукашенко востребовал от правительства страны перевести расчеты с Россией в баксы и евро. По его словам, такие меры обязаны были быть приняты теснее издавна. «Поставлена задачка торговать не за рубли с Россией, а за баксы, как мы выплачиваем за энергоносители», — выделил Лукашенко.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»