Работа дольше 48 часов в неделю приводит к алкоголизму » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Работа дольше 48 часов в неделю приводит к алкоголизму

Работа дольше 48 часов в неделю приводит к алкоголизму

Работа дольше 48 часов в неделю приводит к алкоголизму
Финские исследователи пришли к выводу о том, что работа наиболее 48 часов в недельку увеличивает риск развития злоупотреблений алкоголем. Поэтому рабочая неделька не обязана превосходить указанной длительности, которая является хорошей.
Работа дольше 48 часов в неделю приводит к алкоголизму

Исследователи из Финского института проф здоровья следили за группой дам, которые работали в протяжении длинных часов каждую недельку. Оказалось, что эти дамы на 11% почаще выпивали по два и наиболее бокалов вина каждый вечер. Для парней эта доза сочиняла 1,5 литра пива. Такое количество спиртного значительно увеличивает возможность развития злоупотребления алкоголем, которое традиционно предшествует истинному алкоголизму.Но даже злоупотребление алкоголем увеличивает риск развития заморочек со здоровьем, включая хвори печени, рак, инфаркт, сердечно-сосудистые хвори и психические расстройства. В общей трудности финские исследователи следили за 333 690 человек в 14 странах. Никакой различия меж мужчинами и дамами, представителями различных возрастных групп либо социально-экономического положения найдено не было. "Люди, которые работают наиболее 48 часов в недельку, что превосходит обычный рекомендованный период, веско почаще прибегают к алкоголю, - разговаривает создатель исследования доктор Марианна Виртанен. - На наш взор, с поддержкою алкоголя они пробуют снять стресс, который вызывается продолжительностью рабочих смен".По нормативам Евросоюза длительность рабочей недельки не обязана превосходить 40 часов в недельку, включая и переработки. Однако некие менеджеры и профессионалы высочайшего уровня работают веско длиннее, чтоб достичь повышения, увеличение заработков, также лучше контролировать собственных служащих.

Финские исследователи пришли к выводу о том, что работа наиболее 48 часов в недельку увеличивает риск развития злоупотреблений алкоголем. Поэтому рабочая неделька не обязана превосходить указанной длительности, которая является хорошей. Исследователи из Финского института проф здоровья следили за группой дам, которые работали в протяжении длинных часов каждую недельку. Оказалось, что эти дамы на 11% почаще выпивали по два и наиболее бокалов вина каждый вечер. Для парней эта доза сочиняла 1,5 литра пива. Такое количество спиртного значительно увеличивает возможность развития злоупотребления алкоголем, которое традиционно предшествует истинному алкоголизму.Но даже злоупотребление алкоголем увеличивает риск развития заморочек со здоровьем, включая хвори печени, рак, инфаркт, сердечно-сосудистые хвори и психические расстройства. В общей трудности финские исследователи следили за 333 690 человек в 14 странах. Никакой различия меж мужчинами и дамами, представителями различных возрастных групп либо социально-экономического положения найдено не было. "Люди, которые работают наиболее 48 часов в недельку, что превосходит обычный рекомендованный период, веско почаще прибегают к алкоголю, - разговаривает создатель исследования доктор Марианна Виртанен. - На наш взор, с поддержкою алкоголя они пробуют снять стресс, который вызывается продолжительностью рабочих смен".По нормативам Евросоюза длительность рабочей недельки не обязана превосходить 40 часов в недельку, включая и переработки. Однако некие менеджеры и профессионалы высочайшего уровня работают веско длиннее, чтоб достичь повышения, увеличение заработков, также лучше контролировать собственных служащих.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»