Йога защищает сердце лучше статинов » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Йога защищает сердце лучше статинов

Йога защищает сердце лучше статинов

Йога защищает сердце лучше статинов
Радостная новость для тех, кто не любит бег либо иные аэробные упражнения, требующие сильно пропотеть. Ученые из Нидерландов установили, что йога для обслуживания хворей сердца так же эффективна.
Йога защищает сердце лучше статинов

Если занятия на беговой тропинке, велотренажере либо курсы аэробики кажутся вам очень утомительными, то не торопитесь совершенно отрицаться от превосходств спорта. Тот же самый эффект в деле охраны сердца можнож получить при упражнениях йогой, как узнали ученые из Erasmus University Medical Centre в голландском Роттердаме. Хотя исполнение разнородных медлительных асан не кажется достаточным для улучшения здоровья сердца, ученые нашли, что йога не уступает по собственной эффективности интенсивным перегрузкам. "Это довольно веское открытие, потому что люди, которые по каким-то причинам не могут исполнять традиционные аэробные упражнения, достигают понижение риска развития сердечно-сосудистых хворей с поддержкою йоги, - разговаривает доктор Мириам Хюник, создатель исследования. - Результаты нашего исследования демонстрируют, что йога владеет чрезвычайно превосходным потенциалом при низком риске травматичности. Этой гимнастикой можнож заниматься дома, она не просит каких-нибудь расходов на приобретение дорогостоящего оборудования, вроде беговых дорожек".Голландские специалисты выучили 37 исследований, в каких приняли роль 2 768 человек. На всех их сравнивалась профилактическая сила обычных физических нагрузок, йоги, также полное неимении физической активности. В сопоставлении с людьми, которые вообщем не занимались спортом, йога подсобляла понизить индекс массы тела, артериальное давление и уровень холестерина. Больше того, старая индийская гимнастика давала организму жителя нашей планеты великую выгоду, чем даже статины. Что дотрагивается сопоставления с группой, которая занималась традиционными физическими перегрузками, то занятия йогой оказались так же действенной.

Радостная новость для тех, кто не любит бег либо иные аэробные упражнения, требующие сильно пропотеть. Ученые из Нидерландов установили, что йога для обслуживания хворей сердца так же эффективна. Если занятия на беговой тропинке, велотренажере либо курсы аэробики кажутся вам очень утомительными, то не торопитесь совершенно отрицаться от превосходств спорта. Тот же самый эффект в деле охраны сердца можнож получить при упражнениях йогой, как узнали ученые из Erasmus University Medical Centre в голландском Роттердаме. Хотя исполнение разнородных медлительных асан не кажется достаточным для улучшения здоровья сердца, ученые нашли, что йога не уступает по собственной эффективности интенсивным перегрузкам. "Это довольно веское открытие, потому что люди, которые по каким-то причинам не могут исполнять традиционные аэробные упражнения, достигают понижение риска развития сердечно-сосудистых хворей с поддержкою йоги, - разговаривает доктор Мириам Хюник, создатель исследования. - Результаты нашего исследования демонстрируют, что йога владеет чрезвычайно превосходным потенциалом при низком риске травматичности. Этой гимнастикой можнож заниматься дома, она не просит каких-нибудь расходов на приобретение дорогостоящего оборудования, вроде беговых дорожек" .Голландские специалисты выучили 37 исследований, в каких приняли роль 2 768 человек. На всех их сравнивалась профилактическая сила обычных физических нагрузок, йоги, также полное неимении физической активности. В сопоставлении с людьми, которые вообщем не занимались спортом, йога подсобляла понизить индекс массы тела, артериальное давление и уровень холестерина. Больше того, старая индийская гимнастика давала организму жителя нашей планеты великую выгоду, чем даже статины. Что дотрагивается сопоставления с группой, которая занималась традиционными физическими перегрузками, то занятия йогой оказались так же действенной.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»