Плохой сон подростка предупреждает о проблемах с алкоголем
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Плохой сон подростка предупреждает о проблемах с алкоголем

Плохой сон подростка предупреждает о проблемах с алкоголем

Плохой сон подростка предупреждает о проблемах с алкоголем
Плохой сон подростка предупреждает о проблемах с алкоголем
Ученые заявили, что нехороший сон в подростковом возрасте может предостерегать о будущих дилеммах с алкоголем, наркотиками и ошибочном сексапильном поведении, извещает unitworld.net.
Американские ученые нашли, что дети с нарушениями сна были наиболее склонны к «плохому» поведению в наиблежайшие годы, чем те, кто превосходно и верно дремал. Они добавили, что предки обязаны направить наиболее пристальное внимание на график сна собственных деток.
Другое исследование подразумевает, что превосходный ночной сон является ключом для принятия правильных решений.
В исследовании, опубликованном в «Alcoholism: Clinical and Experimental Research», ученые проанализировали данные наиболее чем 6500 подростков из США. Они отслеживали сон, употребление алкоголя и наркотиков через великий общенациональный опрос, проведенный трижды, в период меж 1994 и 2002 годами.
Люди, которые дремали плохо, быстрее всего, имели трудности с алкоголем и наркотикам. Но исследователи также желали понять, влиял ли нехороший сон на развитие таковых заморочек в будущей жизни.
Подростки, которые извещали о дилеммах со сном желая бы один разов в недельку, почаще всего выпивали, вступали в сексапильные дела, о которых они позднее сожалели, либо были замешаны в преступном обороте наркотиков в наиблежайшие годы.
Как выяснилось, чем тяжелее трудности со сном, тем посильнее последствия. Те, у кого были трудности со сном каждый день, имели на 33% больше шансов испытать эти трудности, чем те дети, которые просто засыпали.
Исследователи нашли, что длительность сна напрямую связана с неуввязками в дальнейшем, в том числе в вопросцах взаимоотношений, вызванных злоупотреблением алкоголя. Но каждый излишний час сна, казалось, давал некую охрану, т. е. снижал шансы стать алкоголиком.
Профессор Мария Вонг из Университета штата Айдахо, управлявшая проектом, поведала: «Чаще всего, мы мыслим, что сон не так главен для нас, но наши результаты проявили, что превосходный сон является решением почти всех суровых заморочек нашего грядущего. Многие предки не контролируют график сна собственных деток, оставляя им самим решать, когда им ложиться дремать. Родители обязаны начать разговаривать своим детям-подросткам о здоровом сне. А в случае необходимости, оказать должную помощь».
Независимый исследователь сна доктор Нил Стэнли, произнес: «Даже в неимении бессонницы, почти все дети дремлют меньше, чем они обязаны дремать каждую ночь поэтому, что они посиживают за компами. Но это исследование основывается на прошлых работах о том, как недочет сна может серьезно испортить ваше восприятие и поменять суждения».
«Для подростков, которые наиболее склонны к риску потребления алкоголя и наркотиков, это необыкновенно главно!»

Ученые заявили, что нехороший сон в подростковом возрасте может предостерегать о будущих дилеммах с алкоголем, наркотиками и ошибочном сексапильном поведении, извещает unitworld.net. Американские ученые нашли, что дети с нарушениями сна были наиболее склонны к «плохому» поведению в наиблежайшие годы, чем те, кто превосходно и верно дремал. Они добавили, что предки обязаны направить наиболее пристальное внимание на график сна собственных деток. Другое исследование подразумевает, что превосходный ночной сон является ключом для принятия правильных решений. В исследовании, опубликованном в «Alcoholism: Clinical and Experimental Research», ученые проанализировали данные наиболее чем 6500 подростков из США. Они отслеживали сон, употребление алкоголя и наркотиков через великий общенациональный опрос, проведенный трижды, в период меж 1994 и 2002 годами. Люди, которые дремали плохо, быстрее всего, имели трудности с алкоголем и наркотикам. Но исследователи также желали понять, влиял ли нехороший сон на развитие таковых заморочек в будущей жизни. Подростки, которые извещали о дилеммах со сном желая бы один разов в недельку, почаще всего выпивали, вступали в сексапильные дела, о которых они позднее сожалели, либо были замешаны в преступном обороте наркотиков в наиблежайшие годы. Как выяснилось, чем тяжелее трудности со сном, тем посильнее последствия. Те, у кого были трудности со сном каждый день, имели на 33% больше шансов испытать эти трудности, чем те дети, которые просто засыпали. Исследователи нашли, что длительность сна напрямую связана с неуввязками в дальнейшем, в том числе в вопросцах взаимоотношений, вызванных злоупотреблением алкоголя. Но каждый излишний час сна, казалось, давал некую охрану, т. е. снижал шансы стать алкоголиком. Профессор Мария Вонг из Университета штата Айдахо, управлявшая проектом, поведала: «Чаще всего, мы мыслим, что сон не так главен для нас, но наши результаты проявили, что превосходный сон является решением почти всех суровых заморочек нашего грядущего. Многие предки не контролируют график сна собственных деток, оставляя им самим решать, когда им ложиться дремать. Родители обязаны начать разговаривать своим детям-подросткам о здоровом сне. А в случае необходимости, оказать должную помощь». Независимый исследователь сна доктор Нил Стэнли, произнес: «Даже в неимении бессонницы, почти все дети дремлют меньше, чем они обязаны дремать каждую ночь поэтому, что они посиживают за компами. Но это исследование основывается на прошлых работах о том, как недочет сна может серьезно испортить ваше восприятие и поменять суждения». «Для подростков, которые наиболее склонны к риску потребления алкоголя и наркотиков, это необыкновенно главно!»

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»