За отказ в госпитализации больницы выплатят 800 тысяч рублей
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » За отказ в госпитализации больницы выплатят 800 тысяч рублей

За отказ в госпитализации больницы выплатят 800 тысяч рублей

За отказ в госпитализации больницы выплатят 800 тысяч рублей
За отказ в госпитализации больницы выплатят 800 тысяч рублей
В Якутии трибунал обязал две республиканские больницы и городскую поликлинику возместить расходы на дорогостоящую операцию мужчине, которого они отказались впору госпитализировать и поместить на стационарное исцеление, извещает пресс-служба прокуратуры региона.
В Якутский городской трибунал обратилась городская прокуратуры с иском к республиканским клиникам № 1 и 2, также поликлинике № 1 в интересах мужчины, которому было отказано в безвозмездной медпомощи.
Согласно иску, 26 февраля 2014 года истец по экстренным свидетельствам был ориентирован на стационарное исцеление в республиканскую клинику № 2 с диагнозом "острый тромбоз сосудов нижней конечности". В клинике ему был установлен иной диагноз, в госпитализации отказано и рекомендовано исцеление в сосудистом отделении больницы № 1, где мужчине также отказали в госпитализации и советовали исцеление на дому. В итоге в марте мужчина поехал на операцию в Москву, которую оплатил из собственного кармашка.
Проведенная экспертиза показала, что пациента следовало госпитализировать по экстренным свидетельствам, также ему обязано было быть назначено стационарное исцеление. Однако истец не получил безвозмездную медпомощь в объеме, установленном территориальной програмкой обязательного медстрахования Якутии.
Суд, осмотрев мат-лы дела, в полном размере удовлетворил иск и взыскал с медучреждений расходы, понесенные пациентом на операцию, – всего наиболее 800 000 руб.

В Якутии трибунал обязал две республиканские больницы и городскую поликлинику возместить расходы на дорогостоящую операцию мужчине, которого они отказались впору госпитализировать и поместить на стационарное исцеление, извещает пресс-служба прокуратуры региона. В Якутский городской трибунал обратилась городская прокуратуры с иском к республиканским клиникам № 1 и 2, также поликлинике № 1 в интересах мужчины, которому было отказано в безвозмездной медпомощи. Согласно иску, 26 февраля 2014 года истец по экстренным свидетельствам был ориентирован на стационарное исцеление в республиканскую клинику № 2 с диагнозом "острый тромбоз сосудов нижней конечности". В клинике ему был установлен иной диагноз, в госпитализации отказано и рекомендовано исцеление в сосудистом отделении больницы № 1, где мужчине также отказали в госпитализации и советовали исцеление на дому. В итоге в марте мужчина поехал на операцию в Москву, которую оплатил из собственного кармашка. Проведенная экспертиза показала, что пациента следовало госпитализировать по экстренным свидетельствам, также ему обязано было быть назначено стационарное исцеление. Однако истец не получил безвозмездную медпомощь в объеме, установленном территориальной програмкой обязательного медстрахования Якутии. Суд, осмотрев мат-лы дела, в полном размере удовлетворил иск и взыскал с медучреждений расходы, понесенные пациентом на операцию, – всего наиболее 800 000 руб.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»